Родители Миши Бахтина требуют наказать чиновников за халатность и отказ в выдаче препарата

ЗаяМая,
Вы просто не работали на месте заведующей и не понимаете всю кухню, когда то что положено выделять пациентам только на бумаге, а по факту хорошо, если половина лекарств и бесплатного выделенного лечения в наличии.
Я вообще не уверена что это лекарство закуплено и лежит на полочке у здравоохранения- пусть покажут. Кто будет охранять ампулу в 5,5 млн рублей? Кто согласиться отвечать за такое дорогое лекарство?

ЗаяМая: Второй раз отказали из-за веса, надо было набрать 10кг, а набрали 1. Выше в теме прочитала.

Тогда вообще из-за веса не реально остановить в начальной стадии у новорожденных

ЗаяМая

Чохотел: Тогда вообще из-за веса не реально остановить в начальной стадии у новорожденных

Там скорей всего дозировка рассчитывается по возрасту, весу, степени заболевания. Надо понимать серьезность и болезни и препарата. Если семья состоятельная, можно попробовать лечение заграницей.

Екатеринбург

Чохотел: например, если в поликлинике врач даст лишний бесплатный анализ, а звучит смешно, то ему очень сильно прилетит от заведующей

Картинка в тему
Муж решил диспансеризацию пройти, взяли кровь на анализ, флюру, кардиограмму и глазное дно посмотрели. Сказали полностью здоров! Больше вам ничего не положено.

Аноним 775

Та ещё...зараза: Муж решил диспансеризацию пройти, взяли кровь на анализ, флюру, кардиограмму и глазное дно посмотрели. Сказали полностью здоров! Больше вам ничего не положено.

А что еще по вашему мнению надо было? Скрытые заболевания конечно не выявить, но явные - вполне. Многим на такой диспансеризации выявили онко, сердечно-сосудистые, тубик … это же массовое мероприятие. Мужу на такой диспансеризации обнаружили нарушения работы эндокринной системы. Теперь принимает пожизненно препарат.

Аноним 703

ЗаяМая,
10 кг набрать 3х летнему ребёнку? Или вообще вес 10 кг должен быть и выше?

Аноним 775

Вот все ругают нашу медицину, а я вот сталкиваюсь по жизни с другими. Мать 74года, живет в области. На днях провели операцию АКШ. Причем на все ушло 6 мес. От момента постановки диагноза и самой операцией. Все по ОМС. Да, она не была равнодушна к своему состоянию. Настояла на направлении на обследование в Тагил.

Ей же лет 5 назад по той же ОМС сетчатку подлатали в МНТК Микрохирургия глаза.

С дочерью всегда нужным специалистам попадала.

Сама тоже без проблем получаю мед.помощь. Как-то обратилась с неотложным состоянием (давление) в свою поликлинику, попала к заведующей. Она оказала необходимую помощь на месте. Назначила терапию и к себе приглашала на последующие приемы. Я обычный пациент. Может у меня не завышены ожидания?

Понимаю, что бывает иной опыт. Но надо разобраться в причинах.

ЗаяМая

Аноним 703: 10 кг набрать 3х летнему ребёнку? Или вообще вес 10 кг должен быть и выше?

Это я не знаю. Про отказ из-за веса, в этой теме прочитала.

Kaбанчик: Исполнить решение суда!

Вы его читали? Там может быть формулировка «при показаниях». И решение суда без кв не исполнят. Я не нашла текст.

Аноним 703

В инсте дали объяснения родители миши. Мол есть назначение препарата, изначально ему ввели спинразу, потом золгенсма, то есть уже был опыт приёма обоих препаратов и никаких побочных эффектов не было вообще. То есть сейчас ничего не мешает введению препарата

Аноним 885

Аноним 703,
А почему на комиссию не хотят?
Ребенок же растёт, обследовать надо.

УрфинДжус: Вы его читали? Там может быть формулировка «при показаниях»

Так без показаний и суда бы вообще не было, не находите?

мама
Екатеринбург

УрфинДжус: Там может быть формулировка «при показаниях вы думаете что родители полоумный, и без показаний подали в суд?

Аноним 703: есть назначение препарата вот именно

Аноним 703

Аноним 885,
Что уже была комиссия

мама
Екатеринбург

Аноним 168: При том что вроде как есть исследования

Вы свои вроде как почему за истину выдаете?
И таких диванных врачей тут половина форума.

мама
Екатеринбург

Аноним 130: Мне вот только интересно, они с этой борьбой ребенку внимание уделяют или некогда?

Что в голове у таких интересующихся?

ЗаяМая

Аноним 703: изначально ему ввели спинразу, потом золгенсма, то есть уже был опыт приёма обоих препаратов и никаких побочных эффектов не было вообще.

Кто даст гарантию, что сейчас не будет последствий. Это консилиум должен думать, а не юмать. И консилиум не подписывается под такой ответственностью, зато здесь полно специалистов «лишь бы что-то воткнуть»

ЗаяМая

Kaбанчик: И таких диванных врачей тут половина форума.

Вы такой же диванный врач

мама
Екатеринбург

ЗаяМая: Вы такой же диванный врач

Я какие то подобные "вроде бы" продвигала в массы?

ЗаяМая

Новости U-mama.ru: Медики рекомендовали вернуть терапию "Спинразой", но врачи и чиновники в Екатеринбурге отказали Бахтиным в выдаче дорогостоящего препарата из-за "отсутствия показаний" для совмещения обоих препаратов.

Значит надо ехать в Москву и на фед уровне решать эту проблему, раз в Екатеринбурге отказывают. И им это предлагают сделать

ЗаяМая

Kaбанчик: Я какие то подобные "вроде бы" продвигала в массы?

Досконально вы ситуацию не знаете, но уверенно говорите, что выдать надо.

мама
Екатеринбург

ЗаяМая: уверенно говорите, что выдать надо.

Я говорю что надо исполнить решение суда.

ЗаяМая

Kaбанчик: Я говорю что надо исполнить решение суда.

В решении суда надо обеспечить если есть показания. Врачи говорят, что показаний нет, поэтому не обеспечивают.

мама
Екатеринбург

ЗаяМая: В решении суда надо обеспечить если есть показания. именно
ЗаяМая: Врачи говорят, что показаний нет, поэтому не обеспечивают. вы откуда это взяли???!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";