Депутаты Госдумы требуют отменить ЕГЭ

Аноним 607

Аноним 761: Цель будет другая.

Цель будет сдать экзамены. Цели научить не будет некому её ставить и не для чего.
Вы думаете с отменой егэ произойдёт возврат к советской системе образования? Нет. У советской системы цель была дать образование всем, но разных уровней, не выдавливая никого на обочину.

svetlonec: я против отмены егэ. Система правильная, дает больше возможностей и права таки уравнивает.

С отменой егэ уйдёт ещё одна возможность социального лифта

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек,
ну я училась как раз в 80-х и сдавала в ВУЗ математику
хотя может деменция у меня уже - но нынешнюю я не могу решить - ту что усложненная

просто посетитель

в кедах,
А я ее преподаю, причём по разным программам. Даже сравнивать нечего.

мама
Екатеринбург

Аноним 761: Цель будет другая

цель и сейчас у школ - учить. Натаскивание - ой, я б поспорила. Было бы натаскивание - репетиторов бы не нанимали Другое дело, что учить стало слегонца труднее. Во-первых, программа иной раз прямо так себе, часов мало у ряда предметов. Во-вторых, кадры. И в-третьих, никаких механизмов и воздействия на учеников, которые тупо не делают домашние задания и не выполняют ничего - нет. РОдители иной раз смешные такие - все им кажется, что все должны заинтересовать их деточку и сплясать ему чтоб он соизволил уроки сделать. И вот незадача то - оказывается, что без регулярной ежедневной скукоты с выполнением домашки к 9 классу в голове дыры и сдать минимальное огэ дело тяжкое. Ну а в том, что дите не привыкло уроки делать и учиться - проще всего обвинить школу, учителей, систему егэ и все министерство образования

Аноним 153

Аноним 522: Можно подумать, что сейчас нет высокобальников, которые не сдали бы реальные экзамены в ВУЗе?

Вы просто представляете масштабов что было до введения ЕГЭ.

мама
Екатеринбург

ДиВа*: И мухлуй сколько хочешь.
Можешь вообще не по билету отвечать - никто же не проверит - какой вопрос именно в этом билете был

я сдавала вступительные на истфак в БГУ помнится в 86 году. И вот сидит передо мной одна абитуриентка и отвечает на вопрос билета. И у нее там Русь крестил в 16 веке Петр Первый. Мы сидим, ухахатываемся и думаем, счас с парой выйдет. А когда она получила отлично и потом тадам - типа прошла по конкурсу, то мыс разу в свои 17 лет лишились всех этих иллюзий про равные права и кристальную честность

Аноним 761

Аноним 915: Будет один вуз скорее всего

Бабушка на двое сказала? Вы чего сочиняет? Систему без ЕГЭ создадут так, что бы была возможность поступать в несколько учзаведений

Аноним 761

svetlonec: Другое дело, что учить стало слегонца труднее

И это следствие 273ФЗ и егэ в том числе

просто посетитель

Аноним 761,
Вот когда создадут, тогда и поговорим.
Пока это только предположения.

Аноним 761

Имрек: Вот когда создадут,

Не создадут, так как о людях никто не собирается думать

Аноним 607

Аноним 761: это следствие 273ФЗ и егэ в том числе

Цели научить всех уже не будет, хоть как переписывай закон и отменяй егэ. Государству это не надо, вы ещё не поняли?

мама
Екатеринбург

Аноним 761: Систему без ЕГЭ создадут так, что бы была возможность поступать в несколько учзаведений

как? техническое решение предложите?

Аноним 761

в кедах: Мне кажется намного больше чем мы в свое время с советским образованием

Вам кажется. Мы помним со школы азы. Они в 40 ничего не будут помнить. И на работе в 20,-30 они работают только на скорость, качества нет. Очень много переделок. Много неэффективных проектов, ошибочных и тезхнически безграмотных в тонкостях. Все по шаблонам. Шаблоны не могут сделать от другого заказа на новый . Висят данные прошлого проекта. И так везде. Мне выписку в стационаре выдали с диагнозом другого человека.. Это и есть образование на основе 263ФЗ, Огэ и Егэ.. Кошмар еще впереди, сейчас ещё поколение дистантов идёт на врачей учиться.

