Батарейки Duracell не будут поставлять в Россию

Аноним 808

Zarazadvaraza: . Там тоже самое, и люди и жизнь.

Вы там были-жили? Или по телевизору красочно и достоверно все показали?

Аноним 359

Zarazadvaraza: Убирать за собой, не мусорить на улицах, не брать то, что тебе не принадлежит. Учить детей думать о других тоже, делать свою работу качественно, понимать, что все маленькое в итоге рождает что-то крупное, маленькая ложь, кража - превратиться в крупную, нести ответственность за поступки, не совершать поступков, которые могут навредить окружающим и в итоге тебе самому. Вот это мы можем

Можем, но не делаем получается. Или говорим одно, делаем противоположное?
Дети то тоже не дураки. Когда они видят совсем другое вокруг и это поощряется обществом, либо хорошо, какой-то частью общества

Zarazadvaraza: Только да, оно не имеет никакого отношения к тому, что какой-то бренд закрылся и ушел,хлопнув дверью

Прямое отношение. Каждое действие имеет собой последствие. О чем вы выше написали на примере собачьих какашек

мама
Екатеринбург

Алетея: Лекарство жизненно необходимое, например.

Вроде как пофиг на шмотки, еду, про лекарства никто этого не говорит. Не выдавайте желаемое за действительное

Аноним 359

tiun1982: Вроде как пофиг на шмотки, еду, про лекарства никто этого не говорит

А что мешает поставки лекарств отметить? Значит не такие уж и монстры, да? Мол неэтично это. Зато сразу было бы очень доходчиво. Для всех без исключения

мама
Екатеринбург

Аноним 359: Зато сразу было бы очень доходчиво.

Вы в педагога решили поиграть или в родителя? Детский сад

мама
Екатеринбург

Zarazadvaraza: Алетея:Лекарство жизненно необходимое, например. Вот тогда вопли и начнутся.

Значит надо разрабатывать свой аналог.

Кому надо? Мне, вам, другим обычным гражданам. Верхушке нафиг не сдалось. А даже если и предположить такой фантастический вариант, то надо было делать до того как, ну очевидно же или все-таки нет? А сейчас что делать людям, не имеющим возможности его купить? Им ваши слова, что надо разрабатывать свое, не помогут выжить.
А если масштабно, то экономики всех стран диверсифицированы. Невозможно закрыться от всего мира и жить хорошо, имея свои лучшие в мире самолёты, лекарства, автомобили, космические ракеты, вооружение, стиральные машины и пр. Раньше в России было вооружение и космос, сейчас осталось только оружие, космос... "Прости нас, Юра, мы все про...ли".

Zarazadvaraza: Хватить мыслить в формате, что мы не умеем, никчемные, не приспособленные, а вот там,за гранью, и люди умнее и жизнь слаще.

Это вы мне говорите? Киньте, плиз, принтскрин, где я так написала. Или броневичок под ноги попал и уже нет сил остановиться?
Я считаю русских очень талантливой и умной нацией. Но в современном мире этого недостаточно.
Уф... вы, случайно, не учитель начальных классов?)

мама
Екатеринбург

tiun1982: Алетея:Лекарство жизненно необходимое, например.

Вроде как пофиг на шмотки, еду, про лекарства никто этого не говорит. Не выдавайте желаемое за действительное

Дискутирую только с теми, кто, во-первых, читает внимательно, во-вторых, не вырывает из контекста, в-третьих, не искажает смысл.

Аноним 411

tiun1982: Или на баррикады предлагаете? Да я уж лучше в лаптях и с подорожником

Ак чо, весна, тепло, скакунцы оттаяли
Такой же весной им дали выиграть в противостоянии заскверцев и захрамцев.
Им. Дали. Выиграть.
Вот и трут.

Аноним 411

Аноним 808:
Поражает именно реакция на происходящее, вот это : "пусть валят", "без них прекрасно проживем", "не жили богато нечего и начинать", "я это и так не покупала". Что это? Психологическая защита. Одна из.

мама
Екатеринбург

Маcечка: Да ладно) вон даже Пересильд в космос слетала

Вот-вот, только и остается гордиться тем, что актрисы, якобы, в космос летают)

Аноним 359

Алетея: гордиться тем, что актрисы, якобы, в космос летают)

Артисты в космосе, спортсмены в думе, Ляпота и красота.

