Сестра погибшего Далера заявила о насилии в приемной семье

Аноним 896

Oga-Oga: В статье несколько раз упоминается подруга. Скорее всего, именно эта подруга и есть сотрудник опеки, кому поручили отслеживать семью. Поэтому вопросов у опеки к наумовой и не было. А почему она , наумовой, сейчас только решила провернуть дело с пробегом, ну, видимо, должна была комиссия прийти домой с проверкой. Если так же как и раньше приходила бы "подруга" то никто бы , скорее всего, и не узнал ничего про мальчика.

Кстати, да. С подругой договорились, встретились и сходили посмотреть дом, представившись людям органами опеки. Не все люди дураки, документы проверяют многие. "Подруга", скорее всего и была из органов опеки. Потому они проникли в дом. "Подруга", может даже информировала, какой надо дом снять и какую кровать поставить, чтобы комиссия не забраковала.

Аноним 896

Аноним 570: У нас каждая вторая семья такая, со своими тараканами. Или подбухивают все маленько, или папа бьет маму, если не маму, то на чужих баб на дороге, например, бросается что в ряд не пропустила, отрываются на работе на подчиненных, на соседей и тд. Общество у нас больное, не только эта мадам, каждый по своему! Зато каждая вторая кричит на форуме, что "понаразвелось этих психологов, все носятся то с психологами, то с детьми, в попы им дуют. А вот мы то в нашем детстве шлангами от пылесосов луплены, психологов знать не знавши и ничего, выросли же нормальными!!" Так и хочется спросить каждый раз, кто сказал тебе, что ты нормальная?

Аноним 896

Аноним 849: Как мальчик вынес 4 года жизни с ней, он же с двух лет у нее, Почему 4, если 3? Пять лет ему было, пять....17 года рождения, февраль, до 6ти лет не дожил он.
Аноним 849: Ее логику не надо понимать, бесполезно и нехорошо для нашего здоровья Мне понятно, но я много читала о таких. Это неизлечимая и практически никогда не диагностируемая форма психиатрии. Это в нашем общепринятом понимании не люди и не звери даже. У них нет души, того главного, что отличает человека от .....ну скажем, от зверей. И к тому же инстинкты отшиблены частично. Нет инстинкта материнского, нет эмпатии совсем, они не могут испытывать любовь совсем вообще ни к кому, радость, счастье. Они не испытывают привязанности ни к людям, ни к животным. Поэтому могут легко бросить человека, с которым прожили годы и не вспоминать уже на следующий день и больше никогда его. Они не разборчивы в еде и в сексе, у них нарушена взамосвязь события и логического вывода из произошедшего. Поэтому они труднообучаемы и никогда не имеют оконченного высшего. И им всегда скучно, постоянно. Единственное, что их может хоть как-то развеселить и расшевелить в этом скучном болоте - скандалы и когда люди от скандалов заводятся. Это смешно и весело наблюдать. Как их боятся, как от их слов заикаются и теряют дар речи. Это азарт власти над чужой душой, это придает интерес жизни. Людей, которые явно и очевидно любят кого-то, они считают слабаками, уязвимыми лохами и презирают их, меж собой высмеивают. И они понимают, что они не такие как все и прекрасно понимают, что их истинное лицо очень сильно порицается в обществе. Поэтому вечно врут, изображают, притворяются, изворачиваются, с детства. И очень беспокоятся о своем имидже в обществе.

Короче, чем больше я читаю разных высказываний людей, кто с этой тварью сталкивался и жил, тем больше уверена, что это оно.

Аноним 849

Отец заберет троих своих детей, ему предлагали и приемных , но он не опекун , нужны курсы, в общем отказался, как там Даша и Павел( приемные), Дашу не запомнила, а Павел такой большой и симпатичный подросток

https://www.ural.kp.ru/daily/27523.5/4787577/

Аноним 506

Странный папаша, жена одна ораву детей воспитывает, а он постоянно в разъездах и по полгода в командировках, ещё до сво. Ни за что не отвечает, денюшку принёс, жену с детьми поцеловал и уехал. Я с одним грудным ребёнком устаю, а тут шесть детей. Для чего надо было брать под опеку, не понимаю. Пусть теперь один троих поднимает. Для меня лично самое сложное сидеть в декрете, ни на одной работе так не уставала, даже когда училась и работала по ночам. Конечно не оправдываю опекуншу, но где были близкие, мать в конце концов, кто ей вообще помогал с этой оравой.

мама
Екатеринбург

Аноним 506: кто ей вообще помогал с этой оравой.

Это с одним надо помогать. А тут не новорождённые. Есть старшие, которые помогают с младшими. В больших семьях так.

Аноним 403

vintik: И слышно, что она орёт на него, мол заткнись, и спи там на коврике, раз не слушаешься.
А ведь живут в достатке, с виды прям положительная семья

Вы если боитесь заявлять в опеку или полицию, напишите хотя бы анонимную записку, вложите в дверь. Чтобы она поняла, что все слышат и что будет вызвана полиция с опекой. Может это поможет остановить

Аноним 506

Ignis,
Одной только два года исполнилось в конце прошлого года, думаете прям все подростки с детьми помогают? Очень сомневаюсь. Похожие были случаи: бабушка отравила внуков и дочку, после того как муж умер, видимо кукуха съехала также, не справлялась с ними, ее тоже не оправдываю.

