Антипрививочники чаще всего боятся пробы Манту и прививки АКДС

Аноним 544

Эрвашерст: введение чужеродного белка. Манту дает точно такие же последствия как и прививки.

а когда прикорм вводят, это не чужеродный белок? а контакт другими людьми или животными. это не контакт с чужеродным белком?

Аноним 204

Была раньше здесь:
А я не понимаю, зачем переубеждать? Вот лично я, если что-то не хочу, то попытка переубедить вызывает у меня лишь раздражение и ещё большее отторжение. Я не хочу! Отстаньте от меня!

Потому что дети не должны страдать из-за идиотизма родителей.

Екатеринбург

Goblin`sQueen: а когда прикорм вводят, это не чужеродный белок? а контакт другими людьми или животными. это не контакт с чужеродным белком?

об этом много написано же, поищите информацию. Получение белка с пищей эволюционно отработано, миллионами лет. Есть системы в организме, которые обрабатывают этот белок. Но когда чужеродное вещество вводится минуя ЖКТ, организм тут может ответить ну как на укус пчелы - аллергия, аутоиммунная реакция и другое.
Плюс надо понимать как изготавливаются вакцины. Там есть разные консерванты. например, мертиолят ртути, очень токсичное вещество и оно вводится новорожденному((( Плюс вакцины выращиваются на средах, где используются ну например белок куриного белка, ткани обезьян или другие ткани животных. Полностью очистить эти ткани невозможно и они содержат вирусы, которые поражают данные виды животных и не свойственны человеку.
Это все напрямую попадает в кровь. Ну это все вкрации)) на деле все в разы сложнее, конечно.
Например, вакцина от гепатита В генетически модифицирована и этот коктейль с рекомбинантными генами вводится новорожденному ребенку.
Предвосхищаю вопрос - да, я врач

просто посетитель
Екатеринбург

Эрвашерст: ну например белок куриного белка
Эрвашерст: и они содержат вирусы, которые поражают данные виды животных

Ага, а у людей потом хвосты и рога отрастают.

Эрвашерст: Ну это все вкрации)

Вы бы хоть русский язык сначала выучили.. Врач

Эрвашерст: Например, вакцина от гепатита В генетически модифицирована и этот коктейль с рекомбинантными генами вводится новорожденному ребенку.

Эрвашерст: Предвосхищаю вопрос - да, я врач

Вы либо лжёте, либо вам прямая дорога в

Olga327: сажали на вилы

Екатеринбург

Aleksa96: Вы либо лжёте, либо вам прямая дорога в

Вы почитайте литературу, товарищ))) не все врачи за прививки, слава богу

Игромаша1, Как вы поняли, что реакция на белок? Анализы сдавали? Просто у сына тоже аллерг реакция на белок, но нам аллерголог с манту рекомендовал прививки начинать.

просто посетитель
Москва

Аноним 204: Потому что дети не должны страдать из-за идиотизма родителей.

Не, ну может так.
-- Приходите на прививку.
-- Не приду.
-- Почему?
-- Не хочу прививать ребёнка.
-- А почему?
Мне на все подобные "почемуки" хочется ответить "по кочану! чего привязались?"
А можно так.
-- Приходите на прививку.
-- Не приду.
-- Почему?
-- Не хочу прививать.
-- Хорошо. Вот бумага, вот ручка. Пишите отказ. Всего доброго.
Мне второй диалог как-то больше нравится. Он без "почемуков".

мама
Екатеринбург

Эрвашерст: Вы почитайте литературу, товарищ))) не все врачи за прививки, слава богу

Вам повезло, что вы в нашей стране. В другой вас бы лицензии давно лишили за такие слова и не были бы вы врачом. Такой бред врач нести не имеет права.

просто посетитель
Екатеринбург

Эрвашерст: Вы почитайте литературу, товарищ))) не все врачи за прививки, слава богу

Я и литературу читаю по этой теме регулярно, и образование подходящее имею, не переживайте.

Эрвашерст: не все врачи за прививки, слава богу

Брак есть везде. И среди врачей, к огромному сожалению, дураков тоже не мало.

просто посетитель
Екатеринбург

Была раньше здесь: Не, ну может так.
-- Приходите на прививку.
-- Не приду.
-- Почему?
-- Не хочу прививать ребёнка.
-- А почему?
Мне на все подобные "почемуки" хочется ответить "по кочану! чего привязались?"
А можно так.
-- Приходите на прививку.
-- Не приду.
-- Почему?
-- Не хочу прививать.
-- Хорошо. Вот бумага, вот ручка. Пишите отказ. Всего доброго.
Мне второй диалог как-то больше нравится. Он без "почемуков".

Ну здесь уже вопрос умения строить диалог и работать с возражениями. Не все врачи это умеют, к сожалению.

Екатеринбург

Black raven: Вам повезло, что вы в нашей стране. В другой вас бы лицензии давно лишили за такие слова и не были бы вы врачом. Такой бред врач нести не имеет права.