Аноним 411

Zarazadvaraza: . Жить будем, кто хочет страдать по поводу, тот страдает, кто не хочет страдать - тот не страдает. И в депрессию, скатываются именно страдальцы и плакальщики по ушедшим.

Здесь конкретно сайт грамотных потребителей, оно под это создавалось. Потребителей услуг, товаров. 30 лет общество направлялось на это. Потому и страдания. Вектор поменялся, а люди к другому приучены были.

мама
Екатеринбург

Аноним 411: Здесь конкретно сайт грамотных потребителей, оно под это создавалось. Потребителей услуг, товаров. 30 лет общество направлялось на это. Потому и страдания. Вектор поменялся, а люди к другому приучены были

Сколько снобизма.
Но вы-то ведь стираете не в стиральной машине, а на стиральной доске и, самое главное, искренне этому радуетесь? Носите не капроновые колготки, а из 100%-ого хлопка, такие цветные, с вытянувшимися коленями и попой? С ощущением огромного счастья используете веник, а не пылесос? И телефон у вас дисковый, с вечно закручивающимся проводом, а вовсе не смартфон, да ведь?

Аноним 411

Алетея,
Я не помню какой марки у меня телефон.
Не разбираюсь в сортах колы.
Не помню фирму своих ботинок и кроссовок навскидку
Но на спор отличу говядину и курицу зернового откорма и комбикормную, оркестр и хор местной филармонии и Большой академический.
Сюда хожу за общением
Сейчас разнообразие и время перемен. Это стремно, хлопотно, но интересно.

Екатеринбург

Алетея: Вот-вот, только и остается гордиться тем, что актрисы, якобы, в космос летают)

То, что вы не хотите видеть, что страна развивается, не означает что все стоит на месте..
Год назад рядом с нами запустили уникальный реактор на Белоярской АЭС. У которого в мире аналогов нет и не скоро будут. Который атомную энергетику вывел на качественно новый уровень. И нам с вами не грозит жить на одних батарейках.
У нас электричество будет и не по заоблачным ценам.
Помимо того, что ушел дюрасел ушла компания Енел, итальянская компания, которая в 90-е за копейки купила среднеуральскую ГЭС. Нам повезло, что горячее водоснабжение в городе смогли тогда перевести на ТЭЦ. Иначе цены на отопление и гор.воду были бы заоблачными, как во многих других городах, где они не плохо зарабатывали устанавливая цены.

Екатеринбург

tiun1982: А у вас есть гениальный вариант как этого избежать?

развивать дипломатию и промышленность легкую, пищевую, какие еще варианты?

Екатеринбург

Мои дети сказали, да фигня. Уже есть аккумуляторы, с usb портом. Прогресс идёт.

Екатеринбург

Мирка: собираемся стать китайской

и тут надо подумать, что будет, если и китай против сво выскажется, или если у них власть поменяется? У меня у мамы сломалась стиралка вертикальная, ладно купила китайскую. А вот если бы не было китайской?

Екатеринбург

Ули Точка: Мои дети сказали, да фигня. Уже есть аккумуляторы, с usb портом. Прогресс идёт.

чьего производства и разработки? А если они тоже от нас уйдут?

Аноним 411: грамотных потребителей

потребителей конкретных производителей.
наличие отечест.аналогов ничего поэтому не изменит, эти аналоги есть уже в большинстве случаев, но они все равно не будут это покупать, даже если это будет тот же товар с переклеенной этикеткой, написали же выше=это все равно ненастоящее и точка. чужая каша все равно слаще. это их выбор, но зачем при этом насмехаться над теми, кто выбирает товары по другим критериям, к чему эти вечные лапти, подорожники, ну понятно же, что никто в лаптях ходить не будет, к чему этот цирк?

Аноним 411

Барбамбия: потребителей конкретных производителей.

Согласна)) кто рекламирует, тех и покупали. Плюс сарафанная реклама, контекстная и т д
А у наших производителей с рекламой оч туго.

Екатеринбург

Кедровый орешек: чьего производства и разработки? А если они тоже от нас уйдут?

Китай! Эти не уйдут ещё долго.

Екатеринбург

Аноним 411: кто рекламирует, тех и покупали.

Очень трудно пробиться на рынок было. Сейчас другие производители активизируются. Спрос есть, рынок пустым не будет

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";