Школьников обяжут заниматься общественно-полезным трудом

Екатеринбург

10 минут занимает промывка всех парт в кабинете и отодрать жвачки. Проверено, при правильной организации. И дети нормально к этому относятся, им самим не нравится сидеть за грязными партами. 10 минут жизни можно потратить раз в четверть.

мама
Астрахань

Вот интересно, как люди отреагирует на такую ситуацию.
Заходите вы в поезд, а там на вашем месте срач. Бутылки валяются, мусор, столик ухайдакан. И проводник вам предлагает убраться самостоятельно, мотивируя тем, что все пассажиры свиньи и мусорят. Ах, вы не такие? Ну теоретически же можете! Значит, должны убраться! В конце концов, вам тут ехать 3 дня, самим же будет приятно в чистоте. Учитесь уважать чужой труд!

Что-то мне подсказывает, что взрослые будут против. А условная 11-летняя Маша, ничего, пусть моет за другими, не переломится.

Екатеринбург

Сиpин,
Они моют за собой, а не за другими

Меня школа научила, пришивать пуговицы, подшивать низ хоть чего+ работать на швейной машинке.
Что крой должен быть по долевой, виды швов и пр.
Очень полезные уроки были, ОЧЕНЬ.
Это прожиточный минимум.

Сейчас посмотришь, как некоторые вещи сшиты... , это не может столько стоить.

мама
Астрахань

Капризуля-я: Они моют за собой, а не за другими

Это было бы так, если бы дети в одном кабинете сидели. Но если классная - учитель, например, физики, то дети в этом кабинете бывают 2 раза в неделю по 40 минут. И часто получается так, что условная Маша, никогда не рисования на парте, моет её за другими. По-моему, это не очень справедливо.

Екатеринбург

Сиpин: условная Маша

Ставит рюкзак на парту и парта становится чёрной в каждом кабинете.

мама
Екатеринбург

Капризуля-я: Они моют за собой, а не за другими

Вы надеюсь всегда моете за собой в местах общего пользования: офис, подъезд?

Екатеринбург

Все, кто против - очень далеки от детей и условные Маши рисуют на партах формулы, и идеальные Пети писают на стены, а их друзья Васи снимают на видео это все. А когда это видео доходит до мамы, которая в кабинете завуча бьёт себя пяткой в грудь, что её Петя никогда и низа то... И тут она видит как её красавец мочит стены.... Она сама же извиняется, хватает своего идеального мальчика за шкварник и отправляет убирать.
Не идеализируйте своих детей

мама
Екатеринбург

Казачок на зарплате: Поедете в сентябре картошку на полях собирать

У нас в семье есть кому ехать, кроме бабушки. дело бабушки вкусное с собой собрать.
Ну и то есть по вашему, волонтёры на лесных пожарах дураки все? За комсомольскуюправду)
Кстати, бесплатно у нас субботник весной во дворе. И у многих.

мама
Астрахань

Naturе,
Алён, врлонтерство дело добровольное, не стоит им заниматься из-под палки. И ещё оно очень, как бы сказать... индивидуальное. Мест для волонтерства много, и выбирать надо по душе, иначе оно ничего, кроме раздражения и усталости не принесёт.

Аноним 94

Новости U-mama.ru: без согласия родителей

Да что вы говорите, меня родительский прав вроде ещё никто не лишал.
Когда увижу чиновников, которые бесплатно уборщицами и дворниками работают, тогда и поговорим

мама
Екатеринбург

Naturе: волонтёры на лесных пожарах дураки все?

Волонтёрство - это добровольный душевный порыв каждого человека. Обязательный общественно-полезный труд - это несколько другое.

мама
Екатеринбург

Химерра: Обязательный общественно-полезный труд

Тоже не спорю. Но когда начинают приводить замшелые примеры из детства мам и бабушек форумчанок, ну, такое)) общество сейчас другое совсем.

мама
Екатеринбург

А вот пресловутая оптимизация и сокращение мест уборщиц, чтоб дети и учителя убирали - это мне категорически не нравится. Как вообще вся оптимизация медицины и образования.

просто посетитель
Екатеринбург

Капризуля-я: Не идеализируйте своих детей

Почему вы не верите, что есть дети, не гадящие в туалетах мимо унитазов и не рисующие на партах? Я вот верю, может потому, что я сама была таким ребенком, и таких как я, было немало. Почему современные дети, по-вашему, все одинаково невоспитанные дикари? Или все же все разные, но отвечать за пакости отдельных моральных уродов должны коллективно?

Аноним 679

Очередная новость кто-то что-то предложил, но ничего ещё не приняли. Куча подобных новостей и на практике ничего не было.

просто посетитель

Я не классный руководитель, но когда заменяю, начинаю день с проверки наличия сменки. Даже самые беспроблемные и воспитанные дети регулярно, опаздывая, ходят в грязной обуви и оставляют везде ошмётки грязи.
Как правило, предлагаю выбор: или внеочередное дежурство по классу в этот день, или подмести коридор в большую перемену. Кто мусорит, тот и убирает.
А ещё протекают ручки, пишутся шпаргалки на партах к контрольным… идеальных нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";