Студентов-бюджетников предложили обязать трехлетней отработкой после обучения

Екатеринбург

Аноним 467: Для этого надо было уже собранные налоги направлять на образование

у нас очень маленькие налоги :) а местные, на которых должно держаться муниципальное звено бюджета, и вообще никакие. Поэтому и зарплаты таковы :(

просто посетитель
Москва

Аноним 154: Хана детям, если обяжут педагогов отрабатывать. Учителя будут меняться каждые 3 года.
модератору

Хоть 3 года и то ладно. Даже неплохо. Школа то всего 11 лет. Сейчас учителя зачастую меняются несколько раз в год. Другой вопрос, что если мс из города насильно отправят в глубинку, то он будет работать плохо, просто отсиживать свои часы, ибо, как известно, насильно мил не будешь.

мама
Екатеринбург

я девочка - горожанка
все лето ежегодно в школе проводила каникулы у деда и бабушки
я знаю что-такое туалет на улице, что такое готовить на печке, и отапливать жилье зимой дровами, я не теоретик
и я вам скажу - это не приключение на каникулы, это очень тяжело, это ежедневный тяжелый труд три года

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 893,
Закончит с красным дипломом - там и останется, никто его не отправит в Тюмень

Моя тетка с красным дипломом на Сахалин сама уехала: было место на кафедре в СПб и в Южно-Сахалинске, в СПб давали коммуналку, на Сахалине 2х комнатную квартиру
На Сахалине, кстати, еще и командировки в Японию были, а Питеру нечего было ей предложить, она так и осталась там жить, и сын там, и внук; дочь в Австралии.

Аноним 12

Аноним 893: В соответствии с 43 статьей Конституции каждый гражданин РФ имеет право на получение бесплатного высшего образования (но на конкурсной основе)

Так это право не отменяют

Аноним 22

Ну короче, ясно. Опять же наш метод семейного устройства самый удобный отучился, женился, на последних курсах родил и вуаля. Можешь дома оставаться, где семья, квартира. Уж место работы точно найдешь.

Аноним 297

Интересно, если выпускник женат/замужем, как здесь будет?

M_zka: кому то повезет и зарплата будет 50тыщ, а кому то 20 тыщ

Сейчас тоже самое и без распределения

Аноним 910: Родители в репетиторв вложили, человек пахал, поступил на бюджет и ..

А они потом идут и массово покупают марафоны у Блиновских и Ко, за единственным рецептом как стать миллионером не работая и ничего не делая.
Отличная практика была. Во первых давала вчерашним студентам оторваться от родительской сиськи и стать взрослыми и самостоятельными людьми. Во вторых свежая кровь разбавляли кадры и давала возможности роста. А не как сейчас сидят везде одни диаспоры, гребут под себя. А когда их спрашивают за результат, льют дуракам в уши, что денег нет, все в Москве. А как начинаешь зачистку кадровую делать, и надо же деньги везде находятся. Так что я всеми руками за.

дедушка
Санкт-Петербург

mamaAlex: я не теоретик
и я вам скажу - это не приключение на каникулы, это очень тяжело

Рыдаю…..
И как мы, деревенские дети, выжили во всем этом?)

Никто не отправит сейчас жить в деревенский дом, везде есть социальное жилье - общежитие, коммуналка, квартира.
С душем, горячей водой и ватер-клозетом))))

мама
Екатеринбург

чиновники со своих детей путь начинают
отправляют в глубинки и на зарплату МРОТ
что то ни одной новости такой нет

Екатеринбург

Леди на пледе: Уж место работы точно найдешь.

ну и не у всех так. Как тут любят приводить пример - допустим, ты артист балета. Явно работу не везде найдешь.

мама
Екатеринбург

Жадина: Не хотят-выучатся платно.

А если год учебы будет стоить два миллиона, тоже выучатся платно?потому что про нынешние цены на платное можно будет забыть. Спрос на платное подскочит

Аноним 910

#Иди за Багз: Рыдаю…..
И как мы деревенские дети выжили во всем этом?)

Чудесно, что выжили, а я так не хочу!

#Иди за Багз: Никто не отправит сейчас жить в деревенский дом, везде есть социальное жилье - общежитие, коммуналка, квартира.

Розовые очки снимите.
40 км.от города, крупное село. Общежитие барачного типа, правда там уже все приватизировано давно, но другого нет.

