После рождения ребенка студентов будут переводить на бюджет

Аноним 547

Чохотел: Детей снимали прямо перед поездом, причем путёвки давали в подарок за олимпиады и призовые места и прочие заслуги- отобрали путёвки в день заезда

Какой кошмар!

Аноним 547: Какой кошмар!

Так и в институтах откуда бюджет возьмется под родивших вдруг?

Аноним 305

АноНИМ: И ясли-садик тоже без очереди дадут

У нас как у студентов садик был без очереди. Дали в 1,10. Пошел в 2,2. Но это давно было, хотя, думаю, эту льготу не убрали для студентов.

Аноним 153

Не вижу ни чего ужасного в этой инициативе. Все мыслят частностями, думая о себе (а как бы я студенткой родила?!) или о своих детях (куда им рожать, на ноги не встали, образование надо получать а не подгузник менять). Но! В целом такое решение очень и очень. В таком возрасте с т.з. физиологии самое то рожать , а не как сейчас принято с 35 до 45. Скорее всего по (думаю вопрос излучался всесторонне) статистике большинство беременностей в этом возрасте заканчивается абортом из-за учебы. Мест бюджетных все меньше, возможностей получить образование за счет бюджета все меньше. Ну и почему бы и не оставить беременность, если такая господдержка будет? Ведь не заставляют рожать. Кому не надо, тот и не родит. А кто был бы не против, но «и так платное обучение» может и примет положительное решение. И таких мер будет все больше и мер поддержки семей с детьми больше 2 тоже будет все больше. Государство решает свою задачу и оно ее решит.

У друзей моего мужа 2 семьи появились со студенчества и первые дети тогда же. Одна семья до сих пор так и живет, еще родили. Вторая семья только в возрасте 40 лет развелись, но ребенка вырастили вместе. В моей студенческой группе 2 девчонки родили еще учась. У одной семья только больше становится (как жили, так и живут, еще нарожали). Вторая развелась лет через 5.

Аноним 473

Все хорошо и замечательно, но кто-то значит ночей не спит, занимается, тратит время и деньги на олимпиады и репетиторов. А кому-то достаточно родить.
Ценность семьи, это конечно хорошо, но обесценивать знания, ум и труд, того кто на бюджет поступил сам, ну как-то очень некрасиво.

мама
Екатеринбург

Аноним 547: Так-то прикольно, если на 1 курсе 3 -4 бюджетных места, а где они возьмут еще, если нарожают?

Дак заберут у тех, кто не родил, очевидно же.

Аноним 868

Аноним 601: Государство будет платить за студенток? Или вузы?

какая разница? вуз просто будет обязан предоставить бюджетное место, если вы намерены добросовестно учиться , вот и все...

Аноним 520

Аноним 370: численность населения там растет, а у нас падает.

Их население или миграция?

Аноним 153

Аноним 473: А кому-то достаточно родить.

Завидно что ли стало?)) дак выбор есть всегда. Только и тот и тот связан с бессонными ночами))) и речь не о поступлении без конкурса.

А , забыла, на этом форуме же не принято поддерживать инициативы государства, их надо всегда ругать и причитать «и за что только зарплаты свои получают»

Аноним 27

Столько бюджетников отваливаются после 1 -2 курса. Если из места отдадут этим родившим студенткам никого не обделят, поверьте. Массовых родов не стоит ожидать.

Аноним 370

Аноним 520: Их население или миграция?

А это имеет принципиальное значение? Речь ведь о гражданах (в юридическом смысле) конкретной страны, которые и составляют население. Количество населения увеличивается в более лучших (с) условиях жизни, а уменьшается - в худших.

Аноним 520

Аноним 370: Количество населения увеличивается в более лучших (с) условиях жизни, а уменьшается - в худших.

Поэтому рожают у нас граждане Таджикистана, а в Индии огромное население. Нет такой логики.

Аноним 370

Аноним 520: Нет такой логики.

Есть. Индия развивающаяся страна, США - развитая.
Таджикистан - ни та и ни другая🤷‍♀️

мама
Екатеринбург

очень интересно.
Особенно про топовые Вузы будет.
Наскреб денег на 1 год обучения.
Далее девушка рожать, мама (бабушка) дома с ребенком в декрете, а дочь перевели на бюджет.
это я про дорогостоящие ВУЗы

Аноним 370

Аноним 520: нас граждане Таджикистана

Но даже при этом, численность населения у нас снижается.

5681,
Ну инициатива была у государства чтобы отрабатывали после института. И что-то никто не побежал поддержать. Как и тут. Ну если будут рожать и переводить на бюджет,то и пусть молодые родители тоже едут 3 года отрабатывать куда пошлют. Тогда почему бы и нет

Аноним 153

Мэнди: то и пусть молодые родители тоже едут 3 года отрабатывать куда пошлют.

Ну пусть и те рожают что б не отрабатывать . Думаю и такая инициатива обязательно появится

Аноним 153

Мэнди: Ну инициатива была у государства чтобы отрабатывали после института. И что-то никто не побежал поддержать.

Ну дак выбор то есть всегда - учитесь платно те, кто не хочет отрабатывать.

мама
Екатеринбург

5681: Ну дак выбор то есть всегда

А платить или не платить налоги - есть такой выбор?

Аноним 153

delin: А платить или не платить налоги - есть такой выбор?

Есть! Можно уйти в тайгу и быть никому и ничего не должным.

мама
Екатеринбург

5681: . Все мыслят частностями, думая о себе

Неее, мы думаем, именно как государство. Одни чиновники вносят всякие разные популистические инициативы "Дать денег, сделать бесплатно" - озвучивая свои имена и фамилии, а другие рубят все эти инициативы на корню отсутствием средств.

5681: А , забыла, на этом форуме же не принято поддерживать инициативы государства, их надо всегда ругать и причитать «и за что только зарплаты свои получают»

опять-таки нет. Просто есть нормальные предложения, а есть популизм чистой воды, и все прекрасно понимают, что потрындели и забыли. И хорошо, что еще часть бюджета под это дело втихаря не попилили..

Аноним 716

Леди на пледе: Хотя, глядя сейчас на взрослого сына когда принимает общество его сестрой или подругой, конечно прикольно.

Вы ж не в 15 родили, почему вас вдруг должны воспринимать сестрой и тем более подружкой? Это из серии паспорта в кэбэ?

Аноним 716

Так то прикольная перспектива для моей дочери, если все воспринимать всерьез
Роды в 18, чтобы быстрее на бюджет, а потом комаров в Таборы кормить.
А с детьми кто будет сидеть? 40 летние бабушки, которым еще лет 20 пахать?

Аноним 305

Аноним 716: Это из серии паспорта в кэбэ?

В 20 родила. Хорошо выгляжу, ребенок 190 ростом, выглядит старше. За все время его наличия у меня, только в детской поликлинике воспринимали меня мамой.
В кэбэ крайне редко бываю, сама алко не покупаю, здесь не подскажу

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Это будет одной из мер по повышению рождаемости.

Екарный бабай.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";