«Пусть вам будет пусто!» Историк моды Васильев поскандалил в аэропорту

мама
Екатеринбург

Может был не его день. Или не по нраву пришлось отношение. Как к челяди. Бывает у некоторых на таких местах.

Аноним 45

Наверное, Васильев погорячился. Но правило это странное. Вместо того, чтобы использовать анализаторы, запрещают. Это же проще.
И кто мешает террористу пронести на борт 5 пузырьков по 80 мл с какой-нибудь особо противной гадостью? Тётки его пропустят, а анализаторы бы учуяли.

мама
Москва

ДанилараЯ: Марина, ему присущ снобизм.

Возможно, но при чем тут деревня?

ДанилараЯ: исключительно приятен в общении.

Что, тем не менее, не мешало ему участвовать в громких конфликтах с Большим и Академией Балета в СПб, а так же пользоваться протекцией вышестоящих лиц в личных целях.

Нет, я не оправдываю как-то Васильева в этой ситуации, хотя скандал он там и не закатывал, но писать про него, что «прет из него деревня», ну пардон, господа, а судьи кто?

Аноним 346

Аноним 252: хотя тоже в наших аэропортах с "особым" хамским отношением относятся к пассажирам

У вас есть пример? Или вбрасываете? Всегда вежливы улыбчивы, немного усталы бывают, но это как в магазинах-каждый покупатель/пассажир со своими тараканами

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Кстати, а какая деревня «прет» из Васильева?

ой, сейчас Коли ты позиционируешь себя как аристократ духа и человек интеллигентный того самого образца ушедшей аристократической эпохи, то подобное поведение у тебя даже не получится. Вот просто невозможно оно для тебя, в голову не придет. И совсем иное, если это синдром самозванца. Тогда маска "происхождения" слетает тотчас в стрессовой ситуации. И там да, начинается поведение не аристократа, а нувориша. И да, к примеру, при всем моем разном отношении к Познеру, представить его в ситуации истерик в аэропорту "чтоб вам пусто было" просто невозможно. Невозможно никак для него опуститься до этого уровня пренебрежения

Лилит_Es: «прет из него деревня»,

Была на его выставках и лекциях по истори костюма. Это очень впечатляет.
А 99% его тут только по «Модному приговору» знают.

Аноним 425

Аноним 255: Запрещается не жидкость, а большая тара

Что мешает человеку купить любой объем тары в стерильной зоне?

Аноним 539

Лилит_Es: писать про него, что «прет из него деревня», ну пардон, господа, а судьи кто?

а если судьи - те, кто точно такой же как он и отлично видят кто он - тем можно судьями быть? Насотворят себе кумиров, а потом ах кто вы такие, чтоб судить. А почему это нельзя судить? По поступкам и суд

мама
Москва

ДанилараЯ: Ну некрасиво, не благородно его поведение

Да все могут повздорить, благородство не святость же.

ДанилараЯ: Ты про Вагановку?

Я про то, как он стал ректором академии.

УрфинДжус:

А я смотрела у знакомой, его подруги, как он ей экскурсию дружескую по Парижу устраивал. Это фантастика и сплошное удовольствие его слушать!

svetlonec: того самого образца ушедшей аристократической эпохи,

Можно спросить, вы это про какую эпоху конкретно и про какую аристократию?

Аноним 255

Аноним 425: Что мешает человеку купить любой объем тары в стерильной зоне?

Вопрос к составителю правил в лице ICAO

Аноним 319

Аноним 425: жидкость безопасна для провоза

Закон есть закон, он избалован и не прав

Аноним 425

Аноним 255,
В икао сказано о жидкостях в таре, пустую тару любого объема не запрещено провозить. Термос это тара, запрещено термос в ручной клади? - нет. Ваза и детский горшок это тоже тара.. мультиварки везут в отпуск, тоже тара. Не путайте людей.

Екатеринбург

Аноним 425: у инспекторов есть возможность убедиться в том, что жидкость безопасна для провоза

Ну конечно. Люди все воду выкидывают простую. Пусть убеждаются что она безопасна для провоза. Правила они для всех ваще то
krispykreme,
На территории аэропорта да
Дьютик или аптека

Аноним 425

Глазастый кот_nw: Ну конечно. Люди все воду выкидывают простую

У 20% пассажиров в бутылках далеко не вода. Пьют и не моргают. Никому не отказали кто подходит и просит взять с собой запить таблетку( проверяем) или вода нужна по мед.показаниям.

мама
Москва

ДанилараЯ: А в "немытой" России, я думаю.

Зря ты. Он очень хорошо относится к стране. Я слушала его лекции. Очень с теплотой отзывается. Главный пропагандист русского искусства.

ДанилараЯ: Ну не пустоты же желать))

Он вроде как извинился за это и пожелал здоровья сотруднице, которую обидел.

Екатеринбург

Аноним 425,
Это где такое? При досмотре? Они всем говорят купите воду на территории аэропорта. Все выкидывают бутылки. Таблетку запить продается же вода.
Или это про самолет уже? Что вы знаете что 20% пассажиров пьет НЕ воду😂

Аноним 920

Лилит_Es: Главный пропагандист русского искусства

очень интеллигентно, кстати, поскандалил. Без мата, оскорблений и прочего быдлячества.
Ну психанул человек, с кем не бывает. Тем более если потом

Лилит_Es: вроде как извинился за это и пожелал здоровья сотруднице, которую обидел.

Забавно, что дикошарую мать, которая за ради 600 рублей в Питере выдрала из рук ребенка мороженое, выбросила и наорала на мужа- оправдывали 50 страниц.
А Васильева палкой бьют.
Посмотрите его лекции, выставки, книги. Это неимоверно наполняет.

мама
Москва

Аноним 920,
Я с вами согласна!

В свете последних выходок различных звезд и звёздулек, он действительно выразился довольно мягко и без мата. Хоть и не симпатизирую ему и повод мне непонятен.

Аноним 255

Аноним 425: Термос это тара, запрещено термос в ручной клади? -

Термос запрещено так то.
Речь именно о таре
Победа
объём одной упаковки для жидкостей - максимум 100 мл. Если ёмкость упаковки больше 100 мл, взять её в салон не разрешат, даже если она не заполнена полностью
Аэрофлот
в контейнерах емкостью более 100 мл к перевозке не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично, за исключением: лекарственных препаратов, специальных диетических продуктов, детского питания, в том числе материнского молока, в количестве, необходимом на время полета
Уральские авиалинии
Жидкости в контейнерах емкостью более 100 мл к перевозке на борту воздушного судна не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично.
Ну и так далее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";