Источник: https://www.u-mama.ru
Фото: https://pixabay.com

Мирослава Лебедева - 8-летняя фигуристка из Нижнего Новгорода, на ее аккаунт подписано 470 тысяч человек. Родители активно занимаются продвижением дочери в спорте и в соцсетях. Девочка тренируется в ледовом дворце "Хрустальный", где работает команда Этери Тутберидзе.

В блогах Мирославы часто появляется реклама товаров, а ее мама ведет свой канал о правильном питании, в том числе для юной спортсменки.

В интервью для издания Liberty Magazine Михаил, отец девочки, рассказал о расписании своей дочери:

"В среднем 2 льда и 2 зала каждый день, в зале хореография и ОФП. Школу Мира пропускает, учится очно-заочно: после тренировок учитель занимается с ней дополнительно. А родители, я уже говорил, либо один работает, а второй с ребёнком, либо как я — работаю параллельно в раздевалке", - сообщил он.

Недавно подписчики фигуристки подняли тревогу: многим кажется, что отец демонстрирует жестокость по отношению к ребенку. Еще в прошлом году он на камеру устроил ей разнос по поводу лишнего килограмма, набранного за праздники. Также фолловеры считают, что родители Мирославы попросту зарабатывают на ней.

"Но нужно понимать, к чему мы вообще идём. Вот набрать это всё можно за пять дней, а чтобы вернуть форму понадобится недели три, не меньше. И вот нужно понимать, а стоит ли вот это удовольствие дополнительных усердных тренировок. Ты как мешок с картошкой ездишь!", - выговаривал отец на видеозаписи.

На других видео Михаил заставляет дочь выполнять упражнения, а когда она плачет от боли, он смеется над ней. Независимый эксперт в сфере фигурного катания Елена Родина опубликовала еще одну видеозапись, где, предположительно, также фигурируют Мирослава и Михаил. Мужчина ругает и толкает девочку, которая плачет, а затем падает на пол. После этого он резко подходит к ней со словами: «На старт сейчас пойдешь. Ты еще руки будешь тут высовывать. Я не буду играть». В конце он хватает ребенка за куртку и говорит: «Актерское мастерство на льду покажешь, а не здесь»

По словам Родиной, все наши прославленные фигуристки выросли в такой атмосфере.

Корреспондент MSK1.RU поговорил с Михаилом Лебедевым, который утверждал, что нашумевшее видео — склейка, которую легко было подделать, а «голос наложить на всё что угодно». Но позже он изменил свое мнение.

— Я на самом деле роликов-то не видел. Ну только какой-то, который вышел две недели назад. Знал, к чему всё это будет. Я не обращаю на это внимания. Там нарезаны какие-то куски бессмысленные. У меня не жесткое воспитание, а просто строгие моменты. Без них нельзя. Если позволять ребенку не контролировать свои эмоции из-за того, что не получается, это чревато серьезными травмами в спорте. Отсутствие контроля эмоций привело к тому, что она однажды лоб разбила, — объяснил он.

Отец фигуристки рассказал изданию, что в семье все прекрасно, и дома никто не ругается. Что касается веса, он подчеркнул опасность набора лишних килограммов для фигуристов: в прыжках они могут "сломать все ноги". Михаил не отрицает факты, попавшие на видео. «И еще хотел сказать. Да, я ее толкнул, разозлился очень сильно, сорвался на ней. Понимаю, что плохо поступил, перед Мирой уже извинился. И вы тоже извините», - сказал он и уточнил, что Мирослава иногда показывает характер, и у них происходят конфликты, вполне обычные для любой семьи.

— «Швырял» я ее за то, что она показала тогда себя своим поведением за все три дня, водил ее в кино, в кафе день через день ходим, а за это никакой благодарности я не увидел, — написал Лебедев в соцсетях.

К Роману Костомарову прилетели врачи из Германии

Рудковская резко ответила на обвинения в том, что ее сын превратился в «ходячую рекламную площадку»