Батарейки Duracell не будут поставлять в Россию

Аноним 249

Аноним 359: А вот когда не будет немецких таблеток которые я принимаю пожизненно, а будет мел от компании озон, то это будет грустно.

с лекарствами согласна, а вот остальное типа одежды, еды, батареек - ну не трогает никак. И голой не останусь, и голодом сидеть не буду

мама
Екатеринбург

Мирка: почему немузей мусора перестал принимать?

Говорят что отказались те куда сдавали.
Тетрапаки тоже не принимают

Аноним 359

5681: Ведь гадят простым людям, просто людям!

Они просто не понимают наш менталитет и не делают скидку на него, так как сами по другим законам и правилам живут и думают все так.

Аноним 2

Опять же, говорят, что Добрый кола это и есть Кока кола, цена, да, отличается и не в меньшую сторону. Из Казахстана тоже есть Кока кола, вот этим точно не обделена. Батарейки, у меня ощущение складывалось, что их очень много подделок было, в брелке всего пару месяцев держалась, поэтому покупала другие в Батареечке, наверное тоже исчезли, надо зайти посмотреть. Вощем, надо посмотреть

мама
Екатеринбург

Frona: Говорят что отказались те куда сдавали.
Тетрапаки тоже не принимают

То есть с переработкой мусора тоже беда,
Читала, кстати, что как раз дюрасел принимает по миру больше всех использованных батареек.

Аноним 808

Тоже серьезная: Не для того в 90-2000-х западные компании русский рынок завоевывали,

Что там было завоевывать? у нас своего ничего не было. Что они с какой-то конкуренцией дикой столкнулись?

Тоже серьезная: Как обычно, передадут формальную власть российскому эрзац- председателю

Не надо быть сильно доверчивыми и верить тому, что пишут на юмаме и говорят по телевизору. Вот эти все "кола не ушла, а переименовалась", "макдональдс ушел, но в их ресторанах все тоже самое", "индитекс просто провел ребрендинг".... только для того, чтобы тем, кто задарма прикупил бизнес, резко не потерять покупателя, который не сразу поймет, что качество у товаров стало совсем не то

Аноним 249: я в любом случае закрою свои потребности

Да, и чем их меньше, тем меньше проблем с их закрытием. У нас действительно уникальный народ: придется в лаптях ходить и подорожником лечиться , скажут "ничего, наши предки ходили и лечились так и выжили, и мы походим..."

Аноним 808: У нас действительно уникальный народ: придется в лаптях ходить и подорожником лечиться , скажут "ничего, наши предки ходили и лечились так и выжили, и мы походим..."

у нас народ самый обычный, такой же, впрочем, как и везде, это вы просто настолько далеки от него, что не можете себе представить, что подавляющее большинство просто не заметит, изменился ли вкус пузырьков колы или котлеты. Не заметит, потому что ему это просто неинтересно, неважно и в конце концов это зачастую такая разница, которая неотличима в слепой дегустации. Ну не смогу я при всем желании отличить колу из России и колу из Азерйбайджана, как дальше жить, что делать? ну извините, что в одной стране с вами живем и портим вам жизнь

Аноним 359

Барбамбия: у нас народ самый обычный, такой же, впрочем, как и везде, это вы просто настолько далеки от него, что не можете себе представить, что подавляющее большинство просто не заметит, изменился ли вкус пузырьков колы или котлеты

Отлично заметит рост цен зато, снижение ассортимента и качества продукта- услуги
На что ему здесь скажут «а что ты хотел! Надо работать лучше, чтобы закрывать базу. На двух работах я вот работаю и в моем доме всегда есть котлета всем желающим. А ты всего- то на одной, конечно скандал когда кто-то съел вместо одной котлеты, две.))

Екатеринбург

tiun1982: Политика политикой

Прекрасная Женщина: А при чем тут наш президент

а санкции в связи с чем вводят? Логика не Ваша наука?

