Родители подрались в детском саду из-за сломанных очков ребенка

мама
Екатеринбург

Жадина: Ни одной не порвано за жизнь. Никто очки не разбивал. Ни мне, слепой с 9 лет, ни дочери.

это прекрасно.

Екатеринбург

Родина любимая: нет таких цифр на очки с астигматизмом

Какое зрение у ребёнка? Какие очки выписаны? Начнём с этого

Аноним 364

Родина любимая: взять+очки за 45

Да, очки специальные для детей, чтобы затормозить миопию очень недешевы.
Вы реально не понимаете, что это необходимость, а не понты? Линзы по дорогой технологии делаются плюс оправа.
2 года назад за 30+ покупали. Представляю, сколько они сейчас стоят.

Екатеринбург

SvettMama: сперва в драку кидаются на глазах у детей, а потом охают что в школе буллинг и дети общаться не умеют.

SvettMama: Откуда им научиться

Таки да

Екатеринбург

Аноним 364: Вы реально не понимаете, что это необходимость, а не понты?

Ничего не понимают. У них не было, значит этого нет. Понтуемся мы дорогими очками. А как рады родители купить дешёвые линзы, которых нет, до них не дойдёт никогда

Екатеринбург

Жадина: Какое зрение у ребёнка? Какие очки выписаны? Начнём с этого

а у ребёнка героя драки?

мама

Очки по спец рецептам действительно дорого.
Помимо этого я бы очень была недовольна вряд ли у ребенка есть вторые очки с такими же линзами на замену. И получается ребенок будет ограничен по зрению пока не купят новые очки/ отремонтируют старые.
Матери девочки не верю как и словам воспитателя. Легче перевести на мальчика, что он сам виноват. Цель понятна, чтобы не платить за сломанные очки.
Драка тем более при детях не решение. Нужно было решать вопрос с администрацией ДОУ

Екатеринбург

Родина любимая:
а у ребёнка героя драки?

Почему я так спросила, так только потому, что вы говорите, что нет таких цен и всё
Может пару тыщ у него очки, какой суд. Больше времени, денег и нервов потратят

Аноним 167

tiun1982: . Это обычный расходный материал.

Обычный расходный материал?? Серьёзно?
А если зарплата 21.000 рублей в месяц, а ребёнку нужны сложные очки стоимостью 25.000, и чтобы раз в год купить такие,нужно 12 месяцев откладывать по 2000, выкраивая их из бюджета. Легко рассуждать с высокими доходами! На землю то спуститесь

Аноним 678

Аноним 364: Да, очки специальные для детей, чтобы затормозить миопию очень недешевы.
Вы реально не понимаете, что это необходимость, а не понты? Чтобы затормозить миопию и даже обернуть вспять, скачайте видеолекции профессора Жданова и занимайтесь с ребенком по 5 минут в день. Это бесплатно.

мама

Копец цены на очки. Я бы тоже не разбежалась оплачивать, если только мой ребенок спецом не взял и сломал. Это дети, они бегают, играют. Обладатели дорогих вещей сами обеспечивают из сохранность. Например, запрещают участвовать в активных играх и ограничивают круг обстоятельств, в которых очки могут случайно разбиться. Не надо свешивать эту ответственность на окружающих.

мама
Екатеринбург

Аноним 167: Легко рассуждать с высокими доходами!

Это вы из налоговой узнали о моих доходах ? Откуда че берут только

Аноним 565

MacKey: Не надо свешивать эту ответственность на окружающих.

Правильно. Не надо. Есть дикошарые дети, которые всех толкают специально. Вот их бы ограничить от всех активных игр на ровне с очкариками.

Аноним 678: скачайте видеолекции профессора Жданова и занимайтесь с ребенком по 5 минут в день. Это бесплатно.

Аноним 565

Аноним 167: Обычный расходный материал??

Конечно нет, не от большого ума сказано. Очки-это предмет ЖИЗНЕННОЙ необходимости. Если у кого-то очки расходники, то либо зрение каждый месяц падает, либо ребенок до такой степени не аккуратен.

Что удивляться дс? Вы тут почитайте. Да даже в этой теме. Понты и тп. Да тут словесно деруться не хуже. Того гляди начистят друг другу. Это всё вы-только онлайн. Деретесь за поломанные очки и штаны порванные. Глотки перегрызть готовы за своё мнение. И не говорите, что не так.

мама

Аноним 565: Есть дикошарые дети, которые всех толкают специально.

Так о чем о речь, нарочно сорвал испортил очки - это одно. А толкнула, это как толкнула? Разные ведь могут быть ситуации. Он ее бил, она толкнула. Или бежала мимо и задела, а очки на честном слове, или играли в салки и в игре толкнула, или подкралась к спокойному ребенку и толкнула. Я вот только в последнем случае не сомневаюсь, в остальных - берегите свои вещи сами.

Аноним 565

MacKey: А толкнула, это как толкнула?

ООО, мамы дикошарых детей никогда не признают, что их ребёнок слишком постоянно чужих детей толкает в процессе игры. Был у нас такой. Всех пкретолкал. Потом получил. От детей. Мама всё время оправдывала "онжеребёнок". Ограничить. С очкариками пусть сидит на скамейке.

мама

Аноним 565: мамы дикошарых детей никогда не признают

Вы будто не читаете, а свою фантазию перед глазами видите. Про "дикошарых", агрессивных, специально всех толкающих детей речи вообще нет. Или дети делятся на два типа, мой и "дикошарые"?

мама
Екатеринбург

MacKey: берегите свои вещи сами.

Это еще пока тел нет у садичных детей потом ремонт по очереди будет. Плюсом потерянная сменка, физкультура и тд. Так что проще надо быть, проще.

Аноним 565

MacKey: Или дети делятся на два типа, мой и "дикошарые"?

Нет. Но такие есть. Я всего лишь сказала, что именно эту категорию нужно посадить на лавку. А нормальные будут играть спокойно. Как очкариков, их же надо ограничить, по вашему мнению. И вам будет счастье. Ваш личный ребёнок не толкнет случайно и не разобьёт другому ребёнку очки, а дикошарый не толкнет вашего якобы случайно

Аноним 678

MacKey: Или дети делятся на два типа, мой и "дикошарые"? У таких маман и комментарии делятся на "мой" и "дикошарые", у них всё так. Слово то подобрала какое оскорбительное. В адрес садиковых детей, потенциальных! Она их не знает, но уже заочно готова передушить всех. Вот уж где дикошарость...

Аноним 565

Аноним 678,

Аноним 678: Вот уж где дикошарость.

Про себя точнее не скажешь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";