Смертельная схватка россиянина с акулой в Египте попала на видео

Аноним 259

АноНим: А как-то вообще можно гипотетически отбиться от акулы ? Ну там нож с собой на шее таскать ? Или отпугиватели какие ((

Перед поездкой в Египет, зимой, изучала эту информацию. Посмотрела где меньше всего было нападений акул в Египте, как от нее отбиться в случае нападения. Пишут что удар по морде помогал, но не всегда, нож для нее как зубочистка. Акула очень мощная, много весит, если она увидит кровь - поранит вас, натравляли вы уже спасетесь.
Как я поняла единственное спасение, избегать встречи с ней. Не купаться где они могут быть (море).

Аноним 129

Почему нет предупреждения "шокирующее видео"???
Юмать, ты совсем???

мама
Екатеринбург

Аноним 129: "шокирующее видео"

а по названию темы Вам не понять, что оно может быть таковым?

Аноним 129

mama_dani: а по названию темы Вам не понять, что оно может быть таковым?

В названии темы нет вообще, что видео тут выложено

мама
Екатеринбург

Аноним 129: В названии темы нет вообще, что видео тут выложено

Ну оно же не включается само, а только, если Вы сами нажали на него.

Аноним 482

Аноним 486: Чего? Дёшево? От 70 тр на чела неделя. Ща только упали ненадолго. Я бы сказала на пару дней.

Аноним 780: Давно вы цены смотрели? И русских то уже раз да и обчелся

Ну дешевле нашего юга вв

Аноним 780

Аноним 482: Ну дешевле нашего юга

Давно прошли те времена. К сожалению. Цены на загран стремятся в космос

Аноним 807

Аноним 129: Почему нет предупреждения "шокирующее видео"?

Ну уж всем понятно, что в видео может быть. Нельзя же так тупить.
Ну и честно говоря, в видео ничего уж шокирующего нет. Просто когда понимаешь что там-не по себе.
Ну тут по теме понятно, если читать умеешь, о чем видео

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 512,
Внимательно читайте сообщение

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 79,
Брать и снимать видео. Для вас это нормальная человеческая реакция?
У нас с вами разные представления о норме.
Я смотрела только часть, как раз с фразой о доедании останков.
Нет, это не норма в моей картине мира

Аноним 482

irinkacvetok: Аноним 79,
Брать и снимать видео. Для вас это нормальная человеческая реакция?
У нас с вами разные представления о норме.
Я смотрела только часть, как раз с фразой о доедании останков.
Нет, это не норма в моей картине мира

ну сейчас жизнь такая, что смартфон-продолжение руки, и начать снимать - дело привычное и секундное.
Хотя я тоже не понимаю такого, но люди снимают, и аварии, например, где кишки по асфальту размазаны, и всякое такое. Зачем - хз, мне было бы неприятно видео чьей-то смерти в телефоне хранить рядом с фотками детей.

Екатеринбург

Зря я посмотрела это видео ((((
Ужас, весь день перед глазами ((((

Впечатлительным не надо это смотреть.

И правда, лучше бы добавили предупреждение в первом сообщении.

просто посетитель
Екатеринбург

M_zka: я даже ролик смотреть не буду
ужас какой то, от одной новости плохо

++++++

Аноним 683

Фрези Грант,
Аналогично
Очень страшно, если когда то и поеду в Египет, буду купаться только в бассейне

Аноним 904

Аноним 259: Перед поездкой в Египет, зимой, изучала эту информацию.

Я после инцидентов в прошлом году тоже почитала
эксперты писали, что акулы нападают на одиночных пловцов, типа не нападают на купающихся, если они как минимум вдвоем. Прям вот запомнила это, что в Египте купаться по двое.Как я поняла, пострадавший был не один в воде. Не сработали советы экспертов

Аноним 480

Аноним 859,
Русские женщины погибли?
Если русское посольство поставит вопрос ребром - Египетские власти 100% примут меры.

Надежда

Не буду смотреть видео, я потом спать не смогу
Уже сейчас мне плохо, когда вспоминаю, как мы с 5-леткой плавали в Рас-Мухамеде, смотрели этот чудный подводный мир Красного моря
Думаю, Египет я для себя закрыла навсегда

Аноним 46

Аноним 480: Власти однозначно отреагируют и примут меры.
Они умеют очень жестко и конкретно наводить порядки.
Парня не вернуть, но меры безопасности точно будут приняты.

Турагент?
Туры пропадать стали, ага? Не покупают?

Не будут никакие меры приняты.
Пошумят и утихнут.
До следующего случая.
А канализация из отелей 1 линии как лилась в море-так и будет. Со всеми вытекающими.

мама
Екатеринбург

каждый год несколько человек погибают от столкновения с природой, причем обычно трагедии случаются там, где как-то нарушена система нормального обитания животных. Я дайвер, много где погружалась, и с акулами плавала - есть определенные правила, время, место, условия - и если их соблюдать, процент безопасности выше, хотя никто не гарантирует, что не произойдет встреча с неадекватной тварью, как тут получилось((( ну так и из двора своего можно выйти и встретить стаю бездомных собак с ближайшей стройки, и с тем же результатом ... поэтому не надо разгонять, мол зачем поехал, что там делал. Парня адски жалко, к отелю и береговой охране много вопросов, тем более что происшествие в зоне купания, и пишут что прктчски рядом с детскими горками. Согласна, что особо никто ничего не заморочится улучшать, поэтому спасение утопающих дело рук самих утопающих, для семейного отдыха и любителям поплавать вдоль берега надо будет искать моря побезопаснее, благо их полно. А дайверы, ну что дайверы...все равно лучше красного моря по цене и качеству мало что найдешь, как ездили, так и будем.

мама
Екатеринбург

Аноним 904: эксперты писали, что акулы нападают на одиночных пловцов, типа не нападают на купающихся, если они как минимум вдвоем.

большинство советов учитывает привычки нормальных животных, в спокойной среде обитания. А если оно приперлось на пляж, где и корабли и все остальное, уже что-то пошло не так, и обычные правила не работают. Если она прикормленная и пришла за мясом, то пофиг ей.

Аноним 574

Аноним 632: Меня смущает, что снимать парня начали до появления акулы. Никого это не удивляет??

Скорее всего,что начали снимать, когда уже акула была замечена.
Парня жаль очень, страшно, бедный отец и девушка

Всебудетхорошо

Ну в нынешней ситуации все равно готова поехать в Египет, не купаться в море( булькаться по колено в воде, потому что читала интервью с ихтиологом, который сказал, что подвергнуться атаке можно уже на глубине по пояс), полежать у бассейна, не готовить, отоспаться. Но ценник должен быть адекватным на такой отдых, удержать турпоток можно только снижением цены. Пока не заметила его на интересующие меня позиции отелей с рейтингом выше 4,5

Аноним 64

а вот когда я писала тему зимой про опасности в египте все тут смеялись надо мной! а теперь почему-то не смешно...а пляж на котором это произошло один из лучших и дорогих в хургаде..вот и делайте выводы..о мелких травмах вообще никто не пишет!

Аноним 154

Всебудетхорошо: 2010 там же в Хургаде россиянин ,имея опору под ногами, бил по морде ее, спасая жену и сына, отделался незначительными рваными ранами, а мальчишка речь на какое-то время потерял от ужаса(

Можно ссылку? Не нашла этой информации

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";