Родители Миши Бахтина требуют наказать чиновников за халатность и отказ в выдаче препарата

мама
Екатеринбург

Аноним 821: Все кто против - если с вашим ребёнком случится какая-нибудь страшная болезнь (конечно, такого не желаю никому), вы откажетесь от лечения, пусть и просто тормозящее ухудшения, ради сохранения денег в бюджете? Серьёзно что ли?

Конечно не откажутся, по другому запоют.
Родителям Миши желаю чтоб все получилось.

Екатеринбург

ТамаТама: сочувствую горю родителей,

Это огромное горе. И их действительно можно понять. Ни один родитель не остановится в битве за своего ребенка.
Но иногда кому -то нужно взять ответственность прекратить бессмысленную трату средств. Это взяло на себя министерство.
Совсем недавно была тема, про 500-граммовых детей, где пользователи в один голос писали, что их выхаживание бессмысленно. Но даже у них гораздо больше шансов, чем у ребенка с таким типом сма.

Аноним 821: Все кто против - если с вашим ребёнком случится какая-нибудь страшная болезнь (конечно, такого не желаю никому), вы откажетесь от лечения, пусть и просто тормозящее ухудшения, ради сохранения денег в бюджете?

Вы посмотрите с другой стороны, если ВАШМУ ребенку откажут в лечении т. к. кому-то

ТамаТама: нашего областного минздрава 150 лямо

Выделяют и до ВАШЕГО очередь не дошла

мама
Екатеринбург

ТамаТама: у этих граждан хватает совести

У каких граждан совести не хватает? Или вы про решение суда?

Аноним 821

ТамаТама: превращать свою жизнь в ад в мои планы не входило.

А у кого-то входило что ли? Так-то на синдром дауна всех проверяют, а на сма и прочие нервно-мышечные нет. Раньше так точно не проверяли. Да многие и не знали про такую болезнь, это же непредсказуемо
Лучше родить нового. А этого куда?

Екатеринбург

Аноним 939,
ТамаТама,
Что делать тогда таким детям? И их родителям?
Тогда в нашей стране нужна эвтаназия.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аssiya: А вернуть все сразу взад и не обещали

Именно, что обещают, когда надо собрать. Пишут, что один укол и будет здоров. И сейчас тоже пишут неправду

Новости U-mama.ru: поставить его на ноги может только "Спинраза"

Аноним 324

Скайфолл: В России людям сложно выжить. Точнее , страна и для относительно здоровых то не приспособлена, власть под себя гребет и у чинуш если покопаться, можно много в закромах найти. Но «это другое». Чинушам нужнее.

Как вы надоели с одним и тем же...... Ничего нового сказать не получается? Может какие-то варианты подкинете другие?

мама
Екатеринбург

Темари: За 150 млн?

160

M_zka: Всю себестоимость вложили сразу?

вместе с оборудованием

мама
Екатеринбург

Сумма огромная и не гарантирует выздоровления...

Аноним 515

Отвратительная тема. Фашизм в чистом виде.
Если есть лекарство, значит, надо лечить. Страна у нас богатая. На войну деньги есть, значит, и на детей пусть найдут.

Екатеринбург

Всё те же на арене, гадкая и отвратительная тема. Модераторы спят что ли?
ТамаТама,
Надеюсь и в этот раз навсегда забанят.

мама
Екатеринбург

ТамаТама: пс: я к терапевту не могу записаться чтобы попасть к ревматологу. работать некому. ревматолог раз в месяц.
мне щас надо, а не через месяц. и это еще 150 лямов из бюджета не вынули.

ну слава богу. нашли виноватых. несчастных родителей больных детей. со скалы их.

ТамаТама: я не против исследований, лечения, но не за счет урезания финансирования медицины для обычных людей.
а сейчас получается что по решению суда за наш с вами счет это будет сделано.

чота я не вижу вас в темах, где обсуждают распилы бюджета, например. "за наш с вами счет".

это ж насколько больное общество. что в оптимизации виноваты больные дети. а не чинуши, зп некоторых, вполне себе перекрывает лечение больных детей.

мама
Екатеринбург

Та ещё...зараза: ТамаТама,
Надеюсь и в этот раз навсегда забанят.

+500. хотя она опять через месяц пролезет

Екатеринбург

Та ещё...зараза,
Что в ней отвратительного? Очень жизненная тема, это то что рядом с нами. И кто-то этот выбор делает, у кого полномочия на это есть.

ЗаяМая

ТамаТама: почему одному 150 лямов раз в год + полиатив и реа за счет бюджета, а кому то помирать не получая куда менее дорогостоящее лечение

Потому что грамотный пиар

Матрёшка009,
я не хочу обсуждать гуманность. с этим не ко мне. я не хочу остаться без мед гарантий.
пусть там как то решают кто и как будет платить. в бюджете области нет денег.
хорошо быть добрым за чужой счет. а как коснется что добрым надо мед услуги, а их нет - вот тогда запоют иначе.

мама
Екатеринбург

Аноним 950: то пришли слишком рано, то чего вы хотите, в вашем то возрасте. Я заколебалась лечить последствия после короны, только в платных клиниках вытащили - кучу денег оставила. В бесплатной чуть не угробили. А все почему? потому что на бумаге обследования есть, по факту не дождешься.

Всяко бывает не спорю. Много случаем грустных, особенно в глубинке.
Мне самой проще обследоваться платно, так быстрее и с удобное время. НО! многие знакомые прекрасно лечат детей и сами бесплатно.
Просто удивляют рассказы "а вот там за бугром точно лучше". Ага как же. Там пахать надо, чтобы были деньги лечиться. Может поэтому у них и больницы в тыщу раз лучше выглядят, что бесплатно ничего нет. А у нас каждая вторая безработная мамаша по десять раз в год детей на бесплатные процедуры водит. Знаю лично от знакомых.

мама
Екатеринбург

ТамаТама: цинично?

Наимерзительно. В высшей степени отвратительно и омерзительно.

Екатеринбург

StrawberryBlond: многие знакомые прекрасно лечат детей и сами бесплатно.

Огласите весь список пжлст? Это где это у нас прекрасно лечат

StrawberryBlond: А у нас каждая вторая безработная мамаша по десять раз в год детей на бесплатные процедуры води

Да да, процедуры это клизмы наверняка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";