Пропавшая подлодка с пятью туристами могла столкнуться с обломками «Титаника»

Это не я

Аноним 442:
Так это не они богатые. Это мы бедные. И зависливые. И , к сожалению, пока без перспектив(.

началось... пришел мессия открыть всем глаза

Аноним 661

Аноним 965:
И было бы что то стоящее, а то ничего же там интересного особо не увидишь

Ну что-то в этом есть) я в те времена все статьи читала и документалки смотрела про титаник, и съемки эти кэмерона, прям мурашки.
Кадры с выплывающим из тьмы носом корабля, палубы... очень завораживает.
Другое дело, что время идёт, там уж наверное все илом заросло.

Вобщем, хорошо, что у меня нет лишних 250тыс долларов, на дне океана не умру хоть)

мама
Екатеринбург

Аноним 442,
Богатые за счёт нас, хот и опосредованно.

Аноним 355

Аноним 438: Я вот лично очень сомневаюсь, что полетела бы в космос или полезла под воду в каком-то батискафе, даже если бы мне предложили это бесплатно.

извините, но люди, которые позволяют такие "причуды" с другим уровнем сознания.
поэтому у них есть эти миллионы и они их тратят, куда захотят.
да, не каждый миллионер нуждается в экстриме. но они не считают чужие деньги и не обесцениваю чужой опыт и желания

Аноним 442

Это не я: началось... пришел мессия открыть всем глаза

каждый воспринимает написанное в меру своей испорченности.
Вот шикарный ответ. Прямо бальзам на душу:

Аноним 438: Я вот лично очень сомневаюсь, что полетела бы в космос или полезла под воду в каком-то батискафе, даже если бы мне предложили это бесплатно. Самое главное - осознать, что каждый находится на своём месте. Тогда и жить проще и легче будет.

Новости говориои вчера, глубина 4 км.
Наши, первый раз спускались на двух подводниках, для страховки.
Самое интересное, что внутри не комортно, сидят на полу.

Так то это наши, кто первые спустились на глубину и кто помогал и дал идею к фильму " Титаник".
Но деньги сделали амариканцы.
Ну да ладно, мы умные и душа широкая

Аноним 348

Аноним 661: Кадры с выплывающим из тьмы носом корабля, палубы... очень завораживает

Это,да, и сколько разом погибли на этом развлечении

Не нашли их, Канада организовала ещё спасателей.
Новости IZ.
Титаник на глубине 3.8 км, батискаф может опускаться, только на три.

Аноним 98

Я та ки не поняла. Все же связь была из батискафа из с основного корабля? Информация разнится.

И почему американцы не могут найти батискаф . Неужели не существует такой техники? В космос летаем, а найти 6ти метровую железную штуку в 3х км не можем
Военное оборудование бы точно нашло

Аноним 661

TOD's: Новости IZ.
Титаник на глубине 3.8 км, батискаф может опускаться, только на три.

Читала, что на 4, есть фотографии с прошлых погружений, они каждый год спускаются к титанику на нем.

Аноним 98: И почему американцы не могут найти батискаф . Неужели не существует такой техники? В космос летаем, а найти 6ти метровую железную штуку в 3х км не можем

Ну вот странно, да, или новости не полные.
С мой диванной дилетантской т.з.: где лежит титаник- известно уж почти 40 как, и ни разу никто не потерялся.

А у них что-то пошло не по накатанной. Может, он потерял связь и уплыл в другую строну, ударился о дно и лежит там.

Или, там есть какая-то аварийная стстема всплытия, тогда он болтается на поверхности, но тогда его быстро бы увидели, наверное.

Другой вопрос, даже если он зацепился за сам корабль- чем его освобождать, как поднимать? На Мирах были какие-то отдельно управляемые аппараты, которые могли хватать предметы, но это де тоже не подходит.

Аноним 438

Аноним 71,
У многих не равно у всех.
У нас много миллионеров.

Аноним 438

Аноним 355: да, не каждый миллионер нуждается в экстриме. но они не считают чужие деньги и не обесцениваю чужой опыт и желания

Никто их деньги и не считает. Понятия не имею, кто там и сколько он зарабатывает.
И никто не обесценивает. Это их выбор.
Если вы про бесполезность имеете ввиду, то это не обесценивание, это констатация факта.
Но да, я предпочту дома сидеть, чем в сомнительном мероприятии участвовать. Думаю, что они сейчас тоже мечтают, чтобы этого не было.

