Акушерку режевской больницы оштрафовали на 40 тысяч за разглашение тайны пациента

Анонимно

Аноним 170:

Давно была у нас на работе похожая ситуация. Сотрудница пришла на аборт, и об этом гинеколог рассказала её коллеге - своей постоянной пациентке. В итоге знал весь коллектив.

Аноним 845

Аноним 431: Так и в больницах еще условия такие( Врачи заложники системы(

Звонит мужчина и представляется мужем пациентки, мол все финансы у него и ему надо знать сколько надо денег дать жене на лечение. И я ведь знаю, что нельзя, но говорю Ведь если не скажу, то женщина останется без лечения. Теперь не
сплю. Замкнутый круг.

мама
Екатеринбург

Аноним 268: Бабушка с дедушкой тоже родственники

Неправильно, законные представители несовершеннолетнего это родители в данном случае. Только им можно давать информацию. Даже когда на юг ребёнка с бабушкой отправляют делают доверенность на всякий случай, так как в случае чего она не представитель ребёнка

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 845: Звонит мужчина и представляется мужем пациентки, мол все финансы у него и ему надо знать сколько надо денег дать жене на лечение.

Отвечаете, что эти вопросы он может задать жене, ей все было изложено, если она дееспособна, конечно. Если ограничена в правах, под опекой, то все вопросы обсуждаются с опекуном, очно на приёме. Не представляю ситуации, чтоб муж за меня врачу звонил

Аноним 190

Анонимно: пришла на аборт

С этим тоже было. Пошла специально в платную клинику, только сделали мне, я еще из наркоза путем не вышла, уже с работы названивают. Я знаю кто растрепал, она раньше у нас работала. Ну идиоты, что ж

Аноним 845

Некийник: Не представляю ситуации, чтоб муж за меня врачу звонил

Очень часто такое происходит и жены звонят, мол муж ничего не понял, объясните мне. Жены чаще звонят, ну а если приходят с мужем, то рассказываю всё ей, а он как ребёнок сидит и не понимает ничего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";