Школьников предложили поить горячим молоком для поддержки производителей

Аноним 418

Новости U-mama.ru: По словам Абрамченко, если ввести в рацион горячего питания школьников младших классов молоко, можно решить сразу несколько задач: нарастить потребление молока среди детей, преодолеть сложности на российском молочном рынке.

Насильно поить детей молоком, чтобы поддержать производителя молока?
Кто-то из детей чиновников отжал купил молокозавод чтоли?

Аноним 159

Аноним 835: Ну и бывают периоды когда от молока нужно воздержаться- после вирусных болезней может не усваиваться

Много когда нельзя. Ну понятно лактазную недостаточность не рассматриваем
При ожирении и болезнях обмена веществ нельзя, при аллергии на казеин , мочекаменной болезни , желчнокаменной болезни нельзя, запоры, диарея, рефлюкс, рвота, сыпь, аллергическая крапивница, экзема, насморк и тд и тп. Долго можно перечислять
Всем им не рекомендуется цельное молоко. Да и в школе его точно пить не будут. Только совсем уж любители.
Пусть учителям отдают - за вредность и в пакетах. Захотят так выпьют или кашу сварят дома

мама
Екатеринбург

Сын вообще не пьёт молоко, не ест каши на молоке, всё это вызывает рвоту. 4 года садика не поменяли пищевые пристрастия. Сначала думали вот пойдёт в садик и как все начнёт есть и пить, ничего подобного не случилось, не думаю, что в школе еда вкуснее. Лучше полезные салатики и фрукты добавьте в рацион.

Аноним 347

Если как малышам в коробочках по 0,2 выдавать будут, то нормально, вкусное и можно домой унести. А если кипячёное на разлив, так это продукт только переводить, мало кто пить будет

Аноним 758

Аноним 347: в коробочках по 0,2

У нас выдают в школах, по-моему только в началке

просто посетитель
Москва

Ещё какую пытку для школьников придумают?

Сами пусть пьют

мама
Екатеринбург

Сейчас такое молоко пардон производят, что стоит неделями и не киснет.И у многих детей лактазная недостаточность.

Сочи

Нашим детям в Краснодарском крае выдают каждый день по коробочке молока запакованной.
За счет бюджета.
Сын приносит из школы молоко, не пьет его.
Мы с мужем шутим, что детям дают молоко «за вредность»

мама
Екатеринбург

Znayka,
Было. 1975-85 годы. Подносы с кипяченым молоком стояли в столовой. Пить можно было бесплатно и сколько хочешь. А так как я любитель пенок и кипяченого молока - только холодного - постоянно пила.

мама
Екатеринбург

Сделали бы какао.
Или холодное молоко.

мама
Екатеринбург

Была раньше здесь: Ещё какую пытку для школьников придумают?

можно молочный суп. И чтоб пенка сверху

Аноним 794

Платошина_мама: Нашим детям в Краснодарском крае выдают каждый день по коробочке молока запакованной.
За счет бюджета.
Сын приносит из школы молоко, не пьет его.

У нас тоже выдают в началке по 0.2. Но пить в школе не разрешают))) Я так понимаю не хотят лишнего мусора и недопитых разлитых коробочек. Несут домой, пригождается.

Сочи

Тетушка Бегемотиха: У нас тоже выдают в началке по 0.2.

У нас не только в началке
В средних классах тоже

мама
Екатеринбург

Можно им по пятницам литровый тетрапак с собой домой выдавать?
Я найду, куда применить. Или кому отдать
А так - у старших двух лактазная недостаточность. Младшая пока пьет молоко, но думаю, к школе это закончится.

Аноним 220

О, нет!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";