Ради удалёнки готовы потерять в зарплате около половины россиян

мама
Москва

Убью Ведром: А вы подумайте логически, наверное, такая работа делается только с участием интернета и абсолютно не будет предусматривать бумажную))

Как дети вы, честное слово. Странно, что приходится объяснять.

мне кажется, что тут дело в работодателе, скажем, так себе

Екатеринбург

Olga327: Работа предполагает телефонные переговоры, помимо работы в компьютере.

Люди, вы серьезно? Да не предполагает эта работа телефонных переговоров вы зачем себя все притягиваете?))

Аноним 619

Аноним 793,
Всегда все понимали , если звонили по вопросу, 15 минут все могут к примеру подождать , также я и в офисе могу элементарно в туалет отойти , кто то по 10 раз курить бегает , а если ты не куришь , что теперь совсем от компьютера не отходить .
У ваших может зп выше среднего, раз вы с таким гонором на них . У меня средняя по рынку, где можно и иногда своим делом заняться не в ущерб работе

Екатеринбург

аранда: тут дело в работодателе, скажем, так себе

Такие и в офисе камеры наблюдения вешают по направлению в мониторы работников

Екатеринбург

Убью Ведром: Люди, вы серьезно? Да не предполагает эта работа телефонных переговоров вы зачем себя все притягиваете?))

А кто занимается отслеживанием сиих отчетов по клацанью мышками? И есть ли какие-то санкции и штрафы тем, кто какал например 17 минут вместо 15?))
А если кто пойдет суп варить, но по таймеру будет подходить и клацать мышкой это не будет считаться нарушением?))

Аноним 621

Аноним 793: разница в том, что все-таки обед плюс-минус в одно время у всех (в диапазон примерно с 12 до 15 все обедают), а пыхтит в трубку она постоянно. В разное время. То школа, то до допов довести, то в больницу... Я понимаю, что это проблема конкретного человека. Я и говорю, что далеко не каждый может работать на удаленке. Многие, многие! не могут.

Слушайте, ну в офисе тоже не всегда бывает так, что стоит позвонить, и человек сию секунду подпрыгнул, сделал, прислал. Особенно, если вы не начальник этого человека. Можно банально отойти, или быть занятым срочной задачей от руководства, или на совещании сидеть.

Аноним 621

Olga327: А кто занимается отслеживанием сиих отчетов по клацанью мышками? И есть ли какие-то санкции и штрафы тем, кто какал например 17 минут вместо 15?))
А если кто пойдет суп варить, но по таймеру будет подходить и клацать мышкой это не будет считаться нарушением?

Вот-вот, бред какой-то начался. Если на то пошло, уже куча роликов в инете, как сделать устройство, чтобы мышка елозила без твоего участия 😄

Екатеринбург

Olga327: А кто занимается отслеживанием сиих отчетов по клацанью мышками? И есть ли какие-то санкции и штрафы тем, кто какал например 17 минут вместо 15?))

программа занимается
далее выдает красное уведомление на экран, как рассказывали
не думаю, что бить будут за 17 минут, но полную удаленку сотрудников, которым полную зп платят как и в офисах, однозначно надо контролировать. И для этого созданы программы учета рабочего времени. Это не в России происходит если что)

наше подразделение не имеет удаленных сотрудников. но я мечтаю, да

просто посетитель

Не готова категорически:

  1. Зарплата и так небольшая
  2. Обучение на дистанте- потерянное время, дети в большинстве своём дистанционно не учатся
  3. Ослепну нафиг
  4. Технические проблемы: у многих детей инета в сёлах нет по определению, у нас тоже на сутки пропадает.
некто

Аноним 11: Как сурово. Если человек сидит в Морокко, мне это ничем не мешает.

И тут вдруг несчастный случай с сотрудником удаленщиком. Подключается трудовая инспекция. И вопрос у работодателя:" А что ты, милый, делал в Марокко?" Работодателю, конечно, хорошо, никаких выплат, но инспекция поставит на вид.
Я точно не помню с какого года с 21 или 22 в законодательстве закрепили место нахождения удаленного сотрудника. При нарушении адреса расположения удаленщика возможно увольнение с соблюдением всей процедуры.
Все передвижения с уведомления работодателя.

