Родители подрались в детском саду из-за сломанных очков ребенка

мама
Екатеринбург

Сиpин: А вам не приходило в голову, что у всех разные доходы? И для кого-то эти 15-20 тысяч - это месяц жестко экономить на продуктах, например.

А окружение-то при чем? Тем более дети в садике. Да даже взрослый может сломать очки. Ну и в 21 веке можно найти замену и аналоги всему.

мама
Екатеринбург

упс: у детей нет родителей/опекунов/законных представителей?

При чём здесь это? А если вы на работе очки сломаете сами нечаянно?

Аноним 545

Сиpин: И для кого-то эти 15-20 тысяч - это месяц жестко экономить на продуктах, например.

ситуации у всех разные. И семей, которым на 15-20 тыс насобирать приходится жестко экономить на продуктах несколько месяцев очень много.

мама
Екатеринбург

Аноним 389: Не работает, ну или работает против людей.

Это люди со стойким убеждением, что им все вокруг должны, работают против цивилизации.

Аноним 545

tiun1982: При чём здесь это? А если вы на работе очки сломаете сами нечаянно7

свои - сама дура. Покупаю новые. Нет денег прямо сейчас - беру в долг и потом отдаю.
Чужие - сама дура и придется компенсировать. Нет денег - договорюсь или о том, что отдавать буду частями или возьму в долг и отдам за очки. Долг выплачу постепенно.
Но вариант отмахнуться - как то совсем странный.
Ссылаться на то, что "я нечаянно" тоже бред.
Как и в драку лезть - дикость.

Аноним 545

tiun1982: Это люди со стойким убеждением, что им все вокруг должны

Простите, то есть, если вы случайно коллеге сломаете гаджет, очки, поцарапаете машину, то ничего не должны?

мама
Астрахань

tiun1982: в 21 веке можно найти замену и аналоги всему.

Правда?
Вот у меня, например, есть хорошая знакомая, у ее дочки остаточное зрение, диагнозов вагон и маленькая тележка. На очки мама откровенно копит, потому что их стоимость сопоставима с месячным доходом семьи. и это самый дешевый вариант. На что она их может заменить? Альтернатива - полная слепота ребенка.
И да, я могу понять, что для нее поломка очков равносильна если не катастрофе, то чему-то близкому.

мама
Екатеринбург

упс: Простите, то есть, если вы случайно коллеге сломаете гаджет, очки, поцарапаете машину, то ничего не должны?

Я взрослый человек, а речь о детях в детском саду, даже не в школе. Еще скажите, что Марьиванна тоже должна компенсировать

мама
Екатеринбург

Сиpин: И да, я могу понять, что для нее поломка очков равносильна если не катастрофе, то чему-то близкому.

ну значит дома сидеть, пока не наступит осознанный возраст. Либо менять работу

мама
Астрахань

tiun1982,
Если ваш ребенок нечаянно камнем разобьет стекло в машине соседа, вы тоже скажете, что ерунда, и ребенок не виноват?

мама
Екатеринбург

Сиpин: Если ваш ребенок нечаянно камнем разобьет стекло в машине соседа, вы тоже скажете, что ерунда, и ребенок не виноват?

Практически так. Все компенсации через суд. Только суд может назначить кому и чего я должна

мама
Астрахань

tiun1982: ну значит дома сидеть, пока не наступит осознанный возраст. Либо менять работу

Шикарная логика. , может, родителям уже начинать воспитывать своих детей? Дошкольник - довольно большой разброс по возрасту. Тут, вроде, не написано сколько лет. Но вполне может быть 6 и даже 7. И в этом возрасте ребенок уже не малыш.

Аноним 545

tiun1982: Я взрослый человек, а речь о детях в детском саду, даже не в школе.

У детей в детском саду есть родители или законные представители.
Так значит родители и должны компенсировать ущерб, который причинил ребенок. И тут не важно специально или нечаянно.

мама
Екатеринбург

Сиpин: вполне может быть 6 и даже 7. И в этом возрасте ребенок уже не малыш.

Всё равно это еще ребенок, который не до конца понимает ответственность. Ну и всей ситуации мы вообще не знаем. Может там и не виноват тот ребенок, которого обвинили бездоказательно

Аноним 678

упс: tiun1982:вы хотите спрашивать с детей в детском саду ?

у детей нет родителей/опекунов/законных представителей? Есть. Во время нахождения детей в МДОУ, таким опекуном является воспитатель+администрация МДОУ. Это по закону так. Поэтому и ответственность за очки несет МДОУ. А вот взрослые отвечают за свои действия сами, где бы они не находились. Поэтому, ответственность за побои и куртку несет та мама, что полезла драться.

мама
Екатеринбург

упс: Так значит родители и должны компенсировать ущерб, который причинил ребенок.

Это суд вынес приговор?

Аноним 678

упс: У детей в детском саду есть родители или законные представители.
Так значит родители и должны компенсировать ущерб, который причинил ребенок. И тут не важно специально или нечаянно. ненене. В законодательстве всё не так. Как только ребенка сдали под подпись в садик - ответственность садика. Вам статьи найти?
Кстати, интересно, кто заминусил, это минус моему комменту или законодателям нашей страны?))

Аноним 545

tiun1982: Практически так. Все компенсации через суд. Только суд может назначить кому и чего я должна

Чудесно.
А в отношении себя подобное поведение окружающих тоже норм?

tiun1982: ну значит дома сидеть, пока не наступит осознанный возраст. Либо менять работу

Какое пренебрежение к тем, кто зарабатывает мало. А ведь многие из этих людей трудятся в сферах, связанных с комфортными условиями для вас. Или с возможностью вам работать, пока за вашими детками присматривают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";