Детям из многодетных семей могут предоставить преимущество при поступлении в вуз

Аноним 72

Убью Ведром: возможно
их должно быть четверо

То есть этот шанс для одного. какой бред
Совершенно не нужный

Аноним 39

Аноним 72: Ваш ребёнок может идти работать руками. Мои если не пройдут пойдут платно учиться. Как бы не проблема, с момента поступления в 1 класс откладываем каждому на вуз

Мои отучились бесплатно. И здесь, и за границей. Платное образование для них я не рассматривала.

Аноним 72

Аноним 39,
Да не суть. Я в принципе озвучила своё мнение

Аноним 72: не считаю, что надо в вузы какие то приоритеты делать. Ничто не мешает никому готовиться к ЕГЭ и поступать на равных условиях.

Екатеринбург

Аноним 72: То есть этот шанс для одного. какой бред
Совершенно не нужный

извините, а матери-одиночке с одним ребенком кто бы дал такой шанс, был бы совершенно нужный

Аноним 72

Аноним 39: Мои отучились бесплатно

Ну ведь руками не побежали работать или как? Вас же этот вопрос взволновал, кто пойдёт работать руками....

Аноним 72

Убью Ведром: извините, а матери-одиночке

Как это связано к подготовке к ЕГЭ? Дети из любых семей могут пойти учиться на равных условиях. Может тогда этой матери репетиторов оплатить? А не приоритеты в вуз?
И почему вуз? Спо например чем не угодило?

Аноним 813

Аноним 72: То есть этот шанс для одного. какой бред
Совершенно не нужный

Не ну а что?! Одного ребенка выучиваем английскому, который хотят отменить, даем ему всяческую возможность поступить в институт хороший. Он получает хорошее образование, а потом как во всех странах, где братишки и сестрёнки тянут все многочисленное семейство))) рабочая схема.

Екатеринбург

Аноним 72: Дети из любых семей могут пойти учиться на равных условиях.

вот и пускай так будет дальше

Аноним 72: Может тогда этой матери репетиторов оплатить?

да хрен кто чего ей оплатит, я вас умоляю. у нее ни льгот, ни возможностей по сути родить второго-третьего, ни возможности получать пособия( с одним ребенком это очень сложно, надо вообще ничего не зарабатывать, чтобы их получить. и жить в студии, а то по метражам не пройдешь. а с двумя уже гораздо проще)

мама
Екатеринбург

гость17: Тогда и демографическая проблема начнет решаться

Демографическая проблема может начать решаться, когда хотя бы будет от кого рожать. А не как сейчас, когда с количеством мужчин в последние чуть больше года, ммм, как бы выразиться, не очень стало и, судя по всему, будет.
Кстати, Путин в той речи про демографию и про биотехнологии говорил. К чему клонит, интересно?
А, щас парламентарии с церковью перетрут и многоженство начнут пропихивать, вот нисколько не удивлюсь

мама
Екатеринбург

Аноним 39: а если оба поступили, то к окончанию учебы их потенциал выровняется. Для ребенка из небогатой семьи вуз будет хорошим социальным лифтом, а наличие таких лифтов обеспечивает социальную мобильность и рост экономики.

Почему оба поступили? Льготник займет место абитуриента без льгот. Число мест ограничено. И почему эти меры поднимают на социальном лифте одних и опускают других?
Что это даст экономике если достаточно умный ребенок из деревни отучится и останется работать в городе? Очередного менеджера? А не отучившийся умный нельготный ребенок что сделает полезного для экономики? Свободная касса кричать? Просто прорыв...
Я бы поняла льготы, гос.заказы для обучения аграрников. Не так давно тема была об отсутствии кадров в аграрной нише. Народ то бежит из деревень.

Аноним 401

Мда, раньше по уму поступали, сейчас по способностью мамки рожать!

Аноним 376

Новости U-mama.ru: чтобы студенты смогли найти хорошую работу после учебы и улучшить общее благосостояние семьи.

Как-то даже смешно. Как правило эти дети мечтают свалить из семьи и не возвращаться. А у обеспеченных и так благосостояние семьи неплохое.

Аноним 903

Каких только льготников не напридумывали уже!
Заколебали!
У всех есть право учится бесплатно вперёд моих детей.
У меня, по ходу, право только налоги платить на это всё. А потом ещё ребёнку учёбу в вузе оплачивать!
Я одна двоих детей тяну, и никаких, блин, выплат, как есть сейчас, не получала. Ни декретных нормальных, ни по уходу. Пусть мне выплатят всё за то, что я все это за свой счёт.
Льготники бесят. Ладно ещё, когда действительно умные дети БВИ получают. А тут с чего баня упала?

мама
Екатеринбург

Аноним 72: Ну ведь руками не побежали работать или как? Вас же этот вопрос взволновал, кто пойдёт работать руками....

