Ситуация с рождаемостью в России остается тяжелой

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами,
В Индии не решение, а религиозные убеждения иии традиции

Аноним 594: на экскурсии теперь только чтобы родители тоже ехали и сопровождали, учителя сами не водят

На экскурсии положено на класс как минимум три взрослых сопровождающих. Одному учителю никак, но и всех родителей не нужно- достаточно 2-3

Аноним 185

Анонимный аноним: Макрон также позаботился о своих гражданах.

Во Франции продолжительность жизни - 81 год, в России - 72, а на пенсию примерно одинаково выходят.

Аноним 106

У меня один ребенок. 2010 г рождения. Если бы сейчас надо было рожать по возрасту, то и одного бы не стала. Потому что ребенка рожаешь, вкладываешь в него свою душу, здоровье, карьеру и далее по списку - для счастливой жизни, а не для страданий. Мальчики, будущие мужчины, так сейчас вообще в рабстве у государства. Душа болит уже сейчас за его будущее. И повлиять никак нет возможности.
Внуков очень хочу, как все нормальные люди. Но говорю ему уже сейчас, что если не получится с отъездом, то никаких детей рожать не надо.

Екатеринбург

Аноним 411: Сейчас нейронные сети еще разовьются и высвободится большое количество рабочих рук.

Ученые сказали, что из-за искусственного интеллекта через 10-20 лет работы лишатся 50% ныне работающих

В Западных странах к этому времени готовятся перейти на 4-5 часовой рабочий день

Екатеринбург

Передачу по с/х смотрела
Один комбайн заменяет труд одной тысячи человек 19 века

Скоро будет новый скачок замены человеческих рук машинами

Аноним 106

Говорящая с котами: Скоро будет новый скачок замены человеческих рук машинами

ключевое здесь

Говорящая с котами: В Западных странах

Екатеринбург

Naturе: религиозные убеждения ии традиции

И отсутствие средств предохранения)

Екатеринбург

Аноним 106,
Кассиров и у нас уже на кассы самообслуживания заменяют

Анонимный аноним

Аноним 185: на пенсию примерно одинаково выходят.

Но порицаете вы почему-то Путина.

Анонимный аноним

Аноним 106: Мальчики, будущие мужчины, так сейчас вообще в рабстве у государства.

В Израиле ещё и девочки военнообязанные.

Аноним 30

Удивляют эти правительственные :создали проблему , а потом обсуждают ...действительно что случилось ?
Ведь все делали чтоб не рожали ...

Аноним 106

Анонимный аноним:
В Израиле ещё и девочки военнообязанные.

И? Если б у нас такая служба была, как в Израиле, я бы не переживала.

Аноним 78

Если верить профессиональным демографам, то на резкое снижение рождаемости повлияла не столько "ситуация", сколько маткапитал за первого ребенка. Потому что первого будут рожать без всяких денег, а вот для рождения второго материальный стимул уже важен.

Аноним 414

Кедровый_орешек: смертность превышает рождаемость. До этого совершенно небольшой перевес в

Вы писали, что у нас смертность растет. Так вот я вам ответила, что смертность в абсолютных числах неуклонно снижается который год. Но за счёт того, что рождаемость падает, то прироста нет.

Кедровый_орешек: Комфортно жить на среднюю пенсию в 18 тыс? В

Я вроде русским языком написала: если отбросить пенсию ( то есть не учитывать ее как источник своего дохода, так как сумма там совсем небольшая), то можно жить и в России с комфортом

Аноним 414: Я вроде русским языком написала: если отбросить пенсию ( то есть не учитывать ее как источник своего дохода, так как сумма там совсем небольшая), то можно жить и в России с комфортом

В Москве вполне возможно. В глубинке точно нет.

Екатеринбург

Куда рожать. Больниц нет, детских садов нет, школа возле дома битком забита. Власти не нужна ни я, ни мой ребёнок. Вся забота чисто на бумаге. Отлично это чувствую. В октябре 22 года мне ещё показали какие существуют дополнительные меры "поддержки" полных семей с детьми, у кого их меньше 4х

Аноним 835

У меня две дочери.
Обязательно каждой скажу: рожай. Я буду помогать.
Дети-это целый мир и с ними очень классно.
Мне тоже мама помогала с детьми.
Карьера нужна. Но только вместе с детьми
Надо пробовать себя везде и не лениться.

Аноним 808

Чипа™: Ах вона чо. А в 2000-х все нормально, да?

Аноним 589: . А потом вдруг снова начали мешать, странно да?

Это довольно очевидное следствие демографического провала старшего следствием резкого падения рождаемости в 40 е и 50 е годы. В начале двухтысячных рожали те которые сами были рождены во время предыдущего всплеска в районе 1980 года. Это волна может быть сгладится лет через 100 только

Аноним 78

Аноним 414: смертность в абсолютных числах неуклонно снижается который год

Который же?

2017 - 1 826 125
2018 - 1 828 910
2019 - 1 798 307
2020 - 2 138 586
2021 - 2 441 594
2022 - 1 905 778

Снижение мы видим только один раз, в 2019 году. В 2022 снижение смертности обусловлено катастрофической ситуацией 2021, когда мы потеряли на полмиллиона больше людей, чем в среднем.

Аноним 808

Аноним 106: И? Если б у нас такая служба была, как в Израиле, я бы не переживала

Вражда и война абсолютно со всеми соседями? Или это другое

Аноним 886

Говорящая с котами: перейти на 4-5 часовой рабочий день

Да и слава богу, вообще не вижу смысла в 8-12 часовом рабочем дне. Особенно для женщин.

Аноним 589

Аноним 808: Это довольно очевидное следствие демографического провала старшего следствием резкого падения рождаемости в 40 е и 50 е годы. В начале двухтысячных рожали те которые сами были рождены во время предыдущего всплеска в районе 1980 года. Это волна может быть сгладится лет через 100

Даже комментировать такое лень. Скажу кратенько: Выключите телевизор.

Аноним 185: Во Франции продолжительность жизни - 81 год, в России - 72, а на пенсию примерно одинаково выхо

В России это средний показатель среди м + ж. Мужчины живут в среднем 65 лет. То есть в среднем в лучшем случае успевают отметить выход на пенсию и всё.

Аноним 808

Аноним 78,
До 17 года бы статистику, вдруг вы врёте про падение один раз))))

Аноним 264

ХомаДома: Куда рожать. Больниц нет, детских садов нет, школа возле дома битком забита.

Да ну...все есть, не надо, вы в 90 не рожали, вот тогда действительно ничего не было, ни денег, ни еды в том числе...
а сейчас 40 роддом пустой стоит, некому рожать вдруг стало

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";