Катастрофический дефицит кадров объяснили демографической ямой 90-х

Аноним 766

Анонимус: Пару раз услышишь от работника "я всегда так делала, и здесь так же буду" - и спустишь в hr просьбу не брать после . ну это вы сейчас свой уровень компетенции в сфере управления расписали, извините)))

Аноним 787

Аноним 766: Надеюсь, вспомните об этом когда вам будет 48😂

Что такого в 48? Не 78 же. У нас половине сотрудников компании 45-55. Некоторых еще и удерживать приходится, когда они находят другую работу и хотят увольняться.

Аноним 787

Aprelinka: у меня муж так пробовал делать. Спросили год рождения тут уже врать не будешь

Нормальный hr вопроса про возраст не задаст))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 136: Хотя если у тебя диплом УПИ,

У меня и дата получения диплома исправлена. Не переживайте так за нас старых

Аноним 136: Ну, дойдешь ты до собеседования

Доходила и рассказывала руководству почему они найти никого не могут. При мне один раз вызывали кадровика и задавали ему вопросы, каким образом возраст влияет на компетентность сотрудника
И даже устраивалась на работу
И как тут правильно сказали — компетентный HR будет выяснять ваши навыки, а не ваш возраст

Аноним 708

Аноним 136: Если у нее задача найти не пенсионера, она зарплату от директора получает ... будет она время на пенсионеров тратить ... после первого же такого собеседования лишат премии,

Ну и при чем тут тогда hr? Такая же жертва обстоятельств, как остальные. У неё есть директор, который свои хотелки озвучивает, её задача - эти хотелки удовлетворить.

Аноним 231

некто,
А зачем указывать возраст в резюме? У меня нет возраста, и спрашивать его сейчас незаконно у кандидатов :)

просто посетитель
Екатеринбург

Aквилeгия: Зачем отображать возраст?
Его можно скрыть на ХХ.

А опыт куда скрыть? Так то по опыту и стажу можно возраст определить, эйчары дальше строки возраст, просто не читают резюме.

просто посетитель
Екатеринбург

Наталия *: Так то по опыту и стажу можно возраст определить

Никто уже давно свою трудовую целиком не переписывает в резюме. 2 места работы последних и все
Когда ваш возраст отказов придёт вы тоже быстренько научитесь правильные резюме составлять

просто посетитель
Екатеринбург

Наталия *: опыт куда скрыть выше писала. Никого сейчас не интересуют навыки 39- летней давности .
5-10 последних лет и всё

Анонимка

Никки...,
Правильно! Главное ведь не возраст, а знания!
Эйчар- что за профессия такая ничего они не понимают.

Анонимка

Aквилeгия,
Ну так люди постоянно повышают свою квалификацию теже врачи, учителя -каждые 5 лет. Там опыт 30 лет только в плюс.

Аноним 297: Аноним 766:В советское время люди всех возрастов работали вместе и проблем не было, уживались как-то, получается что более терпимы были и к возрасту и к квалификации. И уровень зарплат был вменяемый.

Аноним 297: Очень вменяемая система ))))

Да. Воспитатель в садике 95 руб, инженер 150-200, бухгалтер- 150 руб, а на заводе простые рабочие сдельно 300-500 руб

Анонимка: Ну так люди постоянно повышают свою квалификацию теже врачи, учителя -каждые 5 лет.

И... Врачи лечить лучше начали, а учителя учить?

Аноним 136: Хотя если у тебя диплом УПИ, а не УрФУ (условно)

Смешно, если учесть, что эти институты объединили в один

Анонимус

Аноним 766: ну это вы сейчас свой уровень компетенции в сфере управления расписали, извините)))

Не извиняйтесь, я согласна. Компетенций в управлении у меня нет, я не люблю руководить, делаю это по необходимости. Поэтому и выбираю самых беспроблемных сотрудников. И думаю, я не одна такая - менеджеров до фига, а управлять никто не умеет. А кто умеет - тот платит мало. Сейчас, когда западные компании многие ушли и персонал устроился в местные - постоянно слышу стоны, как плохо налажены процессы. Отсюда низкая производительность, отсюда низкие зарплаты.

Аноним 787

Анонимус: Пару раз услышишь от работника "я всегда так делала, и здесь так же буду" - и спустишь в hr просьбу не брать после ... Конечно, есть прекрасные работники в возрасте, но проще смириться с потенциальной потерей хорошего работника, чем с риском получить работника, который не хочет учиться.

Кстати да. Еще такой момент, если руководитель младше такого возрастного сотрудника, то начинаются песни "этот мальчик меня учить еще работать чтоль будет? Я ему в мамы/папы гожусь". Особо незамутненные вообще пытаются учить руководство "как надо делать", хотя даже не понимают систему менеджмента, применяемую в направлении.
А уж после гос.контор такие тети и дяди уже на первичном собеседовании почему-то считают, что могут с тобой общаться свысока и цокать на вопросы о результатах и цифрах. Естественно ничего кроме "мы вам перезвоним" таким говорить не хочется.
Так что да, в большинстве случаев получаешь геморрой с таким сотрудником, который считает что он "жизнь пожил и сам знаю как надо, а вы все еще просто не понимаете". Хотя конечно легче переложиь вину на эйчара, чем задуматься о том "что я делаю не так"))

Екатеринбург

зарплаты повышайте и потянутся люди

Все ровно

Aквилeгия,
Научите как скрыть стаж.
Ну,т.е. при стаже более 15 лет они сами сосчитают наверное

просто посетитель
Екатеринбург

Все ровно,
Ничего скрывать не надо. Просто указываете трудовую деятельность за последние 5-7 лет.

Аноним 136

Чохотел: Смешно, если учесть, что эти институты объединили в один

Смешно ... Но объединили УрФУ и УрГУ
А перед этим УПИ переименовали в УрФУ ...

отдел кадров разберется в истории ... расставит все даты ... и вычислит возраст

Аноним 708: Ну и при чем тут тогда hr? Такая же жертва обстоятельств, как остальные. У неё есть директор, который свои хотелки озвучивает, её задача - эти хотелки удовлетворить

про то и речь ...
Если возраст не указан, а отдел кадров хочет премию, то возраст она спросит первым делом в лоб.
Все! Первый уровень собеседования пройден

Никки...: У меня и дата получения диплома исправлена. Не переживайте так за нас старых

а как мне за нас старых не переживать ;) я сама 1974 года рождения

Все ровно

Aквилeгия: деятельность за последние 5-7 лет

Не мой вариант, к сожалению, из декрета выхожу. Но спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";