Детский омбудсмен предложила проводить аборты только по полису ОМС

Аноним 967

Аноним 804: еще 25 назад не было вообще никаких средств предохранения, даже я помню спринцевания_ППА_глотать йод с молоком_прыжки+качание пресса_резиновое изделие №1, которое ни от чего не предохраняло и плохо натягивалось и прочая. А Вы про родителей!

Че вы несете?!)) у меня сыну 25, все было, и таблетки, и оральные, и презервативы импортные. В Гармонии медикментозные аборты делали. Ну может кто и прыгал, напившись йода, дураков всегда много, и сейчас есть.

Aprelinka: опять-таки смотрим, наверное, территорию проживания. Не везде так было.

Екб конечно, продавали везде 31 год назад, ещё ранее сложно купить, но можно. Помню в свои 10 лет счастливые лица родителей, они там что офигенное купили и никому не показывают оказалась запас советских презервативов на год

Весна

Аноним 804: вам сколько лет? еще 25 назад не было вообще никаких средств предохранения

Вы ошибаетесь. 25 лет назад презервативы и ОК уже были, и не только.
Мне в этом году 40, т.е. 25 лет назад было 15 - я активно видела в аптеках презервативы в продаже, использованые презики под окнами, и даже в мои 12-13 лет изучали с подружками упаковку от презика, что там куда натягивают

Аноним 967: Че вы несете?!))

Так в деревнях одна аптеки на три деревни далеко и магазин только один, а больница в городе

Вообще не удивительно, что в стране так плохо с контрацептивами, если люди предохранялись изделиями номер 1

Аноним 503

Белая Акула: смертность женская запредельно вырастет

Почему? Дамочка предлагает проводить аборты только в муниципальных учреждениях бесплатно, а в частных за деньги клиента запретить. Что тут такого? Вопрос только сможет ли больница провести такое кол-во аборотов, если сейчас итак очередь, приходишь в 7 нед, а записывают на аборт почти в 12 нед.

[user]Аноним 804:[/user резиновое изделие №1, которое ни от чего не предохраняло

Я под столом от смеха, как представила секс

Аноним 503: приходишь в 7 нед, а записывают на аборт почти в 12 нед.

Ну, а после 12 недель не делают, а если очередь? Все, не успел до 12 недель.

мама
Екатеринбург

В СССР были презервативы, но покупать их было "стыдно", а гробить здоровье женщины видимо было не стыдно.
В 90-е года в киосках была куча презиков на любой цвет, запах и вкус. Так что тогда было чем предохраняться, было бы желание.

Аноним 503

Чохотел: Ну, а после 12 недель не делают, а если очередь? Все, не успел до 12 недель.

Тут вопрос врачам, как это происходит. По идее они обязаны успеть, тогда нужно, наверное, расширять штат сотрудников и прочие вытекающие. Но не вижу ничего криминального в предложении делать аборты по полису ОМС, их и сейчас делают, мне все понравилось, чистая кровать, покормили, вечером домой отпустили, могла и остаться на ночь, выписку выдали, все вежливые.

Рео19

Аноним 503: Но не вижу ничего криминального в предложении делать аборты по полису ОМС, их и сейчас делают,

так предложение запретить делать аборты не по ОМС, вам понравилось по ОМС - прекрасно, но почему у человека не должно быть выбора? Он сейчас есть и у нас его хотят забрать. С чего вдруг?

Аноним 503: По идее они обязаны успеть,

но факт что медицина по ОМС очень много где не справляется, у кого-то нет времени/желания ждать. Кто-то живет в населенных пунктах, где больницы сократили и они едут в другие города и делают платно и быстро.

Сначала пусть сделают все идеально и быстро по ОМС, а потом отменяют возможности, которые не они создали.

И почему-то про мигрантов/не граждан никто не подумал. Запретят аборты делать не по ОМС, куда пойдут люди без полисов?

Аноним 478

Аноним 967,
Плюсуюсь. Моей дочери 28, оральные контрацептивы уже тогда были в аптеках, я их ещё в 90 году покупала

Аноним 808

Тебе кажется: Боюсь представить, с чем придётся женщинам ходить по омс.

Тут и представлять не надо. Раньше ходили со своим: пелёнка, зеркало, перчатки. Иногда врачи ещё мыло просили принести

мама
Москва

Рео19,
Нет, в 13 форме четко видно аборты по желанию или по мед показаниям, и отдельно самопроизвольные и замершие и тп

мама
Москва

Тебе кажется: цитата

Ни какого нарушение не будет, если частные будут сдавать 13 форму. Там просто цифры, без личных данных. Но частные организации не обязаны сдавать отчёты годовые. Они если и сдают, то только по своему «хочу».

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";