Батарейки Duracell не будут поставлять в Россию

Аноним 359

Аноним 411: Время перемен это не про плохо, это про перемены

Почему они у нас нон-стоп веками? Чего мы все время меняем? И отчего от этих перемен мы начинаем жить хуже? Может не нужно менять? Может пора перестать идеями фонтанировать не жизнеспособными

мама
Екатеринбург

Аноним 808: что в этом плохого? Просто хотеть спокойно жить, вкусно есть, хорошо одеваться, пользоваться современной техникой, достойно отдыхать. Без вечной борьбы за какую-то великую идею, ради которой нужно постоянно "затягивать пояса потуже". Каждое следующее поколение в развивающемся цивилизованном обществе должно жить лучше предыдущего, а мы что оставляем своим детям?

Да бесполезно что-то доказывать. Совдепия в головах страшнейшая. Это ж родом как раз оттуда: мы бедные, но гордые, у нас ни обуви, ни одежды, жратва по талонам, зато театр, музыка, космос. Нужно же было что-то противопоставлять загнивающему западу.

Аноним 411

Алетея: . Совдепия в головах страшнейшая

У вас все крайности. Или Бош и БМВ, или совдепия)

мама
Екатеринбург

Аноним 359: Веником подметать, вилкой взбивать крем, в тазу стирать. Но зачем?

чтоб некогда думать было о мироустройстве

мама
Екатеринбург

Аноним 359: А мне говорят , что это чудесно и прекрасно. В чем прекрасность, я не понимаю. По мне это плохо

Дак перспективы же заоблачные, понимаете? Щас вот Икеа ушла, мы как начнём свое производить и качественнее и дешевле! Это ж из-за них у нас возможности не было!

Аноним 308

Алетея: Совдепия в головах страшнейшая. Это ж родом как раз оттуда: мы бедные, но гордые, у нас ни обуви, ни одежды, жратва по талонам, зато театр, музыка, космос. Нужно же было что-то противопоставлять загнивающему западу.

И что в этом плохого?
Гордится театром, балетом, космосом, своей страной ?
И ждать от страны, пережившей войну, выплачивающей лендлиз, экономического взлета, такого же , какой был в Европе, накаченноц американскими, немецкими и еврейскими деньгами.

Аноним 411

Мирка: чтоб некогда думать было о мироустройстве

А что изменит лично ваше думание о мироустройстве? Ну или моё))
Одна иллюзия вместо другой. Зато не скучно, да

Аноним 308

Алетея: Щас вот Икеа ушла, мы как начнём свое производить и качественнее и дешевле! Это ж из-за них у нас возможности не было!

Да производят у нас мебель . У Икеи была своя фишка, свой стандарт . И если мебель другого стандарта, не значит что она хуже. Некоторые вещи, кстати и у Икеи были низкого качества и не совсем уж дешево

мама
Екатеринбург

Алетея: Так не Энел купил, а Энелу продали за копейки. Чувствуете разницу?

Продали люди, которые просто хотят вкусно кушать и хорошо отдыхать. И им наплевать на общество. Они хотят лично себе. Повкуснее и послаще. В том-то дело, что общечеловеческое сознание должно измениться с "мне все должны, мне нужнее, чем остальным" с "я должен созидать на благо общества". Те, кто распродали страну за три копейки, ничем не отличаются от тех же страдальцев, кто за вкус колы убивается. Грубо говоря, если у тех, кто страдает за уход Зары и ко, появиться возможность продать кусок страны - глазом не моргнуть - продадут. О том, что они потомкам оставят, даже не подумают.

мама
Екатеринбург

Аноним 308: накаченноц американскими, немецкими и еврейскими деньгами.

немцы так-то репарации выплачивали.

Аноним 308: И ждать от страны, пережившей войну, выплачивающей лендлиз, экономического взлета, такого же , какой был в Европе, накаченноц американскими, немецкими и еврейскими деньгами.

это, конечно, новое слово в методичке. вот оказывается, что мешало рывку. а вовсе не тотальная коррупция 90-2000ых

Смоленск

Аноним 808: что в этом плохого? Просто хотеть спокойно жить, вкусно есть, хорошо одеваться, пользоваться современной техникой, достойно отдыхать.

Плохого в этом ничего нет. Да и хотеть не вредно. Только для этого наверное нужно что-то делать, не так ли? А делать практически никто не хочет. Бизнес по-русски: в Китае купить и в 10 раз дороже продать, сделать на отвали, лишь бы сейчас свой кусок урвать. С работы тащат всё что можно и нельзя. Взятки и откаты, откаты и взятки. Кто все эти люди? Откуда они взялись? Всё это ворьё и свиньи не с другой планеты к нам прилетели. Но никто ж не признается.

Аноним 359

Аноним 411: Вы меня заставляете что ли? Зачем?

