Результат ЕГЭ по русскому будет необязательным при поступлении в технические вузы

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 57: а надо было 2 ставить

Еще один тут гуманитарий провидец выискался.

просто посетитель

Капризуля-я,
Строителю зачем программирование?
Нефтедобыча?
Энергетика?
Машиностроение?
Я перечислила технарей, список можно продолжить

просто посетитель

Капризуля-я,

Капризуля-я: знаю 4-х мальчишек, которым физику сдать на 90 - фигня

И физику и информатику?
Только честно)

Аноним 487

Капризуля-я: Физика ему понятна, русский - лес дремучий

он русский не понимают, потому что его преподавание убили в школе. ну, а теперь и требовать то, что убили и не будут. Логично так-то

мама
Москва

Прекрасная Женщина: он был, но его никто не проверял даже.

Екатеринбург

Весна на носу,
и все эти специальности как-то пересекаются с компьютерными технологиями
сейчас без информатики никуда

мама
Екатеринбург

Прекрасная Женщина,
У меня муж 1000% технарь, списывал два раза в жизни -вступительное сочинение и билет по философии на 1 курсе 😂, до сих пор вспоминает как страшный сон) ну а как технарь- мне кажется ракету космическую в гараже сконструирует сам, без чертежей) все что касается лирики, типа страдания литературных героев- ну вобще не его

хочу стать мамой
Екатеринбург

Весна на носу: Но, согласитесь, это нечасто встречается

Как ни странно, часто и именно у физиков-математиков. Сколько знаю действительно одаренных, у всех прямо беда с русским. Есть универсалы, конечно, но они везде ровно, нигде не блещут, так сказать.

Екатеринбург

Чохотел: А зачем вам инженер, который стихи пишет

Стихоплетство ещё не признак грамотности, да и знание правил не делает человека грамотным.

Екатеринбург

Весна на носу: информатику

не на 90, но выше, чем русский, однозначно, 60 точно будет

Аноним 487: он русский не понимают, потому что его преподавание убили в школе. ну, а теперь и требовать то, что убили и не будут. Логично так-то

конкретно мой не понимает потому что дисграфия и ффнр, если понятным языком: не слышит он отличие мягких/твердых и тд. Пробовали ффнр-щику объяснить почему надо поставить мягкий знак, а не твердый? Проще заставить зазубрить слова.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 487: он русский не понимают, потому что его преподавание убили в школе

У меня свекрови 80, тогда кто преподавание убил, русский сдать не могла и на 2 год всегда оставалась по русскому. В остальных предметах вполне успешна, биолог. Вы не понимаете сути проблем у тех, кто страдает дислексией, например. Причем на усвоении математики, физики и т.д это не сказывается.

МамаДома: по философии

Это да, капец, до сих пор помню это ужас. А сын у меня по философии, которую даже не изучал т.к в школе еще учится, на олимпиадах по 90 баллов набирает. Просто сам читает У меня дрожь только от одной мысли

просто посетитель

Капризуля-я,
Вы все-таки путаете умение пользоваться ПК, Офисом, другими прикладными программами, умение чертить в Автокаде, моделировать 3d с программированием.
Программирование - это особый склад ума и ограниченный круг профессий.
Короче, спорить не буду, ЕГЭ мы уже прошли в прошлом году))

Екатеринбург

Весна на носу: Программирование - это особый склад ума и ограниченный круг профессий.
Короче, спорить не буду, ЕГЭ мы уже прошли в прошлом году))

вы просто не в теме

Аноним 633

Весна на носу: Капризуля-я,
Строителю зачем программирование?
Нефтедобыча?
Энергетика?
Машиностроение?

Машиностроение. Производство мостовых кран-балок. Через день приходят заявки на габаритные чертежи. А номенклатура не очень широкая и алгоритм создания ГЧ известен. Работаю над тем, чтобы автоматизировать оформление. Python, SQL + API Компаса.
Впереди автоматизация расчетов на прочность и формирования отчетов.

Аноним 487

Прекрасная Женщина: У меня свекрови 80, тогда кто преподавание убил, русский сдать не могла и на 2 год всегда оставалась по русскому.

мы поняли, что у вас одни уникумы в семье. Но нормы - они для большинства, а не для исключений.

просто посетитель

Капризуля-я: вы просто не в теме

Это почему же?

просто посетитель

Аноним 633,
У нас подобным занимаются пограммисты, а не инженеры-технари, извините.)

Аноним@Kо

Прекрасная Женщина: гастробайтерами

Это от слова гастрит, который в байтах измеряется?

Чохотел: Столько умнейших людей не поступило на технические специальности из- за русского языка.

В дворники пошли? Или помидорами торговать? Гуманитарный им тоже не светил.
Все равно ведь поступили в итоге. Через год. Подготовились и сдали. Знаю таких. Вполне теперь грамотные люди и отличные инженеры.

Екатеринбург

Madam 007: А учитель физики (математики) - это технарь или гуманитарий

Он учитель! Он не имеет права быть безграмотным. А то здесь и такие были училки, считающие, что учителю физики не обязательно писать грамотно

Аноним 889

Прекрасная Женщина: Плевать, я технарь,

угу из этих да?

Прекрасная Женщина: ++++ Которые пришли за женихами чисто

Аноним 85

Персефонa: Вы знаете что такое парцеляция? Нет? Ну всё не видать вам 90+

Пишется с двумя Л.

Аноним 64

Давайте честно
Русский язык для многих сдать гораздо легче, чем информатику или физику и нововведения вовсе не для того, чтоб детям было сдать и получить высокие баллы, а для того, чтобы привлечь к поступлению и главное доучить тех, кто может освоить математику, информатику и физику на высоком уровне
И еще, вы же часто встречали, что человек на всякий случай сдает профильную математику про запас, а сам метит на филолога или психолога, не проходит на бюджет и перекидывает документы на техническую специальность,лишь бы бюджет

Астрахань

Когда я поступала, сдавала математику и физику, русский шел как зачёт/незачет, в общую сумму баллов не засчитывался.

мама
Екатеринбург

Мой муж сдал помнится некогда экзамены при поступлении математика, физика, русский 5,5,2 он был талантливым программистом

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: правда что. Зачем нам грамотные инженеры.

GALAktika-Z,
У меня мальчик технарь. Ну вот не любит и не дается ему русский язык, читать-это наказание настоящее. Пока что, 4 и 5,но пока только 5 класс.
А дальше будет жесть. Поэтому я за такое правило.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";