Отца 8-летней фигуристки Мирославы Лебедевой обвинили в алчности и жестокости

Аноним 502

Пашешь-пашешь как не в себя все детство, а успех у какого процента таких детей? 0,01?
Это как в лотерею нашу выиграть, чтобы шанс появился. А к 20 годам - всё, колени не гнутся. И образование так себе
У нас соседи по даче - дочь проучилась в школе олимпийского резерва и не выстрелила. Вернулась домой. И куда ей теперь этот опыт, да еще и в фехтовании?

Аноним 803

Аноним 502: выстрелила. Вернулась домой. И куда ей теперь этот опыт, да еще и в фехтовании

Тренер, педагогика, инструктор лфк, спорт психолог и тп, если хочешь свю жизнь связать со спортом. Если нет, любые другие дороги, как у всех тех же, кто закончил художку, музыкалку, танцевальный кружок, театральную студию и не планирует этим зарабатывать.

Екатеринбург

Аноним 401: нас в команде есть такие родители, доводят ребенка до истерики постоянно, а сами потом с чувством выполненного долга стоят, смотрят, как она на площадке отыгрывает.

Вот их бы на площадку...и драть крапивой по жопе, за каждый лишне сьеденный кусок. Жаль, очень жаль таких детей. Даже дома поддержки нет.(

Екатеринбург

Маcечка: Интересно, сам он в жизни многого добился? Много вершин покорил?

Ага пусть тоже с ней тренируется, а не в раздевалке сидит, ждёт, как он написал.

Аноним 492

Я за то, чтобы такие родители, сами шли в спорт и гнобили себя.

мама
Екатеринбург

Прекрасная Женщина: Весь проф. спорт такой. Тут проблема только в том, что это отец ее.
От чужого это воспринимается проще. Как нас только не обзывали, не гнобили за лишние граммы. Тренировки по 6 часов в день ежедневно. Вспоминаю с ностальгией детство. Спорт это круто Ты понимаешь за что тебя ругают, не просто так. Спортивные дети совсем другие. Своих детей в спорт не отдала совсем, хотя сама МС. Они не такие

Вы в курсе ведь, что если ограничивать в еде маленьких детей, то нарушится обмен веществ, поскольку организм привыкнет к такому количеству энергии, и в подростковом возрасте, когда реально надо сдерживать вес в высококоординационных видах спорта, из рациона просто нечего будет убирать - и девочки начинают переходить буквально на воду и листья салата?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Alterum,
Нет, не в курсе, я художественной гимнастикой занималась, в 7-8 лет ничего не надо ограничивать при таких нагрузках, кроме сладкого и быстрых углеводов. И в 14 не надо, достаточно рационального питания без тортов, белого хлеба, пустых углеводов. но да, хочется тортик

Anonim

Ограничиваем ребёнка только в сладком, причём только вечером. Все остальное время питается нормально. Да, без фастфуда и булок. Это раз в неделю, месяц. Мясо, творог, зелень, овощи, ягоды - основа рациона. Другое дело, что это недёшево. Профспорт это очень дорогое удовольствие, Мирослава действительно круто катается, другое дело, что будет дальше.

Anonim

Ну и в фк все родители малость того. Классический пример мама Костылевой Лены, погуглите, там такие войны.

просто посетитель
Москва

Я то думала там действительно жестокость и насилие. Навыдумывали ерунды. Нормальный отец. Да, в попу не целует, не сюсюкается, не люлюкается, не тралялякается, как это сейчас модно. Требует и заставляет. А как иначе?

Аноним 486

За каждым таким ребенком стоит родитель-неудачник.

мама
Екатеринбург

Прекрасная Женщина: Нет, не в курсе, я художественной гимнастикой занималась, в 7-8 лет ничего не надо ограничивать при таких нагрузках, кроме сладкого и быстрых углеводов. И в 14 не надо, достаточно рационального питания без тортов, белого хлеба, пустых углеводов. но да, хочется тортик

Печенье, чай с сахаром, шоколад - это тоже быстрые углеводы. В чем проблема съесть конфету ребенку перед тренировкой? Да и тортик.
Но запрещают это всё, а что потом получается - почитайте интервью почти любой фигуристки, например, Жени Медведевой, Вики Синицыной, Бетины Поповой... имя им легион.

