Катастрофический дефицит кадров объяснили демографической ямой 90-х

Екатеринбург

Анонимус: с риском получить работника, который не хочет учиться.

Вот это мне не особо понятно. Есть же испытательный срок? Разве на первых порах уже не ясно, что из себя работник представляет? Не будет же человек два месяца из штанов выпрыгивать, а потом лапки сложит

Аноним 562

Aквилeгия: Зачем отображать возраст?
Его можно скрыть на ХХ.

а на собеседовании впечатлить так, что работодатель забудет, что мечтал о работнике 32-35 (условно)?
ну, продлится эта цепочка на один созвон, в котором все равно придется озвучить возраст, и если у работодателя есть эйджизм, то на этом все закончится.

Аноним 944

У нас мастер маникюра, эпиляции, парикмахер получает больше, чем специалист, инженер, врач.
Закончат девочки институты на бухгалтера, экономиста, юриста - поработают за 30 тыс. пару лет и уходят в другие оплачиваемые сферы, которые да же высшего образования не требуют, много таких знаю.

мама
Екатеринбург

Анонимус,
Вы меня не слышите? Все должны хотеть платить нормальную зп. А не больше/меньше

некто

Aквилeгия: Его можно скрыть на ХХ.

Его не скрыть. Возраст нужно указывать в любом случае.
Тогда нужно ставить другой год рождения. Изначально идет враньё с обеих сторон. Но зато я сразу понимаю, что по ту сторону находится человек, страдающий эйджизмом.

просто посетитель
Екатеринбург

некто: Его не скрыть

Скрывается.

Аноним 562: , продлится эта цепочка на один созвон хотя бы будет шанс дойти до собеса, а не получить отлуп

просто посетитель
Екатеринбург

некто: Его не скрыть. Возраст нужно указывать в любом случае.

зайти в профиль
выставить нулевые значения
сохранить

Аноним 99

Подсказка местному правительству - позовите в регион жителей затопленных территорий, трудоустройсте, предоставьте временное жилье, глядишь и решите проблему с кадрами.

просто посетитель
Москва

АнонимЗЯ: по своему ребенку, 27 лет, сужу.
Преподает английский онлайн, работает на себя,

Пойдите ка, загоните его сейчас в школу.))) Даже если зарплату там добавят.)) По приговору суда разве что получится и то не факт. Я также преподаю. В школу ни за что на свете.

Анонимка

Аноним 136,
Да ну, не слушайте юмаму тут для большинства 40 тыщ гроши их тоже еще заработать надо.

Анонимка

Аноним 944,
Честно, как по мне, так странная радость работать маникюршей, а не врачом, если есть образование врача.... даже если маникюрше платят больше.

просто посетитель
Екатеринбург

некто: Его не скрыть.

У меня скрыт на ХХ
Работодатели когда перезванивают - спрашивают возраст. Не все. Если спрашивают - говорю возраст до 40.
Никакого криминала в этом не вижу

некто

Aквилeгия,
Спасибо за подсказку. Я пыталась убрать только год, программа не давала.

Тайна, покрытая мраком

Aквилeгия: зайти в профиль
выставить нулевые значения
сохранить

А опыт работы не расписываете? Ну типа, напрмер, с сентября 1995 по сентябрь хххх работала на заводе таком то. Понятно, что вам не 20....

у нас не будет нехватки кадров если в голове у неокторых вопрос возраста будет закрыт.

просто посетитель
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком: А опыт работы не расписываете не расписываю древний и нерелевантный опыт.

мама
Екатеринбург

Aквилeгия: не расписываю древний и нерелевантный опыт

Не обязательно указывать весь трудовой стаж?

мама
Екатеринбург

Никки...: Если спрашивают - говорю возраст до 40.
Никакого криминала в этом не вижу

у меня муж так пробовал делать. Спросили год рождения тут уже врать не будешь.

просто посетитель
Екатеринбург

Сава: Не обязательно указывать весь трудовой стаж?

Кому как удобно)
Мне конечно не 50 , а на 10 меньше.
Немного Меняла сферу в 38 лет. Просто указывала об обязанностях за последние 5 лет.в summary писала, что имею опыт 10+ лет в качестве. .. ( релевантный опыт)

просто посетитель
Екатеринбург

Aprelinka: Спросили год рождения тут уже врать не будешь

Почему? Я убираю 10 лет и честно вру

Аноним 944

Анонимка: Честно, как по мне, так странная радость работать маникюршей, а не врачом, если есть образование врача.... даже если маникюрше платят больше.

У некоторых дело не в радости, а в необходимости зарабатывать больше. (ипотека, дети,мужа нет)

мама
Екатеринбург

Aквилeгия: Кому как удобно)

Спасибо

Аноним 787

Аноним 766: когда благодаря стараниям эйчаров работников якобы нет😂

🤦‍♀️ну я эйчар. В большой компании, где все официально и в белую, дмс и прочее. По возрасту не дискриминирую. Человек изъявил желание - связываюсь, рассказываю о вакансии, условиях работы. Но тут начинается от кандидатов 45+ песня "ой, это что продавать надо, ну как-то не солидно холодными продажами в моем возрасте заниматься. Может есть у вас вакансии где с людьми общаться не придется?". Причем в вакансии четко написано "хо-лод-ны-е про-да-жи". И вот реально запрос то от возрастных кандидатов минимум усилий-максимум зарплаты в 90% случаев. А на всех таких вакансий не хватит от слова совсем. Вот и читаю только, что эйчары оказывается виноваты, что такие замечательные люди работу найти не могут, ага. А в своем глазу бревнище видеть никто не хочет.
Справедливости ради, в понедельник выходит работать женщина 48 лет. Бойкая, активная и готовая работать. Так что кто хочет работать - тот без труда устраивается

Аноним 766

Аноним 787: Так что кто хочет работать - тот без труда устраивается

Аноним 787,
Надеюсь, вспомните об этом когда вам будет 48😂

Аноним 766

Аноним 297: грузчик в продуктовом магазине или официант в ресторане престижнее инженера, а таксист вообще полубог. это вы из своего опыта? Я застала советские времена, успела на заводе поработать, не было того о чем вы тут пишите. Зато 18-летние и 50 летние вполне мирно уживались в одном отделе, не говоря уже про цеха.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";