Шестилетний мальчик бесследно исчез, город замер в ожидании новостей

Аноним 111

Аноним 512:
Если пропустить утверждение, что родные как Марфушка, а приёмные, как Настенька из Морозко, то в деревнях батрачат все так или иначе. Нам, городским, режет глаз, да.

Родные дети бегают, гуляю на улице, едят мороженое, катаются на великах, а приемный в это время в солнцепёк окучивает картоху, таскает мусор, с дровами корячится, за свиньями убирается. Это не должно удивлять?

Аноним 512

Аноним 111: Родные дети бегают, гуляю на улице, едят мороженое, катаются на великах, а приемный в это время в солнцепёк окучивает картоху, таскает мусор, с дровами корячится, за свиньями убирается. Это не должно удивлять?

Не, ну это частный случай, я согласна, что не правильно.
Я же в общем, что в деревнях все равно жизнь другая, это не только полы помыть в своей комнате и посудомойку загрузить.

Весело живем

Kaбанчик: Нифига вы деревенских жителей опустили. Свое деревенское детство я по другому вспоминаю, в плане эмоций. Самое счастливое детство.

Кого я опустила? Вы в приёмной семье там находились в деревне?
Я это на практике встречала-набирают детей под опеку, и живут на пособия.

Аноним 111

Весело живем: Я это на практике встречала-набирают детей под опеку, и живут на пособия

Это реально есть. И далеко не единицы. Там, где нет работы, люди живут за счёт приёмных детей.

Аноним 94

Декабрь: Им дома отстроили и да они там же живут и давно у девуль свои семьи и дети! отлично, значит им все нравится. Брата вашего обидеть не хотела, он молодец и его жена.
Я тут проехала недавно по деревням области, удручающее зрелище если трасса далеко. Даже крупные села умирают.
Весело живем: Ваш брат молодец, но это скорее исключение из правил. В деревнях то школы закрывают в целях оптимизации, садиков нет, про кружки уж и подавно молчу. Либо под деревнями вы имеете ввиду те населённые пункты, которые ими по факту не являются ++++

Аноним 667

Леди на пледе,
Есть такое заболевание, взрослых людей таких знаю.

Аноним 788

что-то мысли не хорошие могла переборщить с наказанием.... надеюсь это не так, и он жив и найдется

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 667,
Какое заболевание?

Аноним 786

Аноним 512: в деревнях все равно жизнь другая, это не только полы помыть в своей комнате и посудомойку загрузить

Надо что бы жизнь сказкой не казалась?

Декабрь: Ну пока только отличаются те кто в городах живет.

Вы не можете знать статистику

Держали на цепи, побрили наголо и заставляли есть упаковку: стали известны шокирующие подробности гибели 9-летней девочки в приемной семье фермеров

https://kazan-kp-ru.turbopages.org/kazan.kp.ru/s/daily/26998.4/4059730/

мама
Екатеринбург

Аноним 786: Надо что бы жизнь сказкой не казалась?

Надо трудиться. И это нормально. Городским не понять.

Аноним-кус

Очень нужны люди на поиск. Очень ! Для каждого найдется задача !

просто посетитель
Екатеринбург

Весело живем,
Про пособия это правда брат это отдельная история, но в деревнях так все пашут и на работе и в огороде и животинка. Я про то то что есть отдельные семьи они все пашут и у них это выходит хорошо и на таких селения держится. Хозяйственников и хороших колхозников не поддерживают. Только говорить начали хотя-бы.

мама
Екатеринбург

я общалась как то с мальчиком, который вырос в такой вот профессионнальнй семье опекунов.
Да их заставляли работать. Не только приемных - но и своих тоже. Всех.
Кто то вырос- и перестал общаться с опекунами - обижен на них. Рассказывал про старшую сестру - которая не общается с опекунами - именно обижена - что заставляли что то делать и мало дали.
А вот он очень благодарен.
Он привел в пример тех кто так и остался в системе, чем они другие.
Это и не умение жить в социуме, и обслуживать себя и деньги зарабатывать и чувство что тебе все должны. Много чего приводил в пример. И да - несмотря на то что он уже вырос и покинул дом в котором жил, живет самостоятельно. У него всегда есть куда приехать хоть бы на время - если будет трудности в жизни. И всегда есть старшие - к которым можно хотя бы за советом обратиться.
Он так и говорил - что есть те - кто уходит в 18 - и больше не появляется у опекунов, а есть те кто по 20 лет продолжают с ними общаться.
И да у них почти не было шансов попасть в семью - их родных братьев/сестер - 4 было и далеко уже не младенцы. Т.е у них изначально шанс был только под опеку.