Субличность на выгуле

Аноним 849,
Сомневаюсь что скрыла от других детей. Представьте, вечер в доме /квартире, она его опять бьет и забивает. Неужели никто не слышал? Да все слышали, но попрятались в свои норы от страха. Если лежал потом в коридоре как тут пишут- все они видели и слышали.
3.12- выходной день, утром все должны быть дома. Если начала в пятницу, может прибухнула еще? Глаза и залило. Все всё слышали точно. А утром пока дети спят могла конечно уже тихо спрятать в сумку. Но кипишь в любом случае был

мама
Екатеринбург

Прочитала интервью с отцом. В этом гараже арендованном нет холодной ямы. Тело не могло так хорошо сохраниться если всё время лежало там. Три месяца адской жары... Мне кажется она могла его перемещать

мама
Екатеринбург

Аноним 400: Сомневаюсь что скрыла от других детей

На 200% уверена, что дети всё знали. Невозможно забить человека до смерти в доме где толпа народа, и чтоб "никто ничего не заметил"

мама
Екатеринбург

Муж мог не знать про то, что убила, но о том, что орала на них и лупила, конечно, в курсе был

Аноним 293

Аноним 506: Странный папаша, жена одна ораву детей воспитывает, а он постоянно в разъездах и по полгода в командировках, ещё до сво. Ни за что не отвечает, денюшку принёс, жену с детьми поцеловал и уехал.

Ну так он изначально контрактник, так они и живут, эти семьи, а ещё моряки, например.
У меня дядя моряком был, полгода нет, две недели - редко месяц дома и снова, вот такая жизнь, жена и дети сами по себе.
«он как бы есть, но его как бы нет», это особенные браки.

Аноним 293

Как он воспитывать будет - непонятно, это как с нуля же.
А так - вполне вероятно, что пару раз в год женщина изображала из себя прекрасную жену, у неё опыт большой.
И осуждать тут не берусь, военным некогда жён выбирать, это у них образ жизни.

Аноним 293

ice*Darling: Муж мог не знать про то, что убила, но о том, что орала на них и лупила, конечно, в курсе был

Не, вообще не факт. Ну что там увидеть можно за месяц в год?

Puzo_bok: На 200% уверена, что дети всё знали. Невозможно забить человека до смерти в доме где толпа народа, и чтоб "никто ничего не заметил"

Видимо, нормой были такие скандалы. У детей же тоже в такой семье искажение идёт. Она сделала побои нормой, частью их жизни.

Аноним 506

Аноним 293,
Так тем более, зачем 3 детей было брать. Я думаю у неё шизофрения или ещё что-то, поведение очень странное и нелогичное. Ребёнка она изначально хотела маленького взять, но не получилось полюбить, так бывает, ребёнок сложный оказался, сил воспитывать у неё не было. Почему не могла обратно отдать в детский дом, вот это вопрос. Может сложности какие отказаться от опеки, других детей заберут, агрессия получается только к одному ребёнку была.

Аноним 418

Вообще ничего не понятно уже про детей.

Своих трое Ксюша 9 лет, Павел 5 лет, Варя 2(3).

Приемных трое Далер (6) возраст на «момент пропажи», его сестра 13 лет, и ещё одна девочка подросток. Это судя по фото.

Откуда ещё мальчик - подросток?

. И что-за девочка на фото на последнем звонке.?

Я поначалу считала, что это родная старшая дочь.

Сейчас окончательно запуталась.

Бешеная белка

Аноним 506: Я думаю у неё шизофрения или ещё что-то, поведение очень странное и нелогичное

Вы-психиатр, чтобы так опрометчиво ставить диагнозы?

Аноним 506: Ребёнка она изначально хотела маленького взять, но не получилось полюбить, так бывает, ребёнок сложный оказался, сил воспитывать у неё не было

деньги решают многое. Да, это был ее способ заработка, скорей всего. И отказаться от лишних денег сложно. Как и репутации хорошей матери-опекунши.

Бешеная белка

Puzo_bok: На 200% уверена, что дети всё знали. Невозможно забить человека до смерти в доме где толпа народа, и чтоб "никто ничего не заметил"

ну знали. Стоило ей им сказать, что будет также, кто будет болтать и все молчат.
Что уж говорить. если вон аноним рассказывает, как бьют соседи ребенка, отправляя спать на коврик и...ничего. Взрослые проходят мимо. А потом кудахчут тут зато.

Аноним 418: Приемных трое Далер (6) возраст на «момент пропажи», его сестра 13 лет, и ~~ещё одна девочка подросток. ~~Это судя по фото.

Откуда ещё мальчик - подросток?

Не девочка, мальчик

Аноним 506

БелкаЯ,
Да какие там деньги? Платили тысяч 17, может меньше, уходит гораздо больше на ребёнка.

мама
Екатеринбург

tiun1982: просто заглянула, ребенка нет и пофиг

Интересно что в отчёте написано за те приходы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";