Из-за землетрясения в Турции литосферные плиты сдвинулись на 3 метра

Homochka: В Сочи чуточку потряхивало.

На красной поляне раз в год чуть потряхивает, особенности местности.

мама
Екатеринбург

Прекрасная Женщина: СШа отказались помогать Сирии из-за разногласий. Уроды какие,

Аноним 19: Som Ja,
Не в ту тему вы с политикой пришли.
Неприятно вобще наблюдать за вашими рассуждениями.

Модератор,
Не она, а прекрасная женщина эту тему начала. При чем очень не красиво выразилась о другой стране.

Аноним 546

США работают через дружественные НКО для оказания помощи Сирии в ликвидации последствий землетрясения, сообщил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби.

"Мы работаем с нашими партнерами, группами гуманитарного содействия, для оказания помощи также и Сирии, где, как вы знаете, у нас нет дипломатического присутствия. Но мы делаем все, что можем, в партнерстве с группами и организациями для оказания такого рода содействия", - сказал он на брифинге для журналистов.

Екатеринбург

Инкогнито,
Им поди стыдно стало, но зачем это тут, что за накид на вентилятор к вечеру, Модераторы тоже люди, и спать хотят, давайте лучше про остановившееся ядро строго по теме.

Екатеринбург

Аноним 533:
Но это не тема этой темы, здесь интересно обсудить последствия для Восточно-европейской и западно-сибирской плит

вчера статью старую на вокруг света читала, где еще стыки, в ней еще обзоры землетрясений прошлых лет. К сожалению, были такие с жертвами и 100 тысяч.

Аноним 789

Аноним 944: Физически это как выглядит, интересно.

Опять Para (уженержу): Общая величина разлома составила минимум 150 км.это в длину или в ширину, или даже в глубину? Или 3 м в ширину и 150 км в длину

Декабрь: 150 В глубину, а 3 наверно в ширину

страшно, очень страшно. Если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое©

Екатеринбург

Германия оказывает помощь, или по крайней мере это выразили на словах. И канцлер и министр иностранных дел. Если кому интересно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 789,
Уж лучше знаете ли не знать и строить догадки. Можете ржать дальше!

просто посетитель
Екатеринбург

Мне знакомая сказала что при ней ядро уже останавливалось!

Аноним 789

Декабрь: Мне знакомая сказала что при ней ядро уже останавливалось!


а зачем вы своё сообщение про "бомбёшки" удалили?

просто посетитель
Екатеринбург

Я натыкалась на статью, там описывался вулкан в Америке потухший, от него остался кратер. Он огромный и если начнет опять вулканизировать Америку засыплет пеплом. Надеюсь не оценится как политическое)

Аноним 978

Декабрь: Он огромный и если начнет опять вулканизировать Америку засыплет пеплом.

Вы про Йеллоустоун?
так вот если он оживет засыплет не только Америку. Но и нас тоже.
Это будет страшнее ядерной войны. там всем пипец

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 789,
Мне много минусов прилетело. Я не ожидала такой реакции

Аноним 789

Декабрь: натыкалась на статью, там описывался вулкан в Америке потухший, от него остался кратер. Он огромный и если начнет опять вулканизировать Америку засыплет пеплом.

а еще в этот кратер ядро видно, которое то останавливается, то снова куда-то идет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 978,
Я название не помню помню что Америке все тогда конец, я была очень впечатлена.)

Аноним 789

Декабрь: Мне много минусов прилетело. Я не ожидала такой реакции

не расстраивайтесь

просто посетитель
Екатеринбург

Ну всё, теперь весь " бред сивой кобылы" все самые наиглупейшие и наибезумейшие теории о природе возникновения землетрясений всплывут от доморощенных географов и сейсмологов.
Но это всё же лучше, чем устраивать политические баталии.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 789,
Спасибо)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 789,
Я написала про бомбежки только потому что детские воспоминания яркие. В детстве почувствовала как это когда взрывается, все трясется а земля ходуном ходит так что люди падают. Но слова Богу это были не бомбежки а др. Но если поверхностные тряски не влияют на плиты это хорошо, но в нашей местности люди говорили что у нас многое изменится. Изменилось или нет не знаю.

Екатеринбург

Homochka: Ну всё, теперь весь " бред сивой кобылы" все самые наиглупейшие и наибезумейшие теории о природе возникновения землетрясений всплывут

Ну и прекрасно вдруг кто- нибудь что- нибудь дельное скажет, например как себе представить остановившееся ядро. Вот земная кора с литосферой крутится себе потихоньку, как всегда, в там внутри ядро такое стоит (то ли смазано хорошо то ли на подшипниках)
Зы я прочитала про остановившееся ядро там за ним с 70х годов по землетрясениям как - то наблюдают, якобы оно то опережает земную кору по скорости вращения, то опаздывает за ней, очень мудрено. но это явно не то что прямо остановилось.

просто посетитель
Екатеринбург

Опять Para (уженержу),
Т.е. за замедление следует землетрясение? И как долго?

просто посетитель
Екатеринбург

Опять Para (уженержу): Ну и прекрасно вдруг кто- нибудь что- нибудь дельное скажет, например как себе представить остановившееся ядро.

Так и я о том
Хоть поулыбаемся.
Эх, незабвенная наша Татьяна Фёдоровна, наша замечательная и обожаемая "географичка". Слышали бы Вы, что творится сейчас в головах некоторых жителей планеты Земля.
Этак скоро и Земля на трёх китов встанет снова и опять. И туземцы на обратной стороне земли всенепременно начнут ходить вниз головами.
Ну а что такого.

просто посетитель
Екатеринбург

Декабрь: Т.е. за замедление следует землетрясение? И как долго?

Ну вот, вопросы не заставили себя долго ждать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";