Аноним 270

Декабрь: Зато не убивают морально не подавляют, не издеваются! еще какие сказки расскажете?
Декабрь: У меня брат в деревне а при чем тут ваш брат? У вас статистика по всем деревням?
Декабрь: Ну пока только отличаются те кто в городах живет. конечно
Декабрь: В селах живут по 3 и 4 ребенка в семьях ростят.

И? В городе не меньше таких семей. А вот в деревне как раз часто берут ради пособий и как бесплатную рабсилу. Если что, я не теоретик. Работала в этой сфере. А не по одному "брату" сужу

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 837,
Бредите женщина вы, а я про реальных людей пишу. Они живут, работают и не пищат. Еще и чужих тащат на своем горбу.

Аноним 788

В деревне не получится не работать, там всегда есть работа. Но это должно быть в меру, распределено и работают все, родные и приёмные. А так я не вижу ничего плохого в труде физическом. если ты живешь в деревне.
Я выросла в деревне практически, у бабушки с дедушкой. Физический труд точно не навредил, но меня никогда не заставляли трудиться, разве что просили помочь
А вот некоторых моих подруг часто били да, если по возвращению домой родителей не удовлетворял результат домашних обязанностей. Я помогала помню часто полоть в огороде подруге, чтобы выкроить часик другой на поиграть, погулять вместе

Аноним 786

Kaбанчик: Надо трудиться. И это нормально. Городским не понять.

А трудится надо именно в деревне в полях на грядках и со скотиной?
Для ребёнка 6 лет (а речь про него): ведущая деятельность - игровая (откройте любой учебник по психологии, педагогике). А в 7 учебная.
Трудиться это хорошо учиться, учеба в нормальном лицее в городе и деревенской школе не сравнить. Это раз. Доп образование: музыкальная, художественная, спортивная - это тоже труд.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 270,
И? я тоже не теоретик. Я в этой сфере и работаю. Всю чернуху знаю. Дальше что? Поэтому и пишу про профессиональные семьи и что они есть. Если я это сейчас все выложу люди поседеют.

Аноним 270

Декабрь: Мои примеры они живые. Люди не из города. В селах и деревнях живут. Да они крупные развитые. И люди шевелятся не живут на пособия. а что мешает деревенским детей брать, им запретили или что? За что вы бьётесь, не пойму?
Аноним 111: Родители мужа живут в деревне на северо-востоке области. Вокруг у всех соседей куча приёмных детей, там люди живут за счёт этого. ВСЕ приемные дети батрачат с утра до ночи, через заборы прекрасно видно. Пасут скотину, колют дрова, на огороде всё делаю, некоторых даже в дом до вечера не запускают. Родные дети этих людей в таких работах не участвуют, поэтому очень режет глаза, что это далеко не метод воспитания в подобных случаях, а эксплуатация сирот.

Вот это ближе к правде уже, да.

Аноним 270

Декабрь: тоже не теоретик. Я в этой сфере и работаю. Всю чернуху знаю. Дальше что? Поэтому и пишу про профессиональные семьи и что они есть. Если я это сейчас все выложу люди поседеют. при чем тут деревня?

Весело живем

Аноним 270: За что вы бьётесь, не пойму?

Как я поняла, что семьи в деревне более достойные, чем в городе. Хотя вообще смысл это обсуждать, имхо везде может не повезти капитально.

Аноним 270

Весело живем: Как я поняла, что семьи в деревне более достойные, чем в городе. Хотя вообще смысл это обсуждать, имхо везде может не повезти капитально. мммм. То есть, в город не отдавать? И где ж декабрь работает интересно "в этой сфере", что все знает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";