Детский омбудсмен предложила проводить аборты только по полису ОМС

мама
Екатеринбург

Все чудесатее и чудесатее предложения наших управленцев. Омбудсмен надеется, желание беременных пропадёт автоматически записываться на аборт, после скитаний по коридорам муниципальный клиник.Фактически тупиковое предложение, сторонника наших реформ.

Аноним 129

И никак они не поймут, что все их меры по улучшению демографии в стране, так мерами и останутся при таком положении в стране, страны в мире. Но опять смотря кем эту страну населять хотят, если неважно кем, товзможно и получится

Аноним 33

M_zka: они придумывают всякую фигню , пишут письма, это где то учитывается и по итогам премии дают

Прикиньте! Это так и есть)))) я подробности не помню, но читала как то из чего у них зп "складывается")))) так вот именно за предложенные инициативы - одна сумма, за черновик закона - ещё, если закон примут - ещё.

мама
Екатеринбург

Аноним 804: Мне мрт бесплатное на октябрь талон выдали (!)

Щитаю вам повезло меня к окулисту в очередь поставили только…три мес говорят ждать…а потом еще хз сколько талон к о-ку-ли-сту обычному

Аноним 417

Карательная гинекология. Хочешь аборт-страдай дополнительно в этих убогих гос.больницах с быдловатыми санитарками.

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru,
Рожать или нет всегда должен быть выбор женщины, на уровне государства этот вопрос решаться не должен и точка.

мама
Екатеринбург

Klarisska,
Согласна полностью.

[cit]Новости U-mama.ru: прерывания беременности исключительно по системе обязательного медицинского страхования (ОМС). И будет, карательная медицина, потому что по ОМС бесплатно ограничено
То есть никогда, проблема в том, что омс долго тянут, что аборт потом поздно делать или только травмирующий аборт, а на мини по ОМС не успеть
Например мужчина ждал операцию на мениск по омс - в итоге прошёл год и 4 я степень разрушения сустава. Привет большой врачам в бесплатных клиниках. Потом врачи разгребают то, что никак вовремя не сделали по ОМС.

tiun1982: Аноним 804:Мне мрт бесплатное на октябрь талон выдали (!)

Щитаю вам повезло

Мы не дождались и за 3600 руб пошли и сделали МРТ.
Реально 3600 не стоят того, чтобы ждать бесплатно до октября

мышкаЮля: была в шоке, узнав на днях, что у нас в Крыму именно так и делают..

Ну раньше во времена моей мамы аборты делали без анестезии, анестезию давали только тем, кому по показаниям.
И ничего, никого это не останавливало, некоторые по 28раз прибегали на аборт без анестезии.
Делают без неё специально, чтобы женщины больше не приходили на аборт, а рожали или предохранялись.
Но для современного мира это странно конечно, может в Крыму анестезиологов не хватает?! Другой причины придумать не могу

Аноним359

Ну не сможет женщина сделать аборт, а денег на то чтобы растить ребенка нет и отдаст она его в дет дом или ещё что по хуже в чем польза, подпольные аборты итп

мама
Екатеринбург

Читая эти инициативы, испытываю только два чувства. Счастье, что мне уже 41 и ужас, что у меня растет дочь...

мама
Екатеринбург

Аноним 515: Или потому что по ОМС очень плохо делают и женщины будут выбирать роды?

Ага. При этом некоторые еще приговаривают: «неча было ноги раздвигать, а раз раздвинула - терпи». И это говорят женщины…

Аноним 804

Чохотел: Мы не дождались и за 3600 руб пошли и сделали МРТ. спасибо, конечно, вам, я бы ни за что не догадалась), просто у меня инвалидность, которую очень не хотят продлевать, понятно, я сделаю платно - в клинике по их направлению, только вот не в октябре. И посмотрим, как они к этому отнесутся
Я Вам больше скажу - у меня давно есть все (!) положенные и сопутствующие исследования, но - ясен пень - с платных клиник, а это не торт. Государственной поликлинике нужно человека прогнать через все круги ада, а иначе
я стараюсь не думать, что это специально. Очень стараюсь. Старалка иссякает

Аноним 804: просто у меня инвалидность, которую очень не хотят продлевать,

Не, если у вас вопрос не срочный, а хронический, то можно и до октября подождать. Просто бывает травмы, нужно срочно и ждать нежелательно месяцами

Аноним 804

Чохотел: Делают без неё специально, чтобы женщины больше не приходили на аборт, а рожали или предохранялись.

вам сколько лет? еще 25 назад не было вообще никаких средств предохранения, даже я помню спринцевания_ППА_глотать йод с молоком_прыжки+качание пресса_резиновое изделие №1, которое ни от чего не предохраняло и плохо натягивалось и прочая. А Вы про родителей!

Аноним 804

Чохотел: то можно и до октября подождать. интересно почему? потому что могу? круто...так вообще можно смирится с чем угодно....что, собственно, в стране и происходит.

ОlgaLov: При этом некоторые еще приговаривают: «неча было ноги раздвигать, а раз раздвинула - терпи». И это говорят женщины…

Какое там, мужик врач в роддоме 40й орал на роженицу, что,, хорошо трахаться то было? , теперь не ори..,,и матом далее

Аноним 804: еще 25 назад не было вообще никаких средств предохранения

да бог с вами, презервативы мама с папой покупали, а это было более 30 лет назад и в киосках уже продавали, парни в школе презервативы надували и бегали с ними и мы брали у родителей и вместо шаров надували.
У меня фото есть, где подруга с надутым презервативом, а фото 31 летней давности

Аноним 967

Новости U-mama.ru: Частные клиники не всегда предоставляют данные о прерванных в них беременностях, что существенно искажает статистику

Может, лучше в этом направлении поработать?!
А не устраивать сложности людям.

Аноним 804: интересно почему? потому что могу? круто...так вообще можно смирится с чем угодно....что, собственно, в стране и происходит.

Так я плачу налоги и делаю все анализы и УЗИ платно.

Аноним 492

Аноним 804: еще 25 назад не было вообще никаких средств предохранения

совершенно верно. Нужно понимать, что аборты запретят или максимально усложнят только вместе с усложнением\удорожанием\дефицитом контрацепции. Это не для того, чтобы предохранялись, делается.
В 2000 году, точно помню, уже и РТИ были свободно, и постинор и ОК простые без рецепта. И Гармония уже по мини-абортам работала хорошо. А во времена наших мам был ад.
конкретно моя рассказывала, как спираль ставила по огромному блату и личному знакомству с зав ЖК, Таблеток не было в принципе, РТИ выпускались на одной производственной линии с калошами, и ты их еще купи. Остальные считали "дни", спринцевались хоз мылом, прыгали со шкафа и прочие ужасы.
Поэтому и было по 10-15 абортов без наркоза. Это реальность. И ведут нас именно к этому. Секс не для рождения - это грех, за который следует расплата.

Аноним 804: изделие №1

Номер 2 всегда было

мама
Екатеринбург

Чохотел: презервативы мама с папой покупали, а это было более 30 лет назад

опять-таки смотрим, наверное, территорию проживания. Не везде так было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";