Аноним 808

Барбамбия: Ну не смогу я при всем желании отличить колу из России и колу из Азерйбайджана,

Я вообще не любитель колы, но разница между добрый-кола и оригинальной колой очень ощутима. Попробуйте - а потом уже будете утверждать

Барбамбия: ну извините, что в одной стране с вами живем и портим вам жизнь

Портите жизнь мне не вы, а совсем другие люди

Екатеринбург

Аноним 249: А куда они планируют сбывать свой товар? И

была на днях в икее одной из мюнхенских, по громкоговорителю объявили, в связи с открытием новых филиалов в южной америке икея внесла в новую коллекцию южноамериканские мотивы в дизайн.
Мир большой, по населению Россия не самая большая страна для экспорта.
Или была летом в риме, полно туристов - процентов 60 из них были индусы, китайцы еще при этом по моему сидели на очередном своем локдауне. В общем покупательская способность и не снизилась.

Аноним 359

AliseAlise: Мир большой, по населению Россия не самая большая страна для экспорта

Конечно. Тем более мировые бренды представлены плотно только в крупных городах и многие предпочитают подешевле что- то купить. Я вот летом была в деревне под Нижним Новгородом, там в магазине прокладки неизвестной марки дешёвые. Я хотела олвейс купить и нет нигде. Говорят дорогие, не возим, не покупают их. Пришлось за средствами гигиены в город ехать специально, так как местные мне не зашли. У нас я таких и не видела даже. Но стоят дёшево. Поэтому покрытие рынка сильно преувеличено. Проживут вполне, и мы проживём, просто могли бы жить лучше и комфортнее. Но раз жить в страданиях и лишениях это нац черта, чтобы непременно с надрывом и преодолением трудностей, ну хорошо. У нас про терпение вон сколько пословиц сложено. Не зря же

Сян Лин

Аноним 808: Я вообще не любитель колы, но разница между добрый-кола и оригинальной колой очень ощутима.

Я любитель колы, без труда нахожу оригинал в 10 видах колы (проводили когда-то такой эксперимент с мужем). Нет разницы никакой между Добрый кола и оригиналом российским. Из Казахстана кола оригинал (ее еще продают в каких-то магазинах у нас) намного слаще, чем была у нас оригинал. Я сравниваю российскую колу оригинал и доброколу - нет разницы вообще. И по цене она не стала сильно дороже.

Аноним 808

КотяМ12: Я сравниваю российскую колу оригинал и доброколу - нет разницы вообще

Рада за вас. Таким людям сейчас, когда заменяют оригиналы грубой подделкой, действительно проще живётся. У меня пока одно раздражение : цены те же, а то и выше, а качество- полное г.... Это и парфюмерия, и косметика, и бытовая химия, и одежда, и обувь...

Аноним 808

КотяМ12: Из Казахстана кола оригинал

Есть большие сомнения, что это оригинал.
Если бы кола была действительно казахстанская - она стоила бы гораздо дороже, и никто бы ее к нам не повез. У офиц. производителей могут брать концентрат, а дальше разбавлять его кому как понравится. И читала такую версию, что казахстанскую наклейку приклеивают, чтобы были ответы на вопросы об отличающемся вкусе, и потребителям не пришло в голову предъявить претензию местным производителям. Вот такие "оригиналы", но вы пейте - наслаждайтесь

мама
Екатеринбург

Аноним 808: скажут "ничего, наши предки ходили и лечились так и выжили, и мы походим..."

А у вас есть гениальный вариант как этого избежать? Может поделитесь с народом-то недалеким? Или в одиночку спасётесь? Или на баррикады предлагаете? Да я уж лучше в лаптях и с подорожником

Сян Лин

Аноним 808: цены те же, а то и выше

То, что цены растут очень, да с этим не поспоришь.

А вот то, что внезапно все вокруг стало качеством полное г.. и грубые подделки сплошные, я такого не вижу вообще. Многие продукты сменили название и остались на том же уровне (ну та же кола, например, состав идентичный абсолютно). Таких товаров много. Другим товарам находится неплохая замена. Это, если говорить о продуктах, одежде, мебели и т.д. Раздражаться, злиться и грустить из-за этого.. ну не вижу я в этом никакого смысла.

