Школьников предложили поить горячим молоком для поддержки производителей

Аноним 629

Znayka: А тут снова хотят улучшить! Прям не успеваю за заботой!

Все для людей, а вы! не цените!

мама
Екатеринбург

svetlonio: справку брала от терапевта, что ребёнок нуждается в особом питании чтоб отвязаться от этого обязательного горячего питания.

Ха! У моего было диетическое питание по показаниям (без яйца, молочки и глютена) на год. Что я только ни писала - обеспечили ведь. Директор звонила-названиыала мне. Знаю, о чем говорю. Сейчас питание обычное, но ребёнок не ест в школе. При этом он всеядный, не ест, думаю, из стеснения - другие не едят, не хочет показаться на их фоне не таким. Но суть одна - деньги выбрасываем. Я лично ходила и пробовала еду - ну нормальная, ничего криминального, столовская еда

Аноним 374

Anonim: детства терпеть не могу горячее молоко и пенку.

Ужас, да

Аноним 416

А молоко где будут брать? Или будут поить той белой жидкостью с антибиотиками и химией?

мама
Екатеринбург

Вроде же по последним научным данным молоко вообще не усваивается организмом. Только младенцами. Нафиг оно нужно. Потом сплошная боль в животе.

Аноним 416

Znayka: ходила и пробовала еду - ну нормальная, ничего криминального, столовская еда

Ваш хоть дома ест. Мою гречкой или котлетой только хитростью можно накормить. А ведь в садике абсолютно все ела.

Аноним1

У моего лактозная недостаточность. Подтверждено генетическим анализом.
У меня, кстати, тоже.
Поэтому пошли они со своим молоком )))
Дома каша на безлактозном у нас…

Екатеринбург

Лично я всегда любила и молоко, и пенку, и даже молочный суп. Но дети мои вряд ли это будут. Что за извращения опять придумали

Екатеринбург

Вот я всей душой за фермеров, но таким образом им помогать - это извращение!
Тут правильно писали: обеспечьте рынки сбыта через квоты и субсидии - это будут меры поддержки. А не вот этот изврат. При чем явно ведь молоко попадет не от фермеров, а от этих монстров-агрохолдингов (которые вовсю пользуются субсидиями) и у которых количество коров с результатом в виде молока сильно отличается:

Аноним 425: Коров почти нет, а молоком всё завалено у них!? Откуда

из Китайского порошка вестимо.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: если ввести в рацион горячего питания школьников младших классов молоко, можно решить сразу несколько задач:

Пусть в Думе его пьют, это горячее молоко...

Night_05

А если не докипятят? И что вся школа в рвотой и поносом по врачам? Кто потом лекарства оплачивать будет?

мама
Екатеринбург

Интересно эти люди смотрели статистику по непереносимости коровьего белка среди детей?
Ну и да, с детства ненавижу кипяченое молоко, не переносила его, от одного запаха тошнило. Слава богу меня не заставляли его пить.

Аноним 161

Да кто вообще сейчас из подростков молоко пьет?
Очень рада была что в новой школе вместо бурды в виде чая с молоком дают чай с лимоном.

Аноним 802

Странная такая поддержка за счет детей.
Хорлшему продукту по адекватной цене не нужна дополнительная поддержка - кто любит молоко, тот и так купит.
Понимаю, если в школе есть напитки на выбор: молоко, чай, морс, кисель.
Но если это будет обязаловка типа всем по стакану молока, ну и пойдет тогда почти все молоко в помойку.

мама
Екатеринбург

Аноним 161: Да кто вообще сейчас из подростков молоко пьет?

Мои пьют молоко, но холодное. Старший именно фермерское любит, говорит, что вкусное оно.

Аноним 461

Znayka: Оно когда-то было там?

Ага. В первом моем классе нам давали. 1992год
Ежедневно. Я кошке домой носила)

anonim

У моего понос от молока. Удержаться и не пить тоже не сможет, ну разве что с пенкой сделают))). А бумаги в школьных туалетах отродясь не было. Да и туалетов только 1 м или 1ж на этаже.
Где принимают пожертвования в пользу отмены инициативы?

мама
Екатеринбург

Инициатива хорошая, но только вот давать молоко лучше рабочим- на вредном производстве. Многим профессиям поснимали вредность(, можно подумать, что условия труда улучшились.

мама
Екатеринбург

Аноним 416: Ваш хоть дома ест. Мою гречкой

Гречку и дома не ест)

мама
Екатеринбург

Аноним 161: Да кто вообще сейчас из подростков молоко пьет?

у меня 14-летняя за день литр молока может усидеть только в путь но из холодильника, конечно. С детства очень молочная девочка.
а меня саму тошнило с малышового возраста даже от запаха молока, мама специально ходила в детсад-школу договариваться, чтоб не заставляли. Даже "как лекарство, зажав нос" не могу.
в школе этой радости не хочу, п.ч. бред.

мама
Екатеринбург

Не нужно современным детям горячее молоко. Тем более, сейчас полно аллергиков.
Только деньги бюджетные по карманам рассуют зря потратят

Аноним 159

Ну можно же « лишнее молоко» как- то по другому может использовать. Кашу молочную варить, омлет
Мне от одного названия « горячее молоко» плохо уже. Но у меня детская садичная травма. В садике заставляли пить или молоко или какао с пенкой, уж не помню. Помню что облевалась тут же за столом с тех пор не могу физически пить напитки с молоком . Какао, молочные коктейли, само молоко. Хоть и понимаю что нет там пенки никакой и не может быть. Сразу рвотные позывы.
Детям даже не давала молоко, ничего живы- здоровы. Может бы им и понравилось, не знаю. Молочные коктейли пьют, цельное молоко нет и не пили никогда

Аноним 835

У меня ребёнок любит молоко, но я покупаю талицкое. И кефир пьёт и йогурты ест. За качество молока в школьной столовой я не уверена: самый дешевый производитель будет, плюс работницы столовой вынесут, а дети будут подкрашенную водичку пить. Ну и бывают периоды когда от молока нужно воздержаться- после вирусных болезней может не усваиваться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";