Депутаты предложили «прикрыть лавочку» для мигрантов, получающих материнский капитал

Аноним 437

Не удивляйтесь, но люди, да не русские, но работают и часто на должностях, на которые русские идти не хотят. И среди приезжих есть прекрасные люди, и да, я их вижу, их дети также учатся, родители работают. Ну не все плохие.
Про мат капитал согласна, что должен выдаваться лицам с гражданством.

Аноним 953

Аноним 437: должен выдаваться лицам с гражданством.

он и выдается только лицам с гражданством,остальное-фантазии
ст.3 256-ФЗ

  1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
Аноним 485

awerida,
А при чем тут расизм? Люди просто здраво рассуждают) смотрите лет через 10 сами не затеряйтесь в нашем государстве,когда стране на вас будет до "лампочки" с таким огромным притоком приезжих🙉

Аноним 972: много ли этим деткам платят, если у нас многодетные все гроши получают?

В районе 12-15 тыс на каждого ребенка.
Считайте, если 8 детей младше 16 лет- сотка как с куста каждый месяц

мама

awerida: Боже мой. Оказывается столько расистов. Волосы дыбом.

Да при чем тут расизм? Расизм это убеждение в неравенстве рас. А здесь люди пишут о том что граждане страны, рожденные и отработавшие десятки лет в ней, должны быть в приоритете у государства при распределении донатов.

Мне вот непонятно почему приезжая киргизская семья с 3 детьми получает материнский капитал 500-700 тысяч и ежемесячные пособия, а жителям Белгородской области которые не по своей воле лишились домов, работы, оказались на улице в прямом смысле, губернатор пообещал помочь в размере 20-50 тысяч единоразово. Где логика вообще?

Аноним 972

Irma7: Мне вот непонятно почему приезжая киргизская семья с 3 детьми получает материнский капитал 500-700 тысяч и

да не получают они, успокойтесь уже, вот кого то жаба душит...только граждане России !!! имеют право на МК и то не все...

Аноним 830

Аноним 972: да не получают они, успокойтесь уже, вот кого то жаба душит.

Не рассказывайте сказки, у мамы соседи по подьезду киргизы, вначале приехал муж, получил внж, потом гражданство, перевез сюда семью, здесь еще детей родили, жена не работает, он таксует, пособия на детей получают.

Аноним 972

Анонимус,
так пособия то разные бывают...у мигрантов свои, у вас другие...если гражданство получили, значит 5 лет здесь живут и работают

Аноним 830

Ага, у мамы которая 40 лет отработала пенсия 17 тысяч, у киргизских мигрантов пособия 50 тысяч.

мама

SLN.: Вот дело вообще не в росизме.

Вы очень точно назвали то, что в этой теме цветет махровым.

Именно так. «Росизм».

мама
Екатеринбург

Ну, вот спрашивает у меня уборщица на работе, очень приятная женщина таджичка, а какого числа вам пособие на детей приходит? Я не получаю. Как, а почему? Мне не положено! Хотя у меня четверо детей. Старшие уже большие, а на младших чуть доход превышает. И никакое имущество, автомобили не учитывается, как планировалось. А она говорит, не я получаю на троих по 13800. Сейчас родила четвертого. Муж официально не работает. Так что им все положено. И сидит она день с детьми, и внимание им уделить может. А ты пашешь день за эти 40 тысяч, до ночи уроки и с утра все по новой. И у дочки подружка в садике хорошая девочка таджичка. Пришла однажды и говорит, ну все, мама сказала, теперь мы будем богатые. А мы... и так сойдет.

мама
Екатеринбург

Никто не доказывает, что они люди плохие. Даже сама встречала много хороших, доброжелательных. Но распределение пособий неправильное.

мама
Екатеринбург

Аноним 953: Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

Так речь не о ребенке (ребенок становится гражданином РФ по праву рождения), а о его родителях. Вот тут тонкость, кому по сути, выдаётся МК? Ребенку, на его нужды или родителям? И не ущемит ли тогда не выдача МК права ребенка, как гражданина РФ
Короче, это проблема всех стран с эмигрантами. Когда этих самых эмигрантов не стимулируют адаптироваться в общество. Образуются гетто и налоговая нагрузка на обычных граждан страны.

Рео19

Irma7: Мне вот непонятно почему приезжая киргизская семья с 3 детьми получает материнский капитал 500-700 тысяч и ежемесячные пособия, а жителям Белгородской области которые не по своей воле лишились домов, работы, оказались на улице в прямом смысле, губернатор пообещал помочь в размере 20-50 тысяч единоразово. Где логика вообще?