просто посетитель

Аноним 761,
И не сомневаюсь нисколько. ☹️

Аноним 761

Аноним 607: Цели научить всех уже не будет, хоть как переписывай закон и отменяй егэ. Государству это не надо, вы ещё не поняли?

Это вы не поняли. Если вы не понимаете, что надо государству, так зачем поддерживаете ЕГЭ ОГЭ и 273ФЗ?

просто посетитель

Аноним 761,
Помните, мы весь 8 класс тригонометрию изучали? А сейчас ее нет вообще. Только в геометрии немного. И то непонятно, как с тех установок на синус 1 и 0 перескакивать.
Мы- то проходим, что синус- отношение противолежащего катета к гипотенузе и по определению он меньше 1, т к гипотенуза - самая длинная сторона прямоугольного треугольника. ☹️ А с этого года ещё и теорию вероятности в отдельный предмет вывели. Моим 9-классникам сейчас придётся 3 года за 1 пройти. Нафига? Ни программ, ни учебников. ☹️

Аноним 607

Аноним 761: Это вы не поняли. Если вы не понимаете, что надо государству

Что надо государству?

Аноним 915

Аноним 761: Систему без ЕГЭ создадут так, что бы была возможность поступать в несколько учзаведений

А что поменяется тогда? Сейчас именно система эта создана. Как её сделать по другому, чтоб одновременно сдать экзамены в разные вузы?

Если сдавать внутренние экзамены в вузах, как это было раньше и пытаться в разные учебные заведения,то это будет неротрепка не с 3-мя экзаменами, как сейчас, а с 10--15, да еще каждый со своими требованиями. Нервная система моего вот такого не выдержит. У многих не выдержит
Тут с 3 ЕГЭ срывы, а вы их 10-15 хотите заставить сдавать

да ещё поездками в другие города для многих, точно даты всех экзаменов не разведут в разные дни в разных вузах. Это невозможно. Так и останется 1-2 вуза, в которые реально возможно сдать. Невозможно готовиться в несколько по их разным требованиям. Если не будет единого экзамена - будут свои вопросы, свои билеты, бюджетные места на бюджет будут уходить частично своим людям.

И ранее, история, сдаваемая в юридический и история, сдаваемая в УрФУ - это разные билеты и разные требования. А в какой-то МГУ - вообще нечто третье

Если же не в каждом вузе свои требования будут разные по одинаковым предметам, а какой-то единый экзамен по стране - так ЕГЭ и есть.

Если будет единый экзамен, а не по своим требованиям в каждом вузе - так это уже есть. ЕГЭ и есть единый экзамен и это не выпускной, а вступительный. Вот над заданиями ЕГЭ надо работать и кое-где над критериями, а сам принцип работоспособный

Кому в вуз не надо, тот сдаёт базовую математику хоть на 3 и русский, на 24 из 100 и свободен

Аноним 761

[cit]Аноним 607: Что надо государству?

А это на ю маме тема запретная

Аноним 761

Аноним 915: Кому в вуз не надо

Те не идут в 10

Аноним 607

Аноним 761: это на ю маме тема запретная

Написать, что образование для всех не нужно? Это под запретом? Или вы про что то другое? Социальные лифты все больше схлапываются, образование все больше становится элитным. Всеобуч не нужен. Поэтому я считаю, что егэ это шанс. Отменить егэ, лишить многих шансов. У меня сын сдавал, поступил на бюджет, на репетиторах не разорились

просто посетитель

Аноним 761,
Не скажите.. большинство наших выпускников нынче 2 экзаме сдали и по колледжам разбежались. Так учиться меньше.

Екатеринбург

Имрек: мы весь 8 класс тригонометрию изучали? А сейчас ее нет вообще.

она есть в 10 классе, просто перенесли не очень нужную 9ти классникам тему в 10-ый класс. Ну вот зачем она в 8 классе? А синус через отношение можно и в 5ом классе давать, когда дроби проходим, и им даже прикольно это, я пробовала на своих.

Аноним 915

Аноним 761: Те не идут в 10

Идут, идут
Есть те, кто в колледж после 11-го. Есть те, кто в после 9-го колледж не выбрали, идут в 11 подумать. Иногда не особо надумывают, но просто за полным средним образованием идут, что в 10-11 легде чем в колледже, если за ЕГЭ не рваться, а просто закончить хоть на 3-ки.
На курсы какие-то идут потом и работать. Среди знакомых такие есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";