Результат ЕГЭ по русскому будет необязательным при поступлении в технические вузы

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z,
У меня есть друг, известный поэт Екатеринбурга. Грамотность при этом не его сильная сторона, особенно пунктуация. Но есть редактор и друзья, не проблема

мама
Екатеринбург

Такое впечатление, что радуются те, кто сталкивался с ЕГЭ по русскому в реальной жизни, и огорчаются те, кто полагает себя грамотным, написав выпускное сочинение на пятерку 20-30 лет назад
Это не одно и то же
Ну попробуйте найти задания, посмотрите разбор требований к сочинению
Вы очень удивитесь

Аноним 463

Варварка: можно тогда и математику сделать необязательной для тех, кто в гуманитарные поступает

Так она и необязательна, для поступления она и не нужна

Екатеринбург

mamaAlex: Такое впечатление, что радуются те, кто сталкивался с ЕГЭ по русскому в реальной жизни, и огорчаются те, кто полагает себя грамотным, написав выпускное сочинение на пятерку 20-30 лет назад
Это не одно и то же
Ну попробуйте найти задания, посмотрите разбор требований к сочинению
Вы очень удивитесь

я в шоке то от огэ, от вопросов теста. Я не знаю ответов на вопросы, которые в тесте ОГЭ, что уж про ЕГЭ говорить.

мама
Екатеринбург

Капризуля-я: в шоке то от огэ,

Вооооот
О чем и речь
Сразу понятно, что вы в теме
Без иллюзий, что ЕГЭ превратит всех в грамотных специалистов

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 57: если вы сами с ошибками пишите черным по зеленому?

Аноним 57: а надо было 2 ставить
образования нет, а в спор лезете С вами все ясно
ПишЕте, дорогуша, вы еще и безграмотная, а у меня была описка Простите, но так у меня даже муж не пишет, у которого с русским проблемы и прошу его мне не писать, а звонить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Весна на носу: Строителю зачем программирование?
Нефтедобыча?
Энергетика?
Машиностроение?
Я перечислила технарей, список можно продолжить

Им химию можно и информатика она сейчас везде, вообще везде. И это способ отсеять тех, кто не способен освоить азы. Вузы же могут сами выбирать, что ребенок сдать должен, сейчас вообще 2 обязательных и 1 по выбору, причем, информатика везде есть, даже у гуманитариев. Например в юридический сейчас обязательные русский, общага и на выбор история, иностранный и информатика. а казалось бы, где юрист, и где информатика, а вы про машиностроение без информатики, как, так у нас и не будет ничего нового, если так думать, что в такой высокотехнологичной отрасли, как нефтедобыча, не нужна информатика. Пусть химия будет на выбор

Аноним 64

Прекрасная Женщина,
Когда мы учились на инженером факультете, то казалось бы зачем нам физика? Химии было гораздо больше и вроде бы как понятнее, логичнее и ближе к специальности
А нужна была физика затем, чтоб мы могли освоить те предметы, где нужно было иметь технический склад ума
Также и сейчас, нужно провести отбор среди тех, кто сможет успешно учиться и в итоге получить диплом и по планам минобразования работать по специальности

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 64: мы учились на инженером факультете, то казалось бы зачем нам физика? Химии было гораздо больше \
+++
Аноним 64: А нужна была физика затем, чтоб мы могли освоить те предметы, где нужно было иметь технический склад ума

++++
Аналогично. Было 5 химий разных и вообще специальность предполагала знание химии и биологии, а сдавали физику. Физика была только на 1 курсе даже без оптики. А вылетели 50% от поступивших с высшей математики вообще

просто посетитель
Екатеринбург

Я очень, очень опечалена.

Екатеринбург

svetlonio: Но есть редактор и друзья, не проблема

В текстовой части к технической документации друзья инженеру вряд ли помогут.

Екатеринбург

Аноним 64: Когда мы учились на инженером факультете, то казалось бы зачем нам физика? Химии было гораздо больше и вроде бы как понятнее, логичнее и ближе к специальности

У меня вообще химия не предполагалась. А сейчас и математика и физика и химия в одном флаконе.

Аноним 33

какое счастье! жаль, что не в прошлом году )))
моя дочь не долбила бы этот русский (сдала на 85+ кстати), а занималась бы своими информатика/физика/математика и сдала бы их еще лучше, и поступила бы куда хотела, а не куда хватило, в основном из-за русского

А зачем русским знать русский? Да и не только им. Только инженерия, айти, и подобное. Все понятно. А Вы, простите, что хотели? Остальные будут остальными. До пары ю, конечно, но, на это тоже надо время. И учитесь читать безграмотных грамотеев, не пререкаясь. Для них сейчас их все.

Аноним 928

Аноним 57: Взрослая вроде, а оправдашки как у пятилетней

Аноним 57: почему провидец если вы сами с ошибками пишите черным по зеленому

Вы запятые перед если и как не поставили

Екатеринбург

Эльмира Бриллиантова: А зачем русским знать русский?

ЕГЭ к знанию русского имеет очень отдаленное отношение.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Весна на носу: У нас подобным занимаются пограммисты, а не инженеры-технари, извините.)

А как он тех- задание даст. Инженер не должен быть программистом, но знать должен, точно также, как руководитель знать юриспруденцию не досконально, но основы, трудовое законодательство и т.д, основы экономики, налогообложения. Так и все инженерные специальности должны знать информатику, программы и т.д

Аноним 772

А физика станет обязательной ? Вообще не собирались ее сдавать, рассчитывали на русский, математику и инфу. Пипец.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 57,
Вы там правописание глаголов в повелительном и изъявительном наклонении выучили или нет еще?

Аноним 64

Можно подумать, что технарь не знает русский язык, точно также глупо думать, что гуманитарий не знает математику на хорошем уровне
Не сдавать ЕГЭ по этому предмету -это не значит не знать его

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";