если голова светлая.
а еще очень часто встречаю тенденцию - те у кого голова золотая, руки не из того места растут и наоборот.
Только не надо сейчас, а у меня муж...
есть кто может и руками и головой.
Но очень многие кто умеют головой работать просто не умеют руками.

Аноним 72

ДиВа*: Только не надо сейчас, а у меня муж...

При чем тут муж? Кто и переживает за рабочие специальности-вэлкам сами работать и детей своих отправлять. Кто мешает?

просто посетитель
Екатеринбург

ДиВа*: Есть пару знакомых, так мне кажется специально устраиваются на серые з/п что бы всевозможные льготы как малообеспеченные проходить.

Я лично нисколько не осуждаю тех, кто находит возможность получить пособия. Меня бы тоже больше устроил вариант не делать отчисления со своей белой зарплаты в тфомс и пенс. фонд, а самостоятельно покупать ДМС и делать накопления на пенсию. Все равно за все мед. услуги приходится платить и на пенсию от государства никакой надежды нет. Ну и содержать на свои немалые отчисления какую-нибудь многодетную семью желания тоже нет

Аноним 835

Новости U-mama.ru: хотя бы три ребенка, не достигших возраста 18 лет на момент подачи абитуриентом заявления о приеме на обучение, предоставляли внеочередное право зачисления в образовательную организацию на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета "при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях".

Какой бред! Сейчас дети часто в 19 лет школу заканчивают. И преимущественное право гипотетически будет иметь только старший. Младшие уже не из многодетной семьи

Екатеринбург

Чохотел: Всегда думала, что преимущество должно быть у умных для поступления в вуз

точно

Аноним 813

гость17: а самостоятельно покупать ДМС и делать накопления на пенсию.

Вот не знаю, честно говоря. Это если рассуждать, что пару раз в год к гинекологу и стоматологу заглянуть с анализами. А если считать сколько стоит ВМП для населения - лечение инфаркта - стентирование, акш, инсульта - стентирование, тромьолизис, протезирование аорты при ее разрывах, травмы. Это пипец какие суммы и для многих покупка ДМС превратится в неподьем.
У меня есть хороший знакомый в сша переехали. Он покупает мед страховку жене и 2 сыновьям. Себе - не может. Хотя занимается мелким бизнесом там. Дорого. Он гипертоник. Периодически сдаёт анализы и экг, шлёт мне результаты. Тк разово сходить даже к терапевту очень дорого.
Нет, мы до массового ДМС еще долгие годы не дорастем.

просто посетитель
Екатеринбург

Леди на пледе: Это пипец какие суммы и для многих покупка ДМС превратится в неподьем.

Я за то, чтобы был выбор. Меня сильно не устраивает ситуация, что делая отчисления в ФОМС, я вынуждена в 90 % случаев идти в платные клиники. И я, и ребёнок, и мои родители-пенсионеры. Конечно обязать всех покупать ДМС невозможно- нет таких возможностей у многих.

Екатеринбург

Аноним 72: шанс для одного

так как на федеральном уровне никакого - то есть вообще никакого - определения многодетной семьи не существует, в этом гипотетическом законе могут что угодно написать.

Аноним 813

гость17: Я за то, чтобы был выбор.

Большинство откажутся и покупать и отчислять как сейчас) Ведь когда молод и здоров, море по колено. И кажется никогда не коснется ситуация с лечением элементарного инфаркта. А если считать, то даже самый простенький стоит порядка 200 тыс за 1 госпитализацию без реабилитации. Много кто у нас в год даже отчисляет такие налоги? А помним что налоги идут не только туда, а еще в кучу разных мест от дорог и садиков до карманов вечно голодных чиновников, прости господи.

Аноним 331

РыбкаЗолотая: Просто острая необходимость у государства в том, чтобы было, кого убивать и с кого брать налоги, вот и все.

а другой логики нет?
просто рождаемость падает, а для нормального воспроизводства населения нужно иметь по 2.5 ребенка в каждой семье...
в многодетной семье старшему меньше шансов взять репетиторов и успешно сдать ЕГЭ, пусть хоть он поступит по льготе,я не против

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: законопроект о преимущественном праве зачисления в вузы детей из многодетных семей

это то зачем?!
В вуз должны отбираться способные дети с хорошими знаниями, независимо от количества братьев и сестёр.

Екатеринбург

Аноним 331: в многодетной семье старшему меньше шансов взять репетиторов и успешно сдать ЕГЭ

о как! А варианта сесть и самому выучить вообще никак нет? А почему, интересно? Потому что старший? Потому что многодетный брат или сестра? Или еще почему?
Что-то не припоминается, чтобы в присно памятном Союзе кто-то переживал, ах как же старший в многодетной семье выучит билеты на экзамен

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";