Аноним 893

Аноним 12: Так это право не отменяют

То, что предлагают, равно отмена.
Почему хороший мальчик или девочка, медалист, поступивший на бюджет сам, обязан потом отрабатывать где-нибудь в деревне или выплачивать за обучение???
Т.е. сейчас мажоры, которые нифига не делали, не учились, но поступили платно, кое-как закончили будут иметь выбор и все хорошие места опять же ИМ достанутся, потому что умных детей в деревню сослали???

Леди на пледе: Ну короче, ясно. Опять же наш метод семейного устройства самый удобный отучился, женился, на последних курсах родил и вуаля. Можешь дома оставаться, где семья, квартира. Уж место работы точно найдешь.

Ну и коррупцию опять разведут.
За хорошее место распределения

мама
Екатеринбург

#Иди за Багз: И как мы деревенские дети выжили во всем этом?)

ну, во-первых, мне не хотелось бы, что бы люди выживали
пусть просто живут
а так вы зря наверное в большой город уехали?
возвращайтесь
полно чудесных мест
мне такой быт привычен, но не нравился и не нравится
и своим детям я его не желаю
вот если они сами захотят - пожалуйста, по собственному желанию

Аноним 22

Татьяна Вакалюк: ты артист балета.

Ой, тут как раз очень актуально. Смотрю, все взрослое население с ума посходили с этим шпагатом, так что и балетмейстеру найдётся куда себя применить. )
Не, я реально считаю, что сейчас очень много льготных категорий для поступления. Чтобы ты мог претендовать на бюджет, порваться надо просто. И куча пахоты и репетиторы оплата, и олимпиады плюс тоже оплата разъездов. Эти дети считаю, тоже достойны претендовать на бесплатное обучение. Да, возможно, чтобы не ушли из профессии обязать отработать, но не в конкретном месте, а по специальности.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 910,
Общежитие в Южно-Курильске

Основные инвестиции в строительную отрасль в первом полугодии 2022 года осуществлялись в рамках реализации федеральной программы развития Курильских островов на 2016-2025 гг. Годовой лимит инвестиций на 2022 год утвержден в сумме 162,9 млн. рублей, в том числе средства областного бюджета 115,4 млн. рублей.

Екатеринбург

Леди на пледе: Смотрю, все взрослое население с ума посходили с этим шпагатом, так что и балетмейстеру найдётся куда себя применить. )

в бюджете? :)))

Леди на пледе: Чтобы ты мог претендовать на бюджет, порваться надо просто.

да конечно же нет. Вы просто смотрите конкретную "тему", ну таких еще есть некоторое количество. Но далеко не все. И бюджетные поступления со 170 баллами при определенном наборе специальностей отнюдь не редкость.

Аноним 22

#Иди за Багз: Общежитие в Южно-Курильске

Жесть После собственной квартиры в Екб то Сохраню, пожалуй, картинку, пугать ей буду для пущей мотивации к обучению.

Екатеринбург

Material girl: А если год учебы будет стоить два миллиона, тоже выучатся платно?потому что про нынешние цены на платное можно будет забыть. Спрос на платное подскочит

А что сейчас делают те, у кого нет денег поступить и на бюджет не прошли? Вот и ответ на ваш вопрос.

Аноним 893: Почему хороший мальчик или девочка, медалист, поступивший на бюджет сам, обязан потом отрабатывать где-нибудь в деревне или выплачивать за обучение???

Ну так могут решить наши власти. Государство оплатило-попросят отработать. Этот вопрос явно не ко мне.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 910: Чудесно, что выжили, а я так не хочу!

Ну, то есть вы сейчас всех деревенских припечатали, знаете, место рождения не выбирают

mamaAlex: ну, во-первых, мне не хотелось бы, что бы люди выживали

Это был сарказм

Не вижу смысла в дальнейшем диалоге с вами двумя

Аноним 22

Татьяна Вакалюк: бюджете

Да был бы спрос, государство вон бесплатно всех тянет, как лягушат, без балетного образования

Аноним 248

Белое безмолвие, спасибо за занимательный рассказ про, как вы выразились (специально это подчеркиваю) , оторванные от дивана зады ваших родственников, про моих вы ничего не знаете кроме того, что я тут написала, и поэтому прошу ваши фантазии оставить при себе. Для меня это оскорбительно.

Белое безмолвие: сравнение с мамой в торговле

Это был пример, а не сравнение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";