Уроки "Разговоры о важном" будут проводить для родителей

просто посетитель
Екатеринбург

А я не против онлайн разговоров о главном. Это хоть какой то шанс пообщаться с учителем. А то за забором закрылись и ушли в тень. Что происходит в классе, какие планы и тп.? Родительские собрания 1 раз в год проводятся. Родители выпали из школьного процесса.
Так что давайте поговорим. 1 раз в четверть (так кажется родсобрания должны проводиться)

мама
Екатеринбург

Интересно, какие меры наказания для непосещающих будут предусмотрены.

АноНим

Коко_в_шанели: Родительские собрания 1 раз в год проводятся. Родители выпали из школьного процесса.
Так что давайте поговорим. 1 раз в четверть (так кажется родсобрания должны проводиться)

У нас что-то совершенно обратная ситуация. Слишком втягивают родителей в школьный процесс. И собрания в начале и в конце четверти как правило .

мама
Екатеринбург

Химерра: Интересно, какие меры наказания для непосещающих будут предусмотрены.

порка на площади.

Коко_в_шанели: Родительские собрания 1 раз в год проводятся. Родители выпали из школьного процесса.
Так что давайте поговорим. 1 раз в четверть (так кажется родсобрания должны проводиться)

дак это вопрос к руководствую вашей школы и учителю. у нас все проводится, и никто никуда не выпадает. дополнительно учить нас жить спасибо не надо.
последнее собрание было 2.5 часа, из которых час вещал психолог об адаптации, с одной стороны полезно да, с другой - вечером после работы, сидеть в школе 2.5 часа, ну такое. всю полезную информацию можно уместить в 30-60 минут.

Аноним 500: То пишут, что школа должна воспитывать, а не только учить. Но как только школа хочет воспитывать, сразу мы сами умеем. Как быть то

так я не против. пусть воспитывает тех, чьи родители не успевают/не могут/не хотят.
у меня проблем нет ни с чем. я справляюсь с воспитанием ребенка. методическая и дидактическая помощь мне не нужна.
вы перепутали право и с обязанностью. мое право.

Аноним 498

Ой, бедные депутаты не знают чем себя занять, приходиться вот придумывать и в массы нести идеи.
А на самом деле это печально, нет реальной помощи и дел для людей.

Аноним 500: Это вы перепутали. нет ни слова про обязанность.

я ничего не путаю. мне аноним 30 насильно навязывает услуги школы. мне они не нужны, я справляюсь.

Екатеринбург

Уверенным шагом в Северную Корею

просто посетитель

мне дочь каждый понедельник охотно рассказывает, какую очередную ~~ лабуду~~ важную информацию им втирали.
на идею Думы отреагировала радостно: мама, ты должна на это хоть раз сходить, чтобы мы обсудили!
Сейчас у нас из 26 человек в классе на собрание ходит 7-8 (я стараюсь ходить, потому что дочь интересуется, потом обсуждаем, веселимся). Интересно, сколько будет, когда собрания станут не 1,5 часа, а 2,5?

Аноним 795

Новости U-mama.ru: Значительная часть «разговоров о важном», по словам Вассермана, касается возрастных кризисов у детей или каких-то общих проблем .

Дак вроде школьные собрания никто не отменял

дедушка
Екатеринбург

Химерра: Интересно, какие меры наказания для непосещающих будут предусмотрены.

а это уже политрук по месту работы расскажет)))

просто посетитель
Екатеринбург

Мирка: дак это вопрос к руководствую вашей школы и учителю. у нас все проводится, и никто никуда не выпадает

Согласна с вами. Только никак не решают.
Вот может под разговоры о главном хоть родсобрания подведут. И то спасибо

АноНим

КотКрош: мне дочь каждый понедельник охотно рассказывает, какую очередную лабуду важную информацию им втирали.

Особенно этот урок с Кридом, с рекламой его соцсетей , в которых нет ничего опасного, по его словам . Это днище я считаю . Уровень экспертности прям зашкаливает .

Аноним 501

Неее я сама отучилась, с сыном до 8 класса, хватит, моя сама учится, я даж не вникаю и не собираюсь.

Аноним 711

АноНим: Особенно этот урок с Кридом, с рекламой его соцсетей ,

и как мило министерство образования отъехало, что это не их ответственность, за данные уроки они не отвечают.

Аноним 644

ПумаLux: Это после случая с моей ученицей, в семье которой разбили стекло у машины. А в полицию вызывали...меня!

Серьезно? Вот бред то какой ... Это со всеми учителями так, если у родителей ученика что то с машиной случится ?
Современным учителям только посочувствовать, конечно, можно (

мама
Екатеринбург

Аноним 644: Это со всеми учителями так, если у родителей ученика что то с машиной случится ?

Все ДТП, травмы вне школы - информация тут же идёт в школу. Следом приходят проверяющие, терзают документацию классного руководителя: инструктажа, классные часы, протоколы родительских собраний. Если там нет беселы/инструктажа на тему ЧП, то учителю прилетает выговор и депримирование.

Екатеринбург

Я в школу пошла в 1986 году. У нас была очень патриотичная учительница и на родительских собраниях она читала лекции Крупской Н.К, а родители конспектировали. Прогулять собрание можно было только по уважительной причине (больничный, справка с работы).

Аноним 488

Море зовет: Прогулять собрание можно было только по уважительной причине (больничный, справка с работы).

А что, если прогуляли и справок нет?
Люди сами себя делают подневольными. И тогда и сейчас все то же самое будет.

Екатеринбург

Аноним 488:
А что, если прогуляли и справок нет?

Разбирали на партсобрании))) (наверное)

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: в настоящее время прорабатывается формат таких бесед.

вестимо, по определению суда и с приставами будут доставлять граждан на такие "уроки"?
иначе не представляю, как добровольно обеспечить явку "электората"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";