Детям из многодетных семей могут предоставить преимущество при поступлении в вуз

Аноним 39

Татьяна Вакалюк: вот, кстати, да. А давайте "успешно сдавшие" многодетные подвинут человека с 295 баллами из 300 на какую-нибудь специальность, где 5 бюджетных мест, а?

Мы ещё не знаем, как будут работать льготы при поступлении для детей сво. Может быть, до многодетных даже не дойдет. Надо ждать разъяснений.

Екатеринбург

Варварка: в столице варианты легче

столичные дети очень уверенно считают, что в регионах варианты легче. И так каждый год.

Солнцевая

гость17: сколько детей она способна вырастить

раз рожают значит по их внутренним ощущениям и принципам считают что смогут вырастить, не?
у каждого просто принципы и виденье мира разное. Вот у них такое- у вас другое у кого-то третье.

Екатеринбург

Аноним 39: Мы ещё не знаем, как будут работать льготы при поступлении для детей сво.

в каком смысле как? как в прошлом году.
Но этих детей мало. Детей многодетных семей много. Очень.

мама
Екатеринбург

Бред.
Когда старший поступал, ему было уже 18 и мы не были уже многодетными.
И вообще оба старших учатся на бюджете. Если ребёнок учится он и без льгот поступит

Екатеринбург

Аноним 39: Надо ждать разъяснений.

это вообще еще не закон, слава тапкам, только инициатива, внесенная на первое чтение. Еще даже ни одного заключения на него нет. Но сам подход ущербен.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
ну дети могут считать что угодно, я с экспертами общалась

Екатеринбург

Sima: Когда старший поступал, ему было уже 18 и мы не были уже многодетными.

не забываем, что есть регионы, где статус сохраняется до 21 года.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 39: Государство поощряет многодетности, а

а надо бы решать проблему

Аноним 39: малообеспеченности . И не только в многодетных семьях, а всех граждан. Тогда и демографическая проблема начнет решаться.

Аноним 72

А вообще, я многодетная мама. И не считаю, что надо в вузы какие то приоритеты делать. Ничто не мешает никому готовиться к ЕГЭ и поступать на равных условиях. Добавьте им стипендию побольше за хорошую учебу. Предоставьте студенту место в общаге. А то иногда сложно выбить и тп. А снимать дорого и тогда легче по финансам будет

бабушка
Екатеринбург

Аноним 72: Сейчас многие выпускаются с 11 класса уже в 18.

Я не об этом, а о том. что когда старшему исполняется 18, то семья перестает быть многодетной.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Олимпиады, конкурсы, концерты, профильные смены, поездки, курсы допобучения... за госсчет. Всем. Многодетным. однодетным, всем, без разницы.

Очевидно же, что дети и их способности сами по себе никому не интересны. Проект направлен тупо на повышение рождаемости. ЛЮБОЙ рождаемости. Поэтому и подачка кинута не детям, а родителям. Авось, клюнут на магические слова "высшее образование" и нарожают прямо сейчас много маленьких новых граждан, чтоб старшие прямо сейчас могли поступить в ВУЗ.

Солнцевая

Татьяна Вакалюк: Вам не везет, поняла Вас. Очень пессимистично. Я в каком-то другом круге вращаюсь...

это вам очень повезло.
У меня способный сын, но кружки на которые он ходил с любовью закрылись, другие не интересны или далеко (тот же кванториум, в него и не попасть толком)
Математику дополнительную делает из под пинка... ни о каких олимпиадах слышать не хочет. Учителя равнодушны.
Да, возможно нам не повезло с окружением.

Екатеринбург

Варварка: я с экспертами общалась

они тоже считают по-разному :) Видимо, по-разному считают, что такое "труднее" и "легче".

Екатеринбург

Химерра: ЛЮБОЙ рождаемости

ну да, согласна. Генератор случайных идей горшочка пошел генерировать случайные идеи...
Хорошо, что 99% законопроектов законами не становятся.

Аноним 72

urtica: Я не об этом, а о том. что когда старшему исполняется 18, то семья перестает быть многодетной

Да. И тогда это очередной глупый законопроект. Ненужный по сути. Количество бюджетных мест увеличить и шансов больше будет поступить

Аноним 39

гость17: Тогда и демографическая проблема начнет решаться.

Мировой опыт показывает, что наоборот.

Аноним 831

Аноним 615: Разрешить без всяких экзаменов везде поступать. Ну а что? Многодетные, значит умные же

Тепляковы потирают руки.
Трое младших будут поступать одновременно, сразу в 7 лет младшего, что бы успеть, пока многодетные

Аноним 39

Аноним 72: Количество бюджетных мест увеличить и шансов больше будет поступить

Кто тогда пойдет руками работать?

мама
Екатеринбург

гость17: И не только в многодетных семьях, а всех граждан. Тогда и демографическая проблема начнет решаться.

тогда уж скорее серозарплатности.
Есть пару знакомых, так мне кажется специально устраиваются на серые з/п что бы всевозможные льготы как малообеспеченные проходить.
я когда предложила устроиться на нормальную з/п услышала - в пенсии не верю (ну лет через 10-15 уже по другому говорить будет) - но не пойду, иначе все свои льготы как малообеспеченная потеряю.

Аноним 72

Аноним 39: Кто тогда пойдет руками работать?

Кто не поступил. Увеличить места не равно места для всех. Сейчас их очень сильно сократили ,по сравнению с нашими выпусками. Если интересуетесь.
Кому руками работать? Например, Ваш ребёнок может идти работать руками. Мои если не пройдут пойдут платно учиться. Как бы не проблема, с момента поступления в 1 класс откладываем каждому на вуз

Даша

Это же теоретически не возможно!
Если ребенок идет в школу в 7лет, то заканчивает школу в 18... соответственно уже статус многодетных снимается...

То есть льгота будет при условии, если ребенок в 6 лет в школу пойдет и только для старшего из многодетной семьи!
Интересно так придумали))))

Екатеринбург

Даша: Это же теоретически не возможно!

возможно
их должно быть четверо

Аноним 39

Аноним 72: Кто не поступил. Увеличить места не равно места для всех. Сейчас их очень сильно сократили ,по сравнению с нашими выпусками.

Ваш выпуск - это какой год?
Я вижу статистику бюджетных мест в вузах и статистику количества выпускников. Количество бюджетных мест на тысячу выпускников не сокращается. Посмотрите статистику.
В очень многих слабых провинциальных вузах недобор, все хотят в сильные вузы. Это совершенно естественно, но эту проблему не решить увеличением бюджетных мест.

Даша

Убью Ведром: возможно
их должно быть четверо

Если четверо, тогда второму по старшинству повезет))
И в школу надо пойти в 6 лет, чтоб закончить до наступления 18?))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";