Екатеринбург

LieToMe: Микроменеджмент какой-то или там весь отдел из секретарей- машинисток? Которые должны и по телефону рабочие вопросы обсуждать, и в скайпе на конфе сидеть и одновременно мышкой дёргать, чтобы не подумали чего

близко даже не угадали
особенно про микро

Аноним 708

Olga327: А кто занимается отслеживанием сиих отчетов по клацанью мышками? И есть ли какие-то санкции и штрафы тем, кто какал например 17 минут вместо 15?))
А если кто пойдет суп варить, но по таймеру будет подходить и клацать мышкой это не будет считаться нарушением?))

у меня знакомая айтишница внучка бабушке написала программу по клацанью мышкой. Работы у бабушки мало, но рабочее время по сну компа пересчитывают. Мышка клацает, бабушка работает от силы час в день, зарплата за 8, ну и суп варит.

Екатеринбург

LieToMe: Простецкий макрос в экселе решает проблему на раз) переход между ячейками по одной с задержкой в пару секунд.сначала до конца листа, потом в начало и обратно зациклить.

все верно, наш российский народ найдет способ не работать)
такая схема прекрасно работает у иностранцев наших, а у нас, я думаю, не пройдет)дисциплина все-таки - не черта русского человека

некто

Аноним 11,
Вы же знаете где он. С вашего согласия человек трудится на месте. Если что-то с ним случится, то это ваша головная боль.
Большинство же втихаря от работодателя меняют место дислокации. Руководству, конечно же не нравится обман, ну и не дай бог несчастный случай, потом разгребать всем.
У нас допускается передвижение сотрудника в черте города, но предварительно скидываем план работы на день, уведомляем. Если выезжаем за пределы города и городов спутников - оформляется командировка.

Екатеринбург

Аноним 11: итала и про слежение за зрачками глаз. Из вебкамеры. Никакой Эксель не поможет. Но это уже верх издевательства

Записываешь селфи-видео минуты на 3 а-ля сидишь весь в работе, ставишь его на планшете на прокрутку перед ноутбуком и идешь суп варить

Аноним 540

Аноним 793: да нифига
очень часто не могу вот такого сотрудника на удаленке найти тогда, когда он мне нужен.
У меня вот сейчас вопрос от клиента, мне нужно "вотпрямщас", и если бы она сидела в офисе, то этой проблемы бы не было.
А то я не могу дозвониться - телефон не берет, а если дозвонилась - дышит в трубку как паровоз "ой я из школы ребенка забираю, перезвоню через 15 минут"....
и все бы ничего, но лично МНЕ это неудобно. Вместо того, чтобы сразу получить ответ на свой вопрос, я вынуждена звонить еще раз (через 15 минут или полчаса), в итоге на решение рабочей проблемы МОИХ сил и времени тратится значительно больше.

Херовые у вас сотрудники, что еще сказать.
Удаленка не для них. Но они в в офисе чудеса производительности не показывают.
К счастью, не все такие.
Я свой опыт описывала, а удаленка в разных вариациях в моей жизни лет 10 присутствует.
Все успеваю, дела делаю, надсмотрщик или нянька мне не нужен. Вообще эффективность удаленной работы сильно зависит от организации производственного процесса. Там где он организован с умом и пониманием специфики, проблем и претензий обычно не возникает.
Справедливости ради добавлю, что вообще не каждая работа предполагает удаленный формат.

мама
Екатеринбург

Olga327: А кто занимается отслеживанием сиих отчетов по клацанью мышками? И есть ли какие-то санкции и штрафы тем, кто какал например 17 минут вместо 15?))

Нет, но если по под часа пропадать или часами.
За день программа покажет сколько времени вы работали в той или иной программе и сколько отдыхали. В норме за 8 часов у нас была выработка работы мышкой хотя бы 6 часов, то есть в сумме 2 часа простоя + перерыв

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";