Родители подрались в детском саду из-за сломанных очков ребенка

Екатеринбург

tiun1982: дочь сто лет в очках

Я 30 лет в очках. Я могу себе купить очки дешевле . А у ребёнка зрение, требующее особой коррекции. Вы как скала. Чем сложнее линзы, тем дороже. Не понты это

Екатеринбург

Чипа™: как требовала так и получила

Скорее всего. Налетела с орами, что ребёнок идиот, гоните бабки. Не верю в драки на ровном месте. Мой сын другого толкнул, мамаша с орами на меня, в садике было дело. Я её послала. Подошла бы спокойно мой бы получил и извинился.

Аноним 957

Nysh77: в вашей ситуации, нет

Alterum: Мальчик ведь не мог предположить что на кровати такой "сюрприз".

Ну опять же кровать то её, лежали бы себе очки спокойно. А мальчик во-первых в чужую палату зашёл, во-вторых, уселся не глядя, может даже со всей дури, т. к. свидетелей то нет.

В любом случае, никто ничего не компенсировал естественно. Слава богу линзы были целые, заменили на аналогичную оправу.

Аноним 33

15 т.р. стоят очки у ребенка не потому,что я так захотела, а потому что именно такие и нужны. Бывает думаю, лишь бы не ломались.

мама
Екатеринбург

упс: А давайте изолируем детей. Очкариков - отдельно в мягкие комнаты, предварительно сняв с них очки. Частоболеющих отдельно и в противогазе, чтобы не надышался микробами. Активных в клетки, чтобы никого не напрягал. А воспитатель будет иногда доставать детей из изоляторов и за ручку водить по группе. Не на улицу - там опасно.

Ну ещё раз. Если игра предполагает физический контакт, следить за сохранностью вещи должен владелец. Более того, совершенно невозможно выяснить в такой ситуации, кто там именно кого задел. А если в футбол играли и по очкам попали, тоже пополам? Ну логично, что в следующий раз с этим ребенком не будут играть в футбол.
Я, кстати, тоже в очках не буду играть в мяч и много чего ещё не буду, но САМА, потому что это мои очки)))
Компенсировать логично именно в том случае, когда сломали специально, дрались, толкали, или (всякое бывает) вдруг отбирали. В остальных случаях я бы попросила доказательств, что это именно мой ребенок (если бы вдруг родители настаивали на компенсации).

Екатеринбург

Аноним 33: Бывает думаю, лишь бы не ломались.

У моей упали зимой. Сама уронила. Носили в ремонт. Я чуть не поседела.

Анонимный аноним

Сиpин: Сейчас самые бюджетные очки, простые, без астигматизма или еще каких интересных диагнозов, стоят тысяч 10

Ходите в салоны попроще, зимой за 4 купили. Оправа 800, остальное -линзы.

мама
Астрахань

Анонимный аноним,
Вот себе как-то купила попроще, больше не хочу. Они мне с этим попроще линзы без астигматики сделали.

мама
Екатеринбург

Жадина,
опять

Анонимный аноним

Сиpин: Они мне с этим попроще линзы без астигматики сделали

Вы писали

Сиpин: простые, без астигматизма

Но мы еще не самые дешёвые заказали.

мама
Астрахань

Анонимный аноним,
Я к тому, что в дешёвой оптике мне накосячили конкретно.

Аноним 171

tiun1982: В садик и недорогие подойдут

Ребёнку заказывали самые недорогие, 3000 вышли не знаю как вам, а для нас тоже деньги. Плюс время на изготовление новых
Драку ни в коем случае не оправдываю. Но и обвинять родителей тоже не надо за выбор очков

мама
Екатеринбург

Аноним 171: Но и обвинять родителей тоже не надо за выбор очков

Это вы мне? Я никого не обвиняю. Я говорю, что к вещам нужно относится как к вещам, а применять силу в дс при детях вообще не поддается объяснению. Ну и все требования компенсации через суд и доказательную базу

Аноним 171

tiun1982: Это вы мне?

Это я вам

tiun1982: то к вещам нужно относится как к вещам

Они денег стоят

tiun1982: все требования компенсации через суд и доказательную базу

Не все умеют судиться. Это раз
И два - в обществе растёт агрессия и снижается уровень воспитания

Аноним 313

не знаю, можно или нет сюда копировать комментарии с е1, нельзя так модератор удалить:
" Гость
11 апр 2023 в 13:34
Я потерпевшая в этой ситуации и уже получается дважды, я не хотела давать огласки в СМИ, зная как они могут повернуть все с ног на голову, приплести сюда еще нашего прекрасного воспитателя, которая этой неуравновешенной мамаше объяснила в пятницу, что ее сын сам кидает эти злосчастные очки и топчет их ногами, при чем здесь моя дочь и почему я должна оплачивать плохое поведение ее сына? Я отказалась это делать услышав рассказ детей и воспитателя, но видимо та решила, что с меня можно просто выбить деньги таким зверством еще угрожая моей дочери разрезать ножницами обувь. Люди проснитесь!!!!!! А корреспонденту этого материала хочу сказать, что это верх непрофессионализма писать материал со слов третьих лиц!"

Аноним 288

Свекровь когда-то нянечкой в садике работала, рассказывала. Если дети совсем мелкие, то нам ещё и надо следить, чтобы очки были именно на владельце этих очков. Отвернешься, уже кто-то другой в них ходит либо таскает. Приходит мамочка, а дитё без очков. Ходим ищем этот аксессуар.
Как мама очкарика могу сказать, что очки и в школе расходный материал. Дорогой, но тем не менее расходный.
Ну можно в садике запугать детей, не подходите к Васе, толкнёте случайно, а у него 25 000 на глазах. Пусть Вася сам с собой на всякий случай играет.

Екатеринбург

Смешно

Аноним 678

Аноним 313: А корреспонденту этого материала хочу сказать, что это верх непрофессионализма писать материал со слов третьих лиц!" в последнее время новости юматери одна другой краше

мама
Екатеринбург

Аноним 171: Они денег стоят

Так мы и работаем за деньги
Вот ни за что не поверю, что кто-то просто так отдаст свои кровные 5-10-15 тыс только потому, что мама Сашеньки Ольга Петровна сказала, что мой Петя разбил очки ее дочи, а они стоят 50т. И многие такие: да, конечно, сейчас вам по сбп переведу. Понты и белые польта

Конфета

Аноним 678,
Детский сад несёт только ответственность за жизнь и здоровье детей. За вещи, игрушки сад ответственности не несёт, не надо выдумывать.

Не скажу

Ну явно не из- за очков такая экспрессия

Новости U-mama.ru: нанесены телесные повреждения, разорвана куртка, выдраны волосы.

Жаль видео нет)))

Аноним 695

В принципе я верю потерпевшей, что тот мальчик сам свои очки сломал.
Если мать кидается на людей, логично, что сын сам ломает свои очки.

мама
Екатеринбург

Хорошо хоть сами подрались, а не воспитателю счёт выставили. Вообще ситуация жесть конечно. Вот так придёшь за ребёнком в садик, а на тебя с кулаками накинется кто-нибудь из родителей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";