Да я вас ничего не заставляю. Я просто пытаюсь понять, но не получается. Когда мне по телеку говорят что американцы желают нашей погибели, а в Европе одни извращенцы и они скоро все вымрут. Но все дети элиты и правительства либо там живут, либо жили и учились, либо замужем за иностранцами, как так? Чего ж вы родное дитя то не пожалели и в клоаку эту бросили))
У всех недвига, куча имущества, деньги на западе, но нам втирают как там плохо и ужасно , тем не менее дети их в истерике ехать домой не хотят, пока не выперли насильно
Когда мне говорят что китайский москвич по цене Мерседеса лучше чем Мерседес, а цена гостиницы на Алтае стоит дороже чем номер в Альпах и прилично дороже. В чем повод для радости то?
В том, что в отпуск я летела через три страны сейчас, а не напрямую и добиралась три дня вместо 8 часов ?
Что подруги дочка рыдает, что она всю жизнь положила на спорт, но их максимум сейчас не чемпионат мира, а соревнования в Бобруйске?

мама
Екатеринбург

Zarazadvaraza: рубо говоря, если у тех, кто страдает за уход Зары и ко, появиться возможность продать кусок страны - глазом не моргнуть - продадут.

ну да, Только святые люди, делящие курицу на молекулы, никогда бы так не сделали
собственно говоря, почему итальянцы нахапали и свалили, надо спрашивать с чиновников. как и то, почему сейчас китайцы лес задаром вывозят.
но вы же сами не хотите ни с кого спрашивать.
вся это "спроси с себя" она для этого и идет от чиновников и ярых патриотов, чтоб некогда тебе было спрашивать с тех, кто для этого нанят и кому зарплату платят с наших налогов.

мама
Екатеринбург

Аноним 359: Почему они у нас нон-стоп веками? Чего мы все время меняем? И отчего от этих перемен мы начинаем жить хуже? Может не нужно менять?

Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

Аноним 359

КняженикаНика: Плохого в этом ничего нет. Да и хотеть не вредно. Только для этого наверное нужно что-то делать, не так ли? А делать практически никто не хочет. Бизнес по-русски: в Китае купить и в 10 раз дороже продать, сделать на отвали. С работы тащат всё что можно и нельзя. Взятки и откаты, откаты и взятки. Кто все эти люди? Откуда они взялись? Всё это ворьё и свиньи не с другой планеты к нам прилетели.

А это все у нас поощряется верхушкой. Не поощрялось бы , наказывалось , не делалось бы. Это плохие управленческие решения, плохая нежизнеспособная команда, которая набиралась не по принципу « профессионал», а по принципу « лояльный человек»

мама
Екатеринбург

Аноним 308: И что в этом плохого?
Гордится театром, балетом, космосом, своей страной ?

Притскрин, плиз, где я написала, что это плохо.

Аноним 999

Алетея: Я вас удивлю сейчас: знание производителя своих кроссовок и телефона не мешает человеку разбираться в музыке, шахматах и прочих высоких видах искусства и спорта Более того, это вещи не связанные совсем никак.

Но ведь зато как красиво можно чуть выставить вперед (свой) культурный/интеллектуальный уровень) Ах оставьте это всё мирское и наслаждайтесь духовной пищей!

Скажу про себя: на днях лечу в Москву с сугубо культурной целью. И ни мои интересы, ни профильное образование не мешает мне (даже наверно по-мещански) печалиться по поводу того, что привычная мне марка резины ушла с рынка, а ближайшие знакомые марки стоят в два раза дороже

мама
Екатеринбург

Мирка: чему радуются люди, поменяв европу на китай - не очень понятно.

А обязательно надо радоваться или грустить? Просто жить не пробовали? Это очень интересно знаете ли

Аноним 359

tiun1982: Просто жить не пробовали?

Как бабочка одним днём? Ну что день Прошёл и слава богу? Тоже позиция конечно. Но не всем подходит

Аноним 308

Мирка: вот оказывается, что мешало рывку. а вовсе не тотальная коррупция 90-2000ых

Упс. В 90-2000 совка уже не было так то. Это уже время разгула демократии.
Вы свою методичку внимательнее читайте

Екатеринбург

Ули Точка: Мои дети сказали, да фи

а кто аккумуляторы то производит? Дюраселл помимо батареек и аккумулчторы производила, ну и второе под современные аккумуляторы и техника должна быть современная. Кто заменит людям технику на батарейках на новую? Ну и да конкурент ушел - цены взлетят у оставшихся взлетят. Это Вам Ваши дети не сказали?

Хотя в общем, я тоже своей маме этого ничего не говорю, я не хочу чтоб она нервничала. Пожилые люди и так на своем веку повидали

Екатеринбург

Аноним 359,
я все же думаю, что ультиматума не будет, говорят с помощью афгана добили ссср окончательно, здесь аналогично( к сожалению.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";