Ребята, это информация из открытых источников. Почитайте ее внимательно. Это все лежит на поверхности. Ни слова неправды я не написала.
Все ваши убеждения из серии "этого не может быть потому что не может быть никогда".
Другое дело, что это широко не оглашается. Отдельные особи приносятся в жертву коллективному иммунитету.

Аноним 544

Эрвашерст: Плюс вакцины выращиваются на средах, где используются ну например белок куриного белка,

Эрвашерст: ткани невозможно и они содержат вирусы, которые поражают данные виды животных и не свойственны человеку.

Эрвашерст: Это все напрямую попадает в кровь.

Эрвашерст: вакцина от гепатита В генетически модифицирована

после "белка куриного белка" и "генетически модифицированной вакцины от гепатита В "
я конечно же верю, что вы

Эрвашерст: да, я врач

это уже даже не мракобесие... Это что то средневековое, из серии поиска философского камня.

просто посетитель
Москва

Aleksa96,
Да, особенно когда
-- Почему? Отсутствие прививки приносит вашему ребёнку .. (список ужасов).

просто посетитель
Екатеринбург

Black raven: Вам повезло, что вы в нашей стране. В другой вас бы лицензии давно лишили за такие слова и не были бы вы врачом. Такой бред врач нести не имеет права

Да не врач это 100%. Сказать можно все, что угодно, но врач просто не может писать такой бред.

Аноним 537

Goblin`sQueen: конечно не болеет, основная масса детей вокруг привитая. как это связано с тем, что ребенок не болеет? Где логика?
Goblin`sQueen: А потом такие вот "ой, чота у нас корь случилась" Это привитые такие или непривитые? Вы поясните. Кто Ой чота, непривитые когда болеют корью или привитые, заболевшие ею же? или вы из тех, кто свято верит, что привитые не болеют?

просто посетитель
Екатеринбург

Была раньше здесь: Почему? Отсутствие прививки приносит вашему ребёнку .. (список ужасов).

Ну как бы, это реально так)

Екатеринбург

Aleksa96: Да не врач это 100%. Сказать можно все, что угодно, но врач просто не может писать такой бред.

Да как скажете)))

просто посетитель
Москва

Aleksa96,
Мне на список ужасов хочется ответить "Желаю Вашему ребёнку этот список. Моему он не нужен."

просто посетитель
Екатеринбург

Была раньше здесь: Желаю Вашему ребёнку этот список.

Жесть

Аноним 325

ДочьСамурая,

ДочьСамурая: мне якобы всё разъяснено и понятно и я все риски беру на себя

  • в аннотации к вакцине одна из побочек -летальный исход

    или Поствакцинальные осложнения такие как-абсцесс в месте инъекции, гнойный лимфаденит, анафилактический шок, БЦЖ-инфекция, энцефалит, менингит, сепсис, вакцино-ассоциированный полиомиелит 🫣

Я, получается, вынужденный антипри 🤷🏼‍♀️
У меня нет ни единой прививки, даже бцж, у дочки бцж, и до первой акдс,потом медотвод, на сыне даже не стала экспериментировать после дочкиных проблем, отказ еще в роддоме написала.
Живем, особо не болеем, ну не считая редких орви, орз
Опережая страждущих отвечу сразу-если укусит бешеная собака как поступлю-не знаю! 😂

просто посетитель
Москва

Aleksa96,
А что жесть. Меня программируют на ужасы с ребёнком, которые ещё не случились, я могу защищать себя и своего ребёнка, отбросив ужасы назад тому, кто мне их обещает.

Аноним 544

Была раньше здесь: Мне на список ужасов хочется ответить "Желаю Вашему ребёнку этот список. Моему он не нужен."

вы, главное, не прививайтесь. И этот список вас сам найдет. природа не дремлет.

Екатеринбург

Взяла из яндекса. Кратко как изготавливаются рекомбинантные вакцины методом генной инженерии.
Вакцина от гепатита В это рекомбинантная вакцина

Аноним 544

Для тех кто вещает про белок куриного белка. Вот картинка очистки от питательной среды (дада от того самого белка)
"На схеме показан процесс очистки при производстве пневмококковой вакцины. Убили вирус, затем поместили в центрифугу, затем провели этап осветления и стерилизующую фильтрацию: удалили все компоненты больше 0,2 мкм. После этого проводим диафильтрацию — это фильтрация в ламинарном потоке, когда давление прикладывают не перпендикулярно, а параллельно мембране, что позволяет заменить буфер и полностью удалить остатки среды. Далее следует несколько этапов очистки, многие из них повторяются. В итоге мы получаем полностью очищенный от всего лишнего действующий компонент вакцины."
стырено с хабра: https://habr.com/ru/companies/leader-id/articles/535650/

просто посетитель
Москва

Goblin`sQueen: вы, главное, не прививайтесь. И этот список вас сам найдет. природа не дремлет.

Не прививаюсь. Последний раз прививалась в школьном возрасте. 50 лет мне, 51 скоро.. Здорова, как корова. Сроду никаких гриппов и пр. Даже ковид не задел. Навязчивых и надоедливых людей не люблю. Бесят и раздражают они меня.)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";