Меня больше волнуют лекарства, медицина, стоматология, техника ну и т.д. Тут у нас пока все не очень хорошо. И я сомневаюсь, что в ближайшее время лучше станет. Я очень расстроюсь, если лекарство мое перестанут поставлять из Польши. А наши аналоги не работают вообще, также как и индийские.

Аноним 808

tiun1982: Да я уж лучше в лаптях и с подорожником

Поражает именно реакция на происходящее, вот это : "пусть валят", "без них прекрасно проживем", "не жили богато нечего и начинать", "я это и так не покупала". Что это? Недалекость или защитная реакция, чтобы не скатиться в депрессию?

Аноним 359

Аноним 808: Недалекость

Чаще всего. Потому что видим сейчас , без перспектив на 5 лет например. Ну и пока лично не коснулось. А потом когда придёшь в аптеку за лекарством, а скажут нет его. А другие аналоги не достаточны эффективны и когда придёт лично, тогда начнётся хай. Но не каждый проследит логическую цепочку.
Или когда операцию не будут делать из-за сломанной техники или анализ из-за отсутствия реагентов тогда да. Возмущения
Эта тенденция четко прослеживается во многих темах. Когда не касается лично, вроде как и не парит. А когда моей семьи, а не соседской, ух мы недовольны и возмущены

просто посетитель
Москва

Говорящая с котами: Постепенно гайки закручивают, давно пора понять и принять ситуацию

Всё приняли давно. Поэтому и пишут Вам, хватит кошмарить. Впрочем, из темы в тему у Вас такой пессимистичный настрой. Ясен день, всё не на чиле, но выживать в таком накрученном состоянии в разы сложнее, это факт.

Аноним 808

КотяМ12: Я очень расстроюсь, если лекарство мое перестанут поставлять

Ну вот "у кого что болит...". качественная одежда, обувь, батарейки мне не нужны, тк я их итак не покупала, а вот мое лекарство- это да, печаль.
А я очень расстраиваюсь и за лекарства импортные, и за оборудование современное медицинское, и за бытовую технику качественную немецких или японских брендов, и за автомобили импортные, и за обувь и одежду, и за продукты качественные. И вообще за то, что мы семимильными шагами идём назад в прошлое

мама
Екатеринбург

Аноним 808: Поражает именно реакция на происходящее,

А меня обратная реакция поражает. "Мы уже вкусили разных мангов и маракуев заморских, что вы нам репу и морковь скрепную суете, верните как было!!!!!". Вы можете как-то повлиять на процесс блуждания туда-сюда этих брендов? Нет. Они принимают решение, вне зависимости от ваших хотелок. Это большие бизнесы, и они просчитывают свои риски, и берегут свои деньги. Находят лазейку - приходят на рынок, не находят - уходят с рынка. Вот это переливание из пустого порожнего, и причитания, ах, да как же мы жить будем, без лужаек и фонтанов, без Икеи и батареек, без Колы и сыра с плесенью - абсурд и бессмыслица. Жить будем, кто хочет страдать по поводу, тот страдает, кто не хочет страдать - тот не страдает. И в депрессию, скатываются именно страдальцы и плакальщики по ушедшим. Те кто говорит, пусть валят - да им пофиг. Им не жарко не холодно от того что кто-то там куда-то ушел.

мама
Екатеринбург

В 2003 году была в глухой деревне, разговорилась со старенькой бабушкой на улице. Она мне посетовала:" Всё везут из - за границы..А если завтра война, а у нас ничего своего нет...Ни молочка, ни мяса.." Я тогда усмехнулась ,ну что Вы бабуля, какая война?
И вот это случилось. Глобализация и суверенность не совместимые понятия. Либо ты с голым задом отстаиваешь свою точку зрения, либо ты займёшь, в итоге, только то место, где тебя видят глобалисты.
Сырьевым придатком мы не захотели быть, а чтобы стать богатой и счастливой страной нужны святые и умные у власти, а это невозможно.
Стать бы хоть чем то посередине, и то хорошо.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";