а мне не понятно почему наш гнев обрушиватеся на эту киргизскую семью, а не на власти которые не помогают белогородцам.

Тот же вопрос к автору сообщения "сейчас всех наших ТУДА отправляют, у нас мужиков не становится, а мигранты тут власть свою чувствуют"

  • так почему вопрос-то к мигрантам?! Не они же развешивают щиты "Иди к нам, тут настоящая работа. 300к" Не мигранты же?
    У нас смещен фокус непонятно куда-то, мы спрашиваем не с тех. Везде ругают мигрантов, а за что?
    Пускают сюда без прививок - наши! Берут взятки за нелегалов - тоже наши! И так по списку.
    Пишите письма, требуйте миграционную политику, выбирайте депутатов, которые видят проблему и собираются ее решать.
Аноним 483

Слушайте ну я не расист. Сама с Казахстана приехала ) в 90-е. И вот сейчас прямо столкнулась. Покупаем дом, понравилось 2 дома. Собственники живут в Азербайджане!! В дом вложен мат капитал ). Вот как так? Он. Реально приехали сюда, как то получили мат. Капитал, построили дома. Теперь продают , но тут они не живут ) и жить не собираются. Справедливости ради, дома хорошие, по русски говорят хорошо, люди не глупые. Но их нет в России. Тут живут их родственники которые занимаются документами. Как-то же они это делают?

Аноним 586

Аноним 483: Как-то же они это делают?

Так двойное гражданство. Давно пора запретить эту практику, что за двойное, тройное гражданство. Либо ты гражданин России либо нет, а не там и в другом месте гражданин. Но кому то ( из властных) это выгодно иметь пару паспортов, вот и получаем, что живут там, а плюшки отсюда получают.

Аноним 953

keera: Так речь не о ребенке (ребенок становится гражданином РФ по праву рождения), а о его родителях.

Так и родители должны быть гражданами РФ, это ведь в статье четко указано. И гражданство детям "по праву рождения" (если под этим подразумевается гражданство по почве) у нас не выдается, как минимум один из родителей должен быть гражданином на дату рождения ребенка.

мама

Рео19: а мне не понятно почему наш гнев обрушиватеся на эту киргизскую семью, а не на власти которые не помогают белогородцам.

Никто не пишет - киргизы убирайтесь домой, добро пожаловать отсюда.
Недовольство как раз властям адресовано. Не хватает властям средств? Перераспределяйте бюджетные потоки, что собственно и пытаются сделать лдпрцы, внося предложения об отмене материнского капитала для мигрантов, получивших гражданство.
Только не отвечайте мне анонимно: а куда уходят деньги из бюджета? все и так знают куда, и модераторы просто закроют тему.

Аноним 622

Меня всегда интересовало правильно ли то, что в магазине, рабочие магазина громко переговариваются на своем языке, все же это рабочее место, или я придираюсь
( можно им только позавидовать, что знают несколько языков)
Как заграницей обстоит с этим дело?

Аноним 622,

Да, все говорят на своём.
В сетевых Магнит и пр. , просишь позвать кассира, просто игнор.
Между собой разговаривают громко, короче, им комфортно у нас.
Но русские не идут в сетевые, поэтому хоть кто то работает.
Они не будут между собой говорить на русском, никто и ничто их незаставит.
Думаю, это некое такое " фи" по отношению к нам.

Думка

Аноним 845: В этом году мне кажется их стало ещё больше.

вот мне тоже показалось, прямо наплыв какой-то. Язык не знают, про нашу культуру, обычаи не интересно... Зато где какие пособия получать быстро видимо ориентируются.

мама

Аноним 622: Как заграницей обстоит с этим дело?

В моём коллективе есть люди из Казахстана, Украины, РФ, Турции, но на работе запрет общения на русском, турецком или др. языках. Только немецкий.

Аноним 622

TOD's: Но русские не идут в сетевые

В спб ,например,в магните,пятерочке,в которые я хожу,когда там бываю,русские работают
В неблизком подмосковье,больше 70 км ,когда бываю у родственников, в пятерочке русские работают
Идут русские в сетевые магазины работать , как то местами,

Аноним 622

эсвэ net.: В моём коллективе есть люди из Казахстана, Украины, РФ, Турции, но на работе запрет общения на русском, турецком или др. языках. Только немецкий.

TOD's: никто и ничто их незаставит

Могут ведь
Спасибо
Очень интересно и познавательно

Аноним 622,

В данный момент, я в Звенигороде, заполонено ими.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";