Аноним 902

Мне одно не понятно, зачем отец снимет такие видео, как ребенок рыдает, ещё и издевается, и смеётся над ней при этом , садизм какой-то. Неужели хайп в соцсетях(=заработок на рекламе) стоит этого.
И второй вопрос нахрена родителей вообще на тренировке на лед пускают? Отношения тренер-спортсмен должны быть без посредников.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 902: Отношения тренер-спортсмен должны быть без посредников.

Он и тренирует ее

Аноним 365

Прекрасная Женщина: На видео ничего страшного не увидела от слова совсем.

Я тоже.

Аноним 268

Аноним 486: -неудачник.

Половина завидуют чтоли? Что раскудахтались то? Это спорт, за успешными спортсменами всегда стоит такой родитель/тренер/наставник. Само собой не бывает. Это папаша больше всех верит в дочь и поддерживает наверняка. А все муси-пуси это не для спорта. Вы почитайте истории проф спортсменов, да у каждого такой был, благодаря которому пахали, достигали результаты. И кто пишет жаль девочку, она ведь явно тоже помешана на спорте, не только папа

Аноним 268

Ну и обожаю детей спортсменов, другие они. Дисциплина, самоорганизация, тайм-менеджмент с юных лет, что все мы обзавидуемся. И ведь всё успевают.

мама
Екатеринбург

Аноним 268: Половина завидуют чтоли? Что раскудахтались то? Это спорт, за успешными спортсменами всегда стоит такой родитель/тренер/наставник. Само собой не бывает. Это папаша больше всех верит в дочь и поддерживает наверняка. А все муси-пуси это не для спорта. Вы почитайте истории проф спортсменов, да у каждого такой был, благодаря которому пахали, достигали результаты. И кто пишет жаль девочку, она ведь явно тоже помешана на спорте, не только папа

Вообще не факт, что и она тоже. Биографию Агасси читали, например?
И по поводу "всегда стоит такой родитель" - разные родители бывают. У той же Лизы Туктамышевой, например, родители не производят впечатление тех, кто специально "выращивал звезду".

Аноним 268

Alterum,
Не обязательно родитель- как значимый в спорте взрослый. Это может быть тренер, коллега старший, любой наставник, но чаще это либо родитель, положивший жизнь ради этого или тренер, свято верующий в своего спортсмена

хочу стать мамой
Екатеринбург

Alterum: У той же Лизы Туктамышевой,

Отец умер и отцом ей стал Мишин или дедушкой, он ее перевез в Питер, он квартиру купил и т.д А до этого был свой тренер

мама
Екатеринбург

Прекрасная Женщина: Отец умер и отцом ей стал Мишин или дедушкой, он ее перевез в Питер, он квартиру купил и т.д А до этого был свой тренер

Да, именно так. Поэтому история Лизы похожа на выбор самого ребенка. А вот есть ли выбор у этой Мирославы - очень сомневаюсь.
Но катается она здорово, это правда.

мама
Екатеринбург

Ну и, на самом деле, речь-то в интернете вот про это видео, которое сам отец объяснил как "мы тянули друг у друга сумку и Мирослава споткнулась". Хотя на видео отчётливо виден момент ускорения при падении: https://youtube.com/shorts/UUaasppWXH8?feature=share

БелыйОлеандр

Всегда казалось, что растить детей можно только личным примером. Когда сам чего- то добился, тогда от ребёнка и требуй. У нас в классе мама ростом 1.50 и весом за 1.5 центнера жестко растит гимнастку-дочь. Выглядит абсурдно.

Аноним 268

Alterum,
Ужасное видео. Понятно, что толкнул, она и падала боком. Жестко это. Перегиб. Но в плане жёсткости в питании, тренировках, режиме, тут я поддерживаю родителей. Хочет ребёнок в спортсмены, иногда надо "помогать" Пусть и жёсткими запретами, усилиями и трудом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";