Уроки "Разговоры о важном" будут проводить для родителей

Аноним 163

Ничего важнее, чем успеваемость, поведение и взаимоотношения детей в школе нет. Это единственная важная тема, которую я готова обсуждать на родительском собрании.
Уроки политинформации усвоила еще в своем пионэрском детстве. С тех пор ничего не изменилось: запад продолжает загнивать, нато продолжает расширяться на восток, наши танки быстры, а броня крепка.

Аноним 500

Вот родители всё решают за детей, а знаете есть дети, которым разговоры о важном интересны, они слушают и охотно высказывают своё мнение.
Я-учитель и, честно, не все темы и подача их мне нравится. Когда всё началось, я, как и большинство коллег, ждала негатива от детей. Была удивлена другой реакции. Сейчас вместе с детьми к этим занятиям готовлюсь. Сегодня очень хорошо поработали. Нам урока не хватило.
У меня 9 физ-мат класс, т. е. возраст 15 лет.
Ну, вот кто бы думал. Приходится готовиться и утром бежать разговаривать о важном.

некто

Море зовет,
Заставь дурака богу молиться, он лоб расшибет.
Всегда найдутся люди, которые доведут до абсурда любое благое дело.
Я пошла в 1983 г, таких учителей не было. А так как родители работали по сменам, то дозволялось не ходить на род. собрания.

мама
Екатеринбург

Мамочка: они слушают и охотно высказывают своё мнение.

я сыну в категоричной форме запретила высказывать мнение на этих уроках и что-либо комментировать, сиди и улыбайся, рот не открывай, дольше проживешь.
сегодня высказал мнение, а завтра вся семья иноагенты, а там и до "новых гулагов" недалеко.

Екатеринбург

Аноним 163: Уроки политинформации усвоила еще в своем пионэрском детстве. С тех пор ничего не изменилось: запад продолжает загнивать, нато продолжает расширяться на восток, наши танки быстры, а броня крепка.
модератору

забыли добавить современные реалии. Дети и семьи чиновников живут на загнивающем западе, мучаются страшно)))

Екатеринбург

maltseva: я сыну в категоричной форме запретила высказывать мнение на этих уроках и что-либо комментировать, сиди и улыбайся, рот не открывай, дольше проживешь.
сегодня высказал мнение, а завтра вся семья иноагенты, а там и до "новых гулагов" недалеко.

и не говорите, всегда найдется в коллективе "добрый человек"
даже здесь сейчас подтянутся люди и скажут сколько дней нам осталось до отправки скринов в компетентные органы)

Аноним 163

Белая Акула: забыли добавить современные реалии. Дети и семьи чиновников живут на загнивающем западе, мучаются страшно)))

На разговорах о важном об этом ведь не будет, так что и моих школьных познаний достаточно

Екатеринбург

Мамочка: охотно высказывают своё мнение.

С высказыванием мнения я бы поаккуратней. Вам ли это, как педагогу, не знать.

мама
Екатеринбург

Белая Акула: всегда найдется в коллективе "добрый человек"

именно

просто посетитель

maltseva: я сыну в категоричной форме запретила высказывать мнение на этих уроках и что-либо комментировать, сиди и улыбайся, рот не открывай, дольше проживешь.

аналогично. Постебемся дома, говорю.

мама
Екатеринбург

Milena29: Ну здрассьте, я свое отучилась

Сейчас догонят и еще «доучат»

Новости U-mama.ru: возрастных кризисов у детей или каких-то общих проблем.

Пару месяцев назад Ольга Василенко на заседании ГД приводила доводы о необходимости полового воспитания детей. Так ее там как только не просклоняли: «детям это не нужно, стыд и позор». А тут, гляди-ка, «какие-то общие проблемы» решили решать.

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: С высказыванием мнения я бы поаккуратней. Вам ли это, как педагогу, не знать.

+++ Нам на собрании озвучил педагог фразу вроде "нам, педагогам, запретили высказывать личное мнение на эту тему."

Тюмень

Что уже задумались, как мозги промывать, тем кто первый анал не смотрит?

Аноним 163

Остановка: Что уже задумались, как мозги промывать, тем кто первый анал не смотрит?

Странно, что еще не догадались использовать уличные системы оповещения ГО и ЧС, уличные экраны и массовую смс-рассылку

Тюмень

Аноним 163: Странно, что еще не догадались использовать уличные системы оповещения ГО и ЧС, уличные экраны и массовую смс-рассылку

Не подсказывайте им

Аноним 795

Olga_v_ekb2: Не за горами возрождение института политруков. В каждой школе, на каждом предприятии, в тсж и пр.

А всё уже. Осенью
https://forbes-ru.turbopages.org/forbes.ru/s/society/485086-v-rossijskih-skolah-so-sleduusego-ucebnogo-goda-poavatsa-sovetniki-po-vospitaniu

Аноним 854

Пошлю на хрен эти разговоры.
Я свое уже отучила в этой жизни.

Аноним 316

Мне одной интересно, почему только родители школьников?
Есть ещё обширная масса населения, которая к школе отношения не имеет. Их охватывать не надо?

мама
Екатеринбург

Аноним 316: Есть ещё обширная масса населения, которая к школе отношения не имеет. Их охватывать не надо?

Они ещё не придумали как к ним подобраться

Аноним 500

Темная ЛОшадка: С высказыванием мнения я бы поаккуратней. Вам ли это, как педагогу, не знать.

Я свое и не высказываю, и детские третьим лицам не передаю. Я понимаю ситуацию. Я наоборот была удивлена, что ребята интересуются. Я политические моменты с детьми не обсуждаю, стараюсь обходить. Эти уроки можно проводить и без политического экскурса. В разговорах о важном много других вопросов затрагивается: семья, дружба и др. моменты. В чем плохо знать историю страны, например?

Анонимный ник

Так и хочется сказать этим умникам: "Горшочек, не вари!"

Екатеринбург

Мамочка: знать историю страны, например?

Опять же, вы же педагог. Вы не понимаете и не видите, что историю нашу как только не просклоняли. То у них единый учебник, то что то исключают из учебников ...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";