Аноним 355

Аноним 438: Если вы про бесполезность имеете ввиду,

те, кто тратит только на полезное - миллионы не зарабатывает)

Аноним 98

Аноним 661: А у них что-то пошло не по накатанной. Может, он потерял связь и уплыл в другую строну, ударился о дно и лежит там.

Да это понятно, что не по плану. Просто удивительно, что в известном перелопаченном квадрате не могут найти 6ти метровую металлическую штуку

Еще 100 лет назад до полета в космос определяли и чужие подводные лодки и ракеты…. А уж сейчас какой только нет техники… у военных то точно есть. Толи не дают для таких целей, толи это странный пиар, толи вообще уже некого спасать

Аноним 584

Че-то ерунда какая-то. Пропали, найти не могут, выйти на связь не могут. И тут в соцсети пост, что все норм. Откуда там инет? Либо чёрный пиар, либо липовый пост от затонувшего.

Аноним 499

CNN: спасатели слышали акустическую обратную связь во время поисков пропавшего батискафа
В ходе поисков в Атлантическом океане батискафа «Титан» спасатели слышали акустическую обратную связь.
RT на русском
Телеканал отмечает, что звуки были похожи на стук.
РИА Новости

Аноним 810

urtica: Уже нашлись они.

Но спасти-то их не могут.

А я их понимаю. И тоже бы хотела спуститься. Меня всегда манит глубина. Хотя страааашно

Помню, была в музее Титаника в Лас Вегасе. Музей шикарный, тебе как бы присваивают личность одного из пассажиров, ты выбираешь карточку с именем, описанием истории попадания этого человека на Титаник, и только когда ты все прочитаешь, можешь зайти в первый зал. Очень интересно все сделано. ты как бы проживаешь последние часы перед крушением. Собраны все находки с Титаника: посуда, муз инструменты, письма, и..т.д.
И вот заходишь в один из залов, кромешная темнота, наступает резкий холод и дует ветер, ты не понимаешь, где находишься, но когда глаза привыкают к темноте, понимаешь, что ты на палубе Титаника, светят звезды, и вдруг на тебя начинает надвигаться какая-то гора, все ближе и ближе, и становится понятно, что это айсберг и потом удар.....
В общем, полная имитация столкновения. Мне было так страшно. Не представляю, что испытали люди, которые там находились......
А в самом конце, ты выходишь на красивую винтовую лестницу, на которой стоял Джэк в самом конце фильма, и тебя фотографируют, как звезду .
Впечатления потрясающие. Это самый лучший интерактивный музей, который я посещала в жизни.

П.С. А в конце ты узнаешь, выжил ты (т.е. тот пассажир, личность которого тебе присвоили) или нет

бабушка
Екатеринбург

Аноним 810: Но спасти-то их не могут.

Да, сейчас прочитала, что звук есть, который повторяется с регулярностью в полчаса, но место звука не могут обнаружить. Так страшно.

Сплошной позитив

Аноним 98: Просто удивительно, что в известном перелопаченном квадрате не могут найти 6ти метровую металлическую штуку

Это рядовой обыватель вроде вас удивляется.
Любой мало мальский инженер или знающий физику удивляться не будет.

Аноним 241

Аноним 71,
Я написала для обычного американца программиста. Зарплаты 100тыс $. То есть на уровне мира эти даже не олигархи отдыхали, а люди потратившие 2 годовые зарплаты. Россия с ее зп здесь не причем.

Аноним 661

Аноним 98: перелопаченном квадрате

Он, конечно, перелопачен...но по факту- это толща воды и бескрайняя гладь. Даже оринтиров нет, кроме звёзд.
Мы вон на машине, с навигатором, по карте не могли как-то в лесу выйти на нужную точку. Будто леший водит) а тут ...

Раз уж с их возможностями, и финансовыми и административными- не могут найти, значит это действительно сложнейшая задача

Аноним 409

Я не понимаю,как добровольно можно за деньги полезть в воду,вниз. Я еле пустоту под ногами в 30 см выдерживаю. Это же ужас. Море глубина гады всякие,замкнутое пространство. Без надежды ежели чего,спастись.

Аноним 409

Аноним 241: а люди потратившие 2 годовые зарплаты.

Ну,в принципе доступно.
Это не мск ипотека на 35 лет.

мама
Екатеринбург

Аноним 409,
Для некоторых в этом весь кайф - когда страшно, мурашки по коже, дыхание перехватывает. Кто-то для этих ощущегий с парашютом прыгает, кто-то на горы залазит, а кто-то вот под воду погружается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";