Самой глупой тратой свердловчане считают покупку брендовых вещей

Екатеринбург

Леди на пледе: А морковь и картошка - бесплатно на огороде или делянке в лесу.

макарошки по одной цене)))
ну да, зачем нам бренды
пусть сынки, дочи и жены одеваются в гучи, а нам и лапотки подойдут.
главное, что они родимые о нас думают

Екатеринбург

Конечно анонимно: Такой зп тоже не хватит на брендовые вещи

Я не говорю про люкс бренды типа Брунелло Кучинелли или Миссони. На условный Армани эксчейндж вполне хватит.

Екатеринбург

Frona: Вот такими новостями и внушают "не жили хорошо - нечего и начинать".

хуже
внушают, что все это "от лукавого"
чуждо русскому человеку и прочее прочее прочее
не даром же недавно опрос был, результатами которого власти были не довольны
что молодежь прежде всего ценит личное благополучие, а должна ценить благополучие благодетелей своих страны

Екатеринбург

может власти уже своим примером покажут
облачаться в одежду и обувь "не брендовую", лучше отечественного производства
пересядут на авто отечественные
телефоны отечественные
и далее
и всей семьей конечно)

мама
Екатеринбург

и именно поэтому у большинства отчего то телефон не ноунейм, ладу называют тазом и предпочитают что то более небрендованное , косметику не бабушка Агафья, а юникло оплакало почти 90%. А так да, нам на бренди плевать лишь бы тело прикрыть. Ну что за вранье то вся эта фикция с опросам. Неважны людям бренды, да да да. Что тимберленд купить что поделку в магазине от и до - прям все едино

Аноним 58: В понятие «брендовые вещи» в данном контексте вложен другой смысл!

Откуда мы можем знать что респонденты выкладывали в понятие "бренд" когда отвечали на вопрос, или думаете они все про "Прада" думали в этот момент, ведь у нас так распространены эти бренды, буквально каждый второй покупает )))

Аноним 453

ma2000: Опрос проводили видимо среди мужчин
модератору

дададада

Аноним 453

а потом спрашивают - куда столько новостроек? 49 процентов дохода на них тратят люди, однако...

Аноним 831

Аноним 453: а потом спрашивают - куда столько новостроек? 49 процентов дохода на них тратят люди, однако...

на еду они трfтят. какие новостройки? Все новостройки в ипотеке тотал

Аноним 453

Аноним 831: на еду они трfтят. какие новостройки? Все новостройки в ипотеке тотал

на еду и ипотеку

просто посетитель
Екатеринбург

tiun1982: Оказывается не все потеряно в обществе . А то на юмаме другие приоритеты и страшно было за будущее

За чьё будущее вам было страшно? Тех, кто с зарплаты может себе позволить только продукты эконом-маркетов и только по акции? Да, это действительно страшно.
И нецелесообразными траты на бренды, кафе и салоны считают те, у кого попросту нет денег на это. Здесь не идёт речь о том, что общество пресытилось всеми этими излишествами и решило перейти к осознанному рациональному потреблению.

Екатеринбург

Я вообще не понимаю почему связывают хорошую качественную одежду, обувь, технику и т.д с личностными качествами человека.? почему хороший человек должен все время что-то преодолевать, ходить непонятно в чем, ремонтировать, а не покупать? почему постыдным вдруг стало желание иметь хорошие качественные вещи? тем более наши власти так хорошо пример показывают....носят "гучи" , ездят не на "вазе"

Аноним 58: Я думала, брендовые это Шанель, гуччи, версаче, прада…

Новости U-mama.ru: Служба исследований hh.ru провела опрос среди соискателей из Свердловской области и выяснила, на что они не готовы тратить свою зарплату

Как много людей могут с зарплаты купить, наример, блузку Прада итп, (её стоимость сейчас будет в районе 200 тыс)?
И как можно рассуждать о рациональности покупки того, на что у тебя в принципе нет денег?
Поэтому да, я считаю что в опросе подразумевались более приземленные бренды, я не писала про Золу, я её никогда и не признаю по внешнему виду. Какая особенность у Золы?
А хилфигер вижу, логотип везде, цветовая гамма. Есть некое свое лицо. Но не каждый захочет из своей средней зарплаты отдать 15 тыс за джинсы, но каждому работающему это в целом под силу.
А вот сумку Нермес и при большом желании не каждый купит (в районе 1 млн наверное сейчас).
А так можно рассуждать сколько угодно, мол, "считаю глупо тратить миллион долларов на яхту - лучше отложить их на пенсию" )) типа они у тебя есть)
Судя по тексту в опросе участвововал обычный средний срез общества, которые люкс видели разве что в журнале.
Особенно теперь, когда с российского рынка они ушли.

Аноним 831

Chouchou: Судя по тексту в опросе участвововал обычный средний срез общества, которые люкс видели разве что в журнале.
Особенно теперь, когда с российского рынка они ушли.

Да ну хорош. Тут ведь не сироты сидели всегда. Причем тут Прада и тяжелый люкс? Здесь речь идет про обычный средний сегмент , включая и немецкие всякие Бетти Барклай и Герри Вебер, дешевая Италия из серии Сислей , Мотиви, беннетон, я боюсь представить, что тут и Уникло и Хаме. Ни на что не хватает людям. Я вижу выбор на Ягодах и ужасаюсь. Страшно в руки взять , не то, что надеть и носить. Плохо это все. очень плохо

Аноним 831: Причем тут Прада и тяжелый люкс?

Вы не видите какое сообщение я комментировала?
Прочитайте ещё раз

Аноним 831

Chouchou: Вы не видите какое сообщение я комментировала?
Прочитайте ещё раз

Да, кэп. Один кружок вокруг дома, кэп

Аноним 831: Здесь речь идет про обычный средний сегмент , включая и немецкие всякие Бетти Барклай и Герри Вебер

Ну, я тоже так считаю, что имелось ввиду не Прада с Версачи, но и не Зола, а как раз средний сегмент

мама
Екатеринбург

Интересно, а что в этом опросе считалось рациональными тратами? Еда? Рассада? Навоз для теплиц?

мама
Екатеринбург

Считаю, что опрос странный, вопросы сформулированы типа «от чего в первую очередь вы бы легко отказались при необходимости». А результаты представили как «нерациональные траты».

мама
Екатеринбург

гость17: Здесь не идёт речь о

потребленцах и слава Богу.

просто посетитель
Екатеринбург

tiun1982: гость17:Здесь не идёт речь о
потребленцах и слава Богу.

А что вам не дают покоя потребленцы? Они недостаточно прониклись очередной великой высокодуховной идеей, ради которой надо "затянуть пояса потуже"?

мама
Екатеринбург

tiun1982,
Вы тогда смело и Пушкина с Чернышевским записывайте в потребленцы. Один нёс про то, что можно быть дельным человеком и думать о красе ногтей, другой воспевал как норму для всех хорошие сливки к кофе и модные ботиночки в романе Что делать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 831: Я вижу выбор на Ягодах и ужасаюсь. Страшно в руки взять , не то, что надеть и носить

Да, тоже в ужасе от представленного ассортимента одежды

Аноним 58

Аноним 831: Я вижу выбор на Ягодах и ужасаюсь. Страшно в руки взять , не то, что надеть и носить. Плохо это все. очень плохо

++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";