После рождения ребенка студентов будут переводить на бюджет

Аноним 305

Имея опыт рождения ребенка, учась в институте (после 4 курса), на бюджете, могу сказать одно. Эта инициатива не увеличит рождаемость

Аноним 601

Леди на пледе: Имея опыт рождения ребенка, учась в институте (после 4 курса), на бюджете, могу сказать одно. Эта инициатива не увеличит рождаемость

Я родила после первого курса. Мне кажется, волне будут желающие сэкономить на платном образовании. Только мне непонятно, кто будет это оплачивать. Государство будет платить за студенток? Или вузы?

Аноним 547: Так-то прикольно, если на 1 курсе 3 -4 бюджетных места, а где они возьмут еще, если нарожают? Прикольно.

Ну как с путёвками на море в лагеря было. Детей снимали прямо перед поездом, причем путёвки давали в подарок за олимпиады и призовые места и прочие заслуги- отобрали путёвки в день заезда и отправили детей беженцев и отчитались перед государством, что детей пристроили и они молодцы

Аноним 305

Аноним 601: будут желающие сэкономить на платном образовании.

У нас я была на бюджете, муж из другого региона - контрактник. Оплата его обучения была самой смешной проблемой после рождения ребенка и его содержания. При том, что мы имели свое жилье, машину и родителей на подхвате.
Сейчас оглядываясь назад, конечно никому не порекомендую такого напряга. Хотя, глядя сейчас на взрослого сына когда принимает общество его сестрой или подругой, конечно прикольно.

Не так давно масштабная ,,зачистка,, в УРФУ была- кучу отчислили, бюджет освободили

Аноним 151

Как обычно, столько недовольных)

Я на пятом курсе родила, училась на платном, муж на соседней кафедре на бюджете. Жили в общаге. Не бросили, хоть было и тяжело.

И да, нам бы очень облегчило жизнь бюджетное образование. Присмотр для ребенка, хотя б на пару часов в день, чтоб диплом написать. Но тогда девчонки по очереди сидели.

И отработать после ВУЗа можно. Все равно как г… в проруби болтались с трудоустройством.

мама
Екатеринбург

Пошла девочка учиться на платное, родила ребёночка - перешла на бюджет.
Нужно после окончания 3 года отработать 🤔 выход - 2й декрет, а там из декрета в декрет и вот уже трое детей )
Государство обо всем позаботилось

Новости U-mama.ru: «У нас сейчас семья с тремя детьми — спасение для нашей страны. Поэтому мы сразу должны думать про всё, что мы можем дать семье, чтобы там родились три ребёнка.

Прекрасно помню , что когда мы учились, никто из нас о детях не думал. А тем девчонкам, кто родил по залёту сочувствовали и себе такого не хотели.
Мы как в мультике про троллей были : гулять, петь и веселиться

мама
Екатеринбург

Аноним 601: т - ты её закрыть не можешь, ждёшь распределения

Зачем? Вагон выпускников, из них база. Размещаешь там резюме - и берешь на работу того, кто нравится с одним условием - закончил вуз не более 3х лет назад. И, конечно, это не вакансия начальника отдела/управления. Только рядовые специалисты.

мама
Екатеринбург

Я родила на предпоследнем курсе. Перед дипломным проектированием. А специфика бчла такова, что я должна была делать вкр в вузе. Насцеживаю нолный холодильник и вперед, учиться. Спасибо моей мамочке, она меня поддержала, эти месяцы сидела с мелкой внучкой. И то, это уже второе высшее было. Но я его, естественно, платно получала, никакой бюджет мне не светил изначально.

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: одной из мер по повышению

Идиотизм 80 lvl

Аноним 868

идея конечно интересная, но много ли таких девочек, я думаю процент небольшой совсем...
но если это кого то убережет от аборта, я только за...государство не обеднеет

АноНИМ

а на работу, тоже возьмут приоритетно женщину допустим с маленьким ребенком, и выберет ли она, работу, а не возможность заняться семьей не работая. И ясли-садик тоже без очереди дадут? И государству выгодно вложить деньги в обучение такого бюджетника? Если уж берутся помогать, так по всем фронтам нужно, а не в одном месте натянули в другом лопнуло.

просто посетитель
Екатеринбург

Zarazadvaraza: Ясли при Вузах? Они бредят?

На стажировке в США видела такие и при университетах и при колледжах.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: стажировке в США видела такие и при университетах и при колледжах.

У них совсем другая система... У них и шкафчики личные в школах стоят.. у нас - единый гардероб, все свое ношу с собой. Это же надо помещение, воспитателей и нянек, кухню какую-то. Кто будет это к существующим ВУзам пристраивать? Опять же,деньги, деньги, деньги... Славно было на бумаге, но забыли про овраги .

Аноним 520

Если причина предполагаемого аборта будет только в том, что денег не хватит на учебу и ребенка, но хватит на ребенка, то инициатива понятна. Специально беременеть не будут, потому что траты на ребенка не помогут тут экономить.

Аноним 401

Новости U-mama.ru: После рождения ребенка студентов будут переводить на бюджет

Все, дети попали. Бабушки быстро поток построят

просто посетитель
Екатеринбург

Zarazadvaraza: У них и шкафчики личные в школах стоят..

В 9ке давно стоят такие шкафчики. Было бы желание, все можно организовать.

Ясли при университетах в США частные. Там вообще нет государственных детских садов и яслей. Насколько помню в 2006 году оплата была 900-1200 долларов в месяц. И очередь при этом.

мама
Екатеринбург

Это обычный трындеж

Аноним 158

А теперь представим ситуацию, что вот все стимулы для рождаемости созданы и рождаемость резко и высоко поднялась.
Дальше что? Вырастет колоссально нагрузка на бюджет. Это ж все за пособиями придут. Поликлиники и больницы готовы увеличить пропускную способность? Садики готовы принимать в разы больше детей? Школы? Институты? Рабочие места может создаются активно?
Ну вот нарожали вам в два, три раза больше. А дальше-то что? А дальше ничего. Выкручивайтесь, как хотите.

Аноним 868

Мария Ф: На стажировке в США видела такие и при университетах и при колледжах.

но зато там нет декретных , все ясли и сады платные...

мама
Новосибирск

Подруга сейчас учится в университете в Новой Зеландии. Там садик есть при университете, полдня бесплатно там ребенок находится, если надо больше времени, то включается почасовая тарификация.

Аноним 370

Аноним 868: но зато там нет декретных , все ясли и сады платные...

Но за то, там минималка такая, что проблема накопить и на декрет и на садики.
И это большое заблуждение, что в Штатах нет декретного отпуска.
Кстати, население а 20-21 веке только увеличивалось.

Аноним 868

Аноним 370,
у меня сестра в штатах, двоих там родила, 3 месяца была в декретном отпуске, дальше няня и платные ясли...

Аноним 370

Аноним 868: , 3 месяца была в декретном отпуске

Аноним 868: но зато там нет декретных

И еще раз: численность населения там растет, а у нас падает. Может быть дело не в декрете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";