В Турции произошло самое мощное землетрясение за последние 100 лет

мама
Екатеринбург

Аноним 783: Грузию и Израиль тоже тряхнуло час назад.

Израиль вроде маленькая страна, ни у одного из моих 8 родственников днём землетