Шестилетний мальчик в черном комбинезоне все еще не найден

Екатеринбург

Что я сейчас читаю? Как люди, имеющие 1-2 ребёнка, не сталкнувшиеся с детьми с особенностями, не бравшие даже одного ребёнка из детдома сидят на форуме и осуждают мать, оставшуюся с 6 детьми одна, которая честно призналась о поведении ребёнка (думаете легко?), ничего не скрывала только для того чтобы ребёнка найти ! Причём особенность ребёнка выявлена входе воспитания и она может угрожать и другим детям, в том числе приёмным. Да, она не готова пожертвовать здоровьем остальных детей, она не знала о диагноз и на знала, что мужа заберут на СВО. Лучше честно признаться и принять решение вернуть, чем строить из себя героя и не вытянуть это все и сломаться, она итак ответственная за остальных детей.
Да, вернуть, да, сейчас, когда все обострилось, на такого ребёнка нужны 4 глаза и 2 руки, а не одна мать с мужем на СВО.
Очень желаю, чтобы мальчик нашёлся и нашлись родители с ресурсом к воспитанию.

Аноним 983

Ощущение, что опекун что-то недоговаривает. 1. Если убегал и раньше, почему замки нормальные не поставили, чтоб ребенок не мог сам легко открыть? 2. Версия про настоящую мать вдруг появилась. 3. Подчеркивает усиленно, что они нормальная полная семья...

Аноним 357

Брови Домиком: не бравшие даже одного ребёнка из детдома сидят на форуме и осуждают мать, оставшуюся с 6 детьми одна,

ее силой что ли детей заставляли брать?
просто взять и вернуть, это ....слов нет

Брови Домиком: Лучше честно признаться и принять решение вернуть

есть доля истины, но емое...как котенка ((
надо было раньше это делать, а не когда мальчик привык к семье.
она же видела, что давно проблемы

urtica: И ребенок что, сломанная игрушка, что сломался - отдать туда. где брали? Что Вы сидите и сочиняете?

А то вы таких историй не слышали?
Миллион
Своего не отдашь, сама же рожала. А тут приемный. Можно и вернуть в случае чего..

мама
Екатеринбург

На самом деле ничего удивительного в возврате нет, и так и даже лучше. Если он агрессивен, и есть угроза жизни окружающих и опекуны не справляются с этой задачей... На самом деле ребёнка можно было положить в стационар, подбирать ему терапию, но видимо никто не хочет этим заниматься.
Одно даже то, что регулярно сбегающий ребёнок может открыть дверь, никаких замков не установили после первых эпизодов... Ушёл ночью, все храпят и никому дела нет.
Я обычно стараюсь не осуждать приёмных родителей, но тут халатность налицо.
И видимо не скрывали от ребёнка что вернут его, вот он и сбежал. Очень его жаль

мама
Екатеринбург

Брови Домиком: Как люди, имеющие 1-2 ребёнка, не сталкнувшиеся с детьми с особенностями, не бравшие даже одного ребёнка из детдома сидят на форуме и осуждают мать

а это норма у нас

Аноним 701

Чохотел: Она его в 2 года взяла, 4 года она с ним не справляются.
Не готова к психиатрии, так отдала бы раньше назад в три года

Многие дети из системы чудят. И мой чудил, это не повод отдавать. На моем ребенке так сказались первые два года нахождения в дд. Постепенно к школе всё наладилось. У Далера не наладилось как мы видим, это скорее всего психиатрия. И приемная мать хотела его вернуть, очень трудное решение, ведь всегда есть надежда, что можно ребенку помочь, вылечить и исправить. Не в этом случае видимо. Я бы не стала приемную мать огульно осуждать. Тем более психиатры диагноз не ставили, на обследование не ложился ребенок, а значит и нормального лечения не получал.

Аноним 678

Почему отец на СВО? Многодетных же не мобилизуют?
Почему никакого диагноза нет у ребёнка? Его не показывали врачам?
Много вопросов

Аноним 701: Я бы не стала приемную мать огульно осуждать

Расскажите мне, зачем женщине с тремя своими детьми брать ещё трое не своих. Зачем? Для чего?

Аноним 701

Аноним 678: Почему никакого диагноза нет у ребёнка? Его не показывали врачам?

Приемные дети один раз в год обязательно проходят диспансеризацию, там все врачи, анализы, узи. Врачи не по желанию опекунов, это всё обязательно. Так что врачам его показывали и не раз.

Аноним 869

Я сейчас буду рассуждать, как мать, которая имеет ребенка с аутизмом.

У меня вопросы только к опекуну. Зачем брать такое количество детей под опеку живя в этом, прости Господи, доме, имея трех своих детей. Что ты можешь дать этим детям? Пособия. Ок.
После первых же ее сообщений - шизофрению ставят в 7 лет - сразу понятно, что она врет. Шизофрению диагноструют раньше. И если бы она сходила на прием к участковому психиатру, то ее сыну предложили бы госпитализацию. С моим ребенком в садике был мальчик с диагностированной шизофренией в 5 лет. Он лежал в стационаре 3 месяца без права посещения.
Все, что она говорит - она не честно описывает его особенности. В каждом ее слове осуждение ребенка, и она пытается себя оправдать. Типа, понимаете, с кем мне приходилось жить?

Она описывает ребенка - он прихрамывает, подволакивает ногу. Почему? Кто обижал ребенка? Почему нога травмирована? Муж-герой? Старшие дети? Опекунша?

Начинать поиски надо с семьи.

Аноним 701: Многие дети из системы чудят. И мой чудил, это не повод отдавать. На моем ребенке так сказались первые два года нахождения в дд. Постепенно к школе всё наладилось. У Далера не наладилось как мы видим, это скорее всего психиатрия

А тут не факт, может запущенное воспитание

Аноним 678

Аноним 701: Так что врачам его показывали и не раз.

Получается опекунша врет? Невролог и психиатр явно видели ребёнка и его поведение, разговаривали с ним

Аноним 869: Начинать поиски надо с семьи.

Аноним 678

Чохотел: зачем женщине с тремя своими детьми брать ещё трое не своих. Зачем? Для чего?

Деньги.

Аноним 701

Чохотел: Расскажите мне, зачем женщине с тремя своими детьми брать ещё трое не своих. Зачем? Для чего?

Если вас интересуют мотивы, то пойдите в школу приемных родителей и там услышите разные мотивы. В этом конкретном случае я понятия не имею зачем она брала. Опека такие вопросы решает, раз дали, то сочли разумным. С опеки и спрашивать надо.

мама
Екатеринбург

Аноним 869: Начинать поиски надо с семьи.

Может она его выгоняла из дома? Не представляю себе ситуацию чтоб ребёнок ушёл среди ночи и никто не заметил. Не первый раз! Все конечно люди разные, но я бы уже после первого эпизода повесила на двери амбарный замок и спала с ключом на шее

Аноним 701

Аноним 678: Деньги

Вот знаете, с приемными детьми столько хлопот и забот, что никакие деньги это не окупят. Мне хватило одного приемного ребенка, больше брать я не в силах, больше ни за какие деньги не возьму. Там столько сложностей, что и деньгам не рад. Набрать ради денег так себе решение. Тем более за деньги то отчитываться надо, с чеками, товарными чеками. Нельзя деньги потратить просто так. Да и деньги то не большие. У меня уходило по отчетам больше чем получали. Но мы ребенком реально занимались, 9 класс закончил на 4 и 5 в итоге.

ушел в ночь, исчезновение заметили только утром. Может они сами убили по неосторожности? Как одна из версий

дедушка
Екатеринбург

ПСО Прорыв пишут, что видели схожего по описанию ночью, сбежал, поиск идет в постоянном режиме, кто хочет - может присоединиться, нужны пешие волонтеры.

Аноним 678

Аноним 701: Вот знаете, с приемными детьми столько хлопот и забот, что никакие деньги это не окупят.

Это вам не окупят, а им окупят. Она же в семейной школе оформлена, плюс на каждого опекаемого денежка. А так, жили бы они со своими тремя родными детьми без доп заработка.

Аноним 701: мы ребенком реально занимались

Почитайте, что женщина про ребёнка рассказывает и при этом у него нет диагноза

Аноним 701

Puzo_bok: Не представляю себе ситуацию чтоб ребёнок ушёл среди ночи и никто не заметил. Не первый раз! Все конечно люди разные, но я бы уже после первого эпизода повесила на двери амбарный замок и спала с ключом на шее

Дети с психиатрией еще не то вытворяют. И ключ на шее не поможет, утечет в окно при желании. Почитайте сайт в семью, там есть раздел трудный случай. Очень удивитесь, что дети могут делать, как себя вести и заодно узнаете о том какая реакция опеки, врачей. Часто родители остаются один на один в тяжелой ситуации.

мама
Екатеринбург

Аноним 701: Вот знаете, с приемными детьми столько хлопот и забот, что никакие деньги это не окупят.

Это если ими заниматься) тут нет ощущения что детьми занимались. Видимо дети там были как трава в поле. Взяли младенчика и не готовы были, что у него проблемы будут.

Аноним 678

ТучкаКрашена: видели его

Прочитала, что сам к молодой паре подошёл, они не знали про него. Как узнали, сразу сообщили

мама
Екатеринбург

Аноним 701: Почитайте сайт в семью, там есть раздел трудный случай.

Я прекрасно знаю этот сайт, и знаю лично приёмные семьи с непростыми детьми .
Этот ребёнок не украл ключ с шеи, не ушёл в окно. Он вышел в дверь среди ночи, и это было ранее.

Аноним 84

Мама странная, вывалила в сеть все неприглядные подробности про ребенка. Я бы ребенка ей обратно не отдала, не справляешся зачем брать тогда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";