Средняя зарплата учителей в России составила 47,5 тысяч рублей

Аноним 409

Аноним 93: Вы терпилы

Я не работаю учителем, это я прочитала тему, и вспомнила свои ощущения, и прикинула их на нынешнее время и новости, и комментарии. Я во время практики как раз и поняла, что учитель это не мое. Это нужно любить, и кто идёт работать учителем, те в основной массе своей это любят, детей, учить, помогать
Но что происходит потом((

просто посетитель

Почему зарплата учителей в моём окружении раза едва ли не в 3 ниже этой "средней зарплаты"...

мама
Екатеринбург

IrSkaVas: Почему зарплата учителей в моём окружении раза едва ли не в 3 ниже этой "средней зарплаты"...

"Вы не понимаете, это другое!"(с) Написали же - 47.5 т. р. Надо верить, а не ныть!

Аноним 28

ГДЕ? Где очереди из желающих поработать за такую прекрасную зарплату, соразмерную затрачиваемым усилиям?

Аноним 678

Это же суммы до вычета ндфл, наверное?

мама
Екатеринбург

Учитель нач. классов. 2класса.На работе с 7-30до 18.После 10.5 часов в школе дома развлекаюсь с тетрадями(рус и матем кажлый день, 120тетрадей. Помимо тесты, проверочные, самост. А потом подготовка к урокам. А в субботу раз в четверть на экскурсию. Выходит50. А вот за какую продолжительность рабочего дня, считайтесами. 1категория, высшее.

---

Lyalchonok: Я вот считаю, что надо запретить работать на две ставки .

неправильно считаете. (это сарказм)
В прошлом году у нас некому было набирать первый класс. Учителя враз отказались брать по второму классу. Сколько "интересных" слов выслушали от администрации...

бабушка
Екатеринбург

Я не учитель. Но на пенсию ушла потому что не выдержала нагрузок. Работать вместо 8 часов по12 часов при зарплате 50т.р. Мне казалось что я существую только для работы. Хорошо, что дети уже выросли. И работодатель воспринимал постоянные задержки как мою обязанность. Деньги тратить то было некогда. В голове круглосуточно крутились рабочие задачи. Предварительно конечно на предприятии прошла оптимизация. Людей сократили и на оставшихся легла дополнительная нагрузка. Решила что пора на пенсию . К сожалению наблюдаю сейчас, что такие нагрузки не редкость.

Екатеринбург

а задержек по зп нет, а то DW сегодня такое написали.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 42: но на многих других работах тоже переработки.

Мне кажется, что невозможно сравнивать другие работы и работу с детьми. Это такая огромная ответственность, что сложно переоценить.

мама
Екатеринбург

Это видимо взял. Зарплату всех директоров школ, лицеев , чиновников в образовании и поделили на количество всех работников данной сферы.

Аноним 857

Я учитель на полставки. Вчера пришла зарплата. 3400 с какими-то копейками. Аванс ещё придет, столько же. Работа с детьми парадоксальным образом даёт мне энергию в целом, но высасывает "в моменте". Прихожу домой часа в три и просто падаю. Часа через два только отпускает. Хотя детки у меня отличные, не хулиганистые, если не после физкультуры. Но каждый день ябсдох. После основной работы такого не бывает.

Аноним 249

Я - учитель английского. Нагрузка - 41 час (это больше 2 х ставок) , 1 категория, классное руководство, на руки чуть больше 40 тысяч +президентская пятёрка.
Вчера после 9 уроков с 8.15 до 16.30 едва приползла домой. Уже не вывожу такую нагрузку. Работать в школе некому, на следующий год ситуация совсем аховая.

мама
Екатеринбург

ПумаLux: 50 т.р за такую нагрузку - это издевательство

Согласна (( считаю учителей героями.

Аноним 867

Аноним 93: Реально. Учитель начальных классов. Два класса. Мне лично с сочувствием говорила, что получает 50+. Неловко как то было сказать ей, что на производстве 40 имею.

Работаете тоже на 2 ставки?
По 14-16 часов в день (двойная работа) и в выходные?

Помню несколько лет назад темы про врачей, когда с пеной у рта мне доказывали, что за работу в 64-72-96 часов в неделю (с ночными дежурствами по 2 дня без сна, двойной нагрузкой и работой в выходные) врачам «нормально» платят. Что «кассирам в петерочках» не легче и т.д.

В итоге большинство отказались от непродуктивных переработок, полностью или частично ушли в частную медицину, и в бюджете сейчас огромные дыры (нет врачей, никто не хочет перерабатывать, гробя здоровье без отдыха за 3 копейки).

Но вы продолжайте утверждать, что педагогам нормально платят за двойную работу, потому что «у вас на производстве меньше», и получите такой же отток кадров как в медицине.
А если вы думаете, что «им некуда пойти», поверьте, люди, проработавшие в бюджете имеют такой запас прочности, стрессоустойчивости и работоспособности, что найдут себе применение.

Аноним 867

Аноним 249: Нагрузка - 41 час (это больше 2 х ставок)

Сейчас некоторые читающие тему подумают, «ниче себе! Я тоже по 40 часов в неделю работаю и задерживаюсь по вечерам» и меньше получаю
Это другие часы, не все понимают

мама
Екатеринбург

Аноним 867,
Не надо не дооценивать другие работы. На заводе некоторые стоят все эти 40 часов, а у некоторых работа понервнее будет и подерганеее, чем работа с детьми. У учителей и воспитателей хоть летом гарантированно 2 месяца отпуска, а у других 2 недели. У меня в окружении 3 воспитателя, 1 учитель, не жалуются.

Аноним 673

N L: воспитателей хоть летом гарантированно 2 месяца отпуска

42 дня - это не 2 месяца.
А 28 дней - не

N L: 2 недели

Екатеринбург

Аноним 93: Человеческая ненасытность везде,а козлы этим пользуются. Наши ценности подменены на деньги и их больше и больше надо вмем. Ваши бабушки жили лучше? Так чего вам нет счастья? А они тоже чему-то радовались в этой жизни?

Это не ненасытность, а рабская покорность и терпильство.
Как удобно кивать на бабушек , а еще можно покивать на австралопитеков или нандертальцев. Им то вообще для жизни было надо только кусок мяса раз в месяц и корешки копать. И жили же...

Учитель , воспитатель и все прочие должны иметь достоинство и получать достойные деньги не за счет упахивания по 12часов , а за счет цены их труда.

И смешно кивать на капитализм, потому как там продолжительность рабочего дня давно уже меньше чем в России, 7 часов , а где то 6,5 вместо 8, а также совсем иные зарплаты и пенсии при такой же стоимости продуктов и вещей

мама
Екатеринбург

Tigrа,
Почему не дооцениваю? Работа с детьми сложная конечно, но я не думаю, что она самая сложная. Я только здесь слышу, как трудно воспитателям. На деле работа как работа.
Аноним 673,
Все 28 дней на других работах редко когда летом дают, иначе производство встанет,если все будут 28 отдыхать. Как правило 14.

Аноним 867

N L: На заводе некоторые стоят все эти 40 часов, а у некоторых работа понервнее будет и подерганеее, чем работа с детьми. У учителей и воспитателей хоть летом гарантированно 2 месяца отпуска, а у других 2 недели.

и вы станете утверждать, что за такую работу зарплата "нормальная"?
У педагога это очень небольшая зарплата за двойную! работу
На ставку будет 25 тыс. , а ставка - это полноценная работа, с нормальной нагрузкой

У «других» 2 недели отпуска летом и 2 зимой
А летний отпуск у педагогов копится благодаря работе в субботу
Так что отдыхают они не больше других
И в этот отпуск у них городские лагеря

мама
Екатеринбург

N L: Все 28 дней на других работах редко когда летом дают, иначе производство встанет,если все будут 28 отдыхать. Как правило 14.

да не отдыхают учителя все 56 дней...то летний лагерь, то еще какая холера. И кстати, 56 дней это типа с рабочими субботами, они еще кое-где сохранились. Если все на пятидневку перейдут официально, то вполне могут и подсократить отпуск-то, тем более что про сокращение каникул заговорили опять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";