Акушерку режевской больницы оштрафовали на 40 тысяч за разглашение тайны пациента

мама
Екатеринбург

N L,
Я не идентифицирую личность.

анонимно

Леди на пледе: Исключительно для повышения вашей образованности

Хм, с чего вы взяли, что я образовываюсь с форумного трёпа)

Анонимка

Мне кажется, все зависит от наших реалий больниц. Ну как с пациентом общаться лично, если в палате лежат еще трое пациентов и все слышат. Это печаль. я с бабкой один раз лежала вот где треш и точно разглашение врачебной тайны...

Анонимка

Аноним 431,
+10000, конвеер

Аноним 445

анонимно: Хм, с чего вы взяли, что я образовываюсь с форумного трёпа)

Жаль, что нет. Не помешало бы, дельные советы и рекомендации встречаются Бесплатные, что редкость в современном мире.

Аноним 472

Свой случай расскажу. В 2013 году положили ребенка в неврологическое отделение, одного. При приеме я попросила врача, чтоб все сведения о здоровье ребенка давали только родителям т.к ребенок усыновленный и бабушкам- дедушкам нечего знать. И что вы думаете, моя свекровь пришла в больницу и лечащий врач ( не та что принимала) рассказала ВСЕ наши диагнозы. Это был такой трындец. Очень хотелось написать жалобу, эта разглашенная информация очень осложнила нам жизнь. Но не написала, не захотела врачу неприятности доставлять. Сейчас уже жалею о том, что не пожаловалась. Надо было.

Аноним 18

Леди на пледе: легла некая дама/ дед/ бабушка/мужик рожать


Деда и мужика в книгу рекордов занесут))))

Боязнь сцены

Правильно сделали, что оштрафовали. Тоже был случай - маленький город, беременность, о которой не планировали сообщать посторонним, и общительная акушерка, которая рассказала своему мужу (!), а тот уже на работе (общей с будущим отцом) растрепал всем кому не лень. То то папаня был рад, когда его поздравлял каждый встречный-поперечный.

Екатеринбург

Аноним 281: Кушетка в коридоре (!) отгорожена ширмой, там снизу все снимаешь.

Ужас какой. Это же просто унижение женщин!

мама
Екатеринбург

Сейчас везде охрана персональных данных. Но вот пришли мы в детскую поликлинику, при мне зашла девушка и врач ей и при мне: так у вашего мужа туберкулёз, почему не хотите ребёнку туб диагностику сделать?

мама
Екатеринбург

Аноним 346,
В маленьких городках это ужас конечно

Аноним 79

Аноним 346: акушерка, которая рассказала своему мужу (!), а тот уже на работе

тоже в маленьком городе у коллеги мужчины жена на приеме в гинекологии работала, так он все про нас знал(((, чего было и не было, было это больше 20 лет назад, тогда про персональные данные и не слышали.

Аноним 817

А мне разгласили тайну усыновления одноклассника сына. Знакомая медработник ляпнула и сама же испугалась. Ох и тяжело её хранить, эту чужую тайну. Невольно замечаешь кое-какую разницу в отношении мамы с ребёнком. А обсудить ни с кем нельзя. Пришлось рассказать мужу, не называя имя-фамилию. Муж мимо ушей пропустил, а мне полегчало.

Аноним 682

Леди на пледе: Гдядишь не будет возмущений «мне по телефону ничего не рассказали». Да, не имели права

Первое чему учу наших ординаторов, да
По телефону еще и информацию воспринимают в искаженном виде

Аноним 349

Эх, напомнило... лет так дцать назад проходили мы медкомиссию на 1или 2курсе мединститута, ну вся толпа сразу из потока. Вышла я после неприятной процедуры, а после меня деваха была из другой группы, неприятная зубатая девка, Оля вроде, могу запамятовать, вышла она после медосмотра и на весь коридор заявляет, мне тут гинеколог сказала что передо мной на медосмотр девица заходила, так у нее там трактора проездили... Сказать что я была в шоке, ( если что я тогда половой жизнью ещё не жила), это не сказать ничего... Смотрит на меня... И говорит, я спросила это та которая передо мной была, нет говорит, перед ней.... И это мединститут... Медосмотр... Этика у медиков...а вы тут врачебную тайну захотели. Если человек как человек гавно, хоть врач хоть не врач

Аноним 359

Меня больше беспокоит, как и кто узнал о том, о чем акушерка своему знакомому через ватсап (скорее всего) писала.
То же самое, когда девочку в шкафу нашли, помните? Там подружка матери отцу девочки запись по ватсапу отправила и эта запись стала достоянием интернета.
Кто вытаскивает эти данные? Насколько это законно?
Вотсап же пишет, мол вся информация зашифрована и для третьих лиц недоступна?! Как же так?..
О профдеформации медиков у меня тоже пример есть))) Были на медосмотре с коллегами. У гинекологического кабинета сидим в очереди, Медсестра выходит, спрашивает, кто именно с нашей организации пришел и выдает: ну вы же с одной работы, заходите по трое! Я говорю: хоть мы и в одном месте работаем, голышом там друг перед другом не ходим, поэтому заходить будем по очереди))) Она удивилась, а четакова?!

Аноним 268

Прокуратура не тем занимается, чем положено!
У меня однажды сын упал с высокой подъездной лестницы без перил вниз головой, написала заявление в прокуратуру на управляющую компанию и дело замяли((( так как там оказалась знакомая УК нашего бывшего слава богу дома!((( Поэтому занимались бы действительно серьезными делами, а не вот это вот все!!!

Аноним 268

Аноним 472: При приеме я попросила врача, чтоб все сведения о здоровье ребенка давали только родителям

Нужно было написать, а не просить. Бабушка с дедушкой тоже родственники поэтому и сказали им, ничего страшного в этом нет. А если у вас личные разборки и неприязнь к ним, это ваши дела и не врачей!

Аноним 734

В 40й на приеме у Демидова тоже весело было.
Не знаю, как сейчас, но было время, когда забитый коридор ждал этого опаздывающего "царя", а после приема он выставлял пациента в коридор, куда потом выходила медсестра и все говорила, а весь коридор внимательно слушал, т.к. деваться-то и некуда особо. Позорище.

Аноним 211

Вы не представляете, как родственники по телефону истерят, когда им просто говоришь, что пациент жив, а остальное конфиденциальная информация. Потому что охрана родственников в отделение не пускает из-за санэпидрежима и опасности терактов. Ну и пусть истерят.

Аноним 190

Ну и правильно, за длинный язык получила. Родственники такие простые, то гардеробщицу отравят больничную, то лифтершу, чтоб те разнюхали у санитарок, уборщицы. Глупые люди, подойдите к врачу, если вы близкий родственник, то он вам скажет о состоянии. Нет так, чеши отсюда. Как эти сплетники достали.
Вчера только звонила коллега с другого отделения, я всегда телефон ординаторской даю и говорю-звоните. Нет блин,звонит и звонит.

Аноним 170

Ладно маленький город. Екб.
Первая беременность очень долгожданная. Сходила на прием, подтвердили. До 12 недель говорить никому не собиралась, на работе в т.ч.
У этого же гинеколога наблюдалась сотрудница, с которой у нас отношения не очень были. Вот ей гинеколог о беременности и рассказала.
Пришла на след день на работу, а меня все поздравляют .... Зла была нереально. Высказала гинекологу - она такая, а я думала что вы дружите....

Екатеринбург

N L: Но вот пришли мы в детскую поликлинику, при мне зашла девушка и врач ей и при мне: так у вашего мужа туберкулёз, почему не хотите ребёнку туб диагностику сделать?

Да и правильно спросила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";