Шестилетний мальчик бесследно исчез, город замер в ожидании новостей

Аноним 815: Опекунше как минимум светит ст. 105 ч.2 УК РФ , это от 8 до 20 лет.

Думаю, переквалифицируют на 111

Ветер в голове: я надеюсь 105 докажут

Убийство - это причинение смерти. Умысел направлен на лишение жизни

конФФетка

Аноним 454: Вот сейчас муж снова предлагает детей взять, хочет с Донбасса,

Ваш муж добрейшец души человек. Таким можно и нужно отдавать детей

Аноним 454: Но вчера мужу четко сказала нет, сколько на опекунов грязи льют сейчас это ужас.

На каждый роток не накинешь платок, общество у нас такое было-есть и будет всегда. В своем глазу брева на видит, а в чужом и соринку найдет.
Надеюсь ваше решение изменится со временем

Аноним 941

Цыпленок Пи: Мне не совсем понятно опекунство, когда есть свои дети.

деньги, власть, ощущение себя спасителем
думаю примерно такое комбо

Аноним 565

Аноним 454,
Я тоже так считала, пока не встретила семью в который есть усыновленный ребенок. Работала тогда репетитором с выездом, в семье мама не могла родить сама. Решили усыновить малыша, взяли мальчика, ему на момент усыновления было 1,5 года. Я к ним пришла когда ему уже 11 было, сложный в поведении, не хотел учиться, поведение в школе ужасное, вызывали на комиссии неоднократно родителей. Но видно было, что маме очень трудно с ним справляться,при разговоре с мамой ни разу не услышала что она жалеет что взяла его, наоборот говорила понимала, что генетика неизвестно какая и что будут Трудности.она делала все чтоб ему помочь и мама и папа любят его жуть как и сейчас уже повзрослел, проблемы есть но меньше.

Аноним 454

Аноним 456: А может не трогать детей Донбасса? У них свои родители есть.

Вы о чем говорите, никто не отдаст детей имеющих родителей, речь идет о сиротах. Причем тут дети с родителями вообще не пойму.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 565,
В подростковом возрасте у всех проблемы. А генетика? Ну характер лишь? Вспыльчивый или тихий. Все осталь ное закладывается воспитанием особенно если ребь берется лялей! Ну и у родного тоже все от воспитания. Не нужно на зелёных крокодилов смахивать.

мама
Екатеринбург

Аноним 565: Я к ним пришла когда ему уже 11 было, сложный в поведении, не хотел учиться, поведение в школе ужасное, вызывали на комиссии неоднократно родителей. Но видно было, что маме очень трудно с ним справляться,при разговоре с мамой ни разу не услышала что она жалеет что взяла его, наоборот говорила понимала, что генетика неизвестно какая

Да о чем вы! Такое сплошь и рядом в семьях со своерожденными детьми. Да хоть тут темы прочитайте, как многие мамы нк справляются. Только вот на генетику не спихнешь, вот беда

Аноним 599

Znayka: Только вот на генетику не спихнешь, вот беда
модератору
цитата

А как же: "весь в папашу".

Аноним 965

Я наивно считаю, что люди, которые могут взять и воспитывать чужого ребенка-это особенные люди. С огромным запасом душевных сил, любви, терпения и прочих качеств. Ну мы же тут все матери, мы понимаем, что значит растить ребенка. Как это получается растить ребенка без ощущения, что это твой ребенок, а не временный постоялец за деньги? Которого ты кормишь, одеваешь, контролируешь все его сферы жизни?
Как это можно разграничить?
Я лично не могу взять чужого ребенка. Это не всем дано. Я не смогу полюбить чужого ребенка. А без умения любить чужих детей тут делать нечего.
А тут, в принципе многолетний бизнес, причем династия. Отношение к детям как к товару. Ну вот как котиков берут и разводят

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 965,
Вот над такими семьями и нужен бдительный контроль. Где ребенок спит ест . Что и как. И вообще мне кажется видяшки они должны скидывать. И только гос органы сады и школы и больницы. От них хоть какой отчет получить. Пусть тут возникают опекуны, но детей нужно обезопасить. Не хотят отчет пусть усыновляют. Это государственные дети, за них отчет. И жирная точка.

Аноним 352

Реальная ситуация: переезжали в другой город, сняла везде с учета: школа, поликлиника, секция. Где будет учится и куда едем никого не интересовало, бегала без ребёнка везде. То есть ребёнка ни кто и не хватится. Квартира на мне, мат.капитал не использовала. Надо менять что то в законодательстве, получается детей никто не считает.

Аноним 270

Декабрь: А генетика? Ну характер лишь? Вспыльчивый или тихий. Все осталь ное закладывается воспитанием особенно если ребь берется лялей!

Никуда не девается у ляли поражение мозга внутриутробное, если мать бухала и наркоманила всю беременность. Не надо сказок и единорогов с пони.

Сейчас с сестрой из Москвы разговаривала,родственник определяет отца в дорогой пансионат Там в комнате установлена видеокамера и ты в любой момент можешь смотреть ,что там происходит. Вот пря хочется поставить их в спальни детей в такие опекунские семьи.где берут по три и более ребёнка. Прочитала про опекунов из Татарста,здесь кто то ссылку дал. Там же такая же жуть была. Взяли трех приемных девчонок на ферме работать. Били,кипятком обливали,те украли пакет сока-опекун разрезал его на куски и заставил съесть. Девятилетнюю девочку запинали до смерти Это не остановить. Мне кажется,что в детдомах им спокойней будет Ну забрали Далера у родной матери-алкоголички,а может он там живой бы остался

мама
Екатеринбург

Цыпленок Пи: Ну получила она за троих детей 27*3=81 тыс.руб. зарплата в школе, возьмём 35 тыс. Предположим, что муж со сво отправляет сколько-то.
Но роскоши то нет, от слова совсем. Дети не очень одеты, даже не Глория джинс. В квартире не евроремонт.

Мы же не знаем,куда деньги шли.может она любила в рестораны ходить(по ней видно что кушать любит). Может ходила сама на нокти/ресницы и в шубе норковой.
Вы не забывайте,что детей то все равно содержать надо было.сейчас в магазин за продуктами сходишь и уже 5тр нет.

Аноним 480: Как вообще можно ребёнка за еду бить, в голове не укладывается

Сворованная еда это был повод.не было б сворованной еды,нашёлся бы иной повод.она ж старших так не била. Они могли отпор дать и рассказать
А этот малюська да ещё и боялся всего

Аноним 548

Декабрь: Все осталь ное закладывается воспитанием особенно если ребь берется лялей! Н

Если внутриутробные поражения,если плохие роды?(кто-то же вон сам рожает.дома,на теплотрассе ...).в 1.5 года ещё не понятно толком.а потом зрр.зпр.поведенческие проблемы от давление внутричерепного или ещё что то.
Нормальные родители хотят,чтоб ребёнок образование получал,учился,развивался.вкладывпют в него.а у него зрр,например.у него плохая концентрация внимания,так как биологическая мама болела во время беременности и не лечилась . В той биологической семье может учился бы ребёнок с 3 на 2.и всем бы пофиг было.осиавили на 2йгод и пофиг.а в нормальной семье тянут
Тяжело
Но что делать.
Беременность и сами роды это больше половины твоего здоровья на всю жизнь

Аноним 354

Декабрь: В подростковом возрасте у всех проблемы. А генетика? Ну характер лишь? Вспыльчивый или тихий. Все осталь ное закладывается воспитанием особенно если ребь берется лялей! Ну и у родного тоже все от воспитания. Не нужно на зелёных крокодилов смахивать.

Вы не сталкивались просто. Гены страшная штука. Знакомая племянницу воспитывала, та матери ни разу даже не видела. Получилась полная ее копия, не смотря на то, что дофига в ребёнка вкладывали.
В общем те кто берет приемных, а потом их любит со всеми закидонами, это прямо герои.

Аноним 589

Архитектор камней: А на остальных в карусели что?

Семейный новый год

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 965: Я наивно считаю, что люди, которые могут взять и воспитывать чужого ребенка-это особенные люди. С огромным запасом душевных сил, любви, терпения и прочих качеств. Ну мы же тут все матери, мы понимаем, что значит растить ребенка. Как это получается растить ребенка без ощущения, что это твой ребенок, а не временный постоялец за деньги? Которого ты кормишь, одеваешь, контролируешь все его сферы жизни?
Как это можно разграничить?
Я лично не могу взять чужого ребенка. Это не всем дано. Я не смогу полюбить чужого ребенка. А без умения любить чужих детей тут делать нечего.

Согласна с вами, это нелегкий труд, много терпения необходимо, а любовь приходит в процессе, когда много вкладываешь и многое получаешь взамен …..

Аноним 816

Аноним 978: А муж-то приехал?

Приехал. Уже в Екб.

Дата смерти 3 декабря.

Я не верю, что эта ... человек с нормальной психикой. Там явно диагноз. Потому что ни в какие рамки её поведение не вписывается.

Только бы не признали больной. Наказывать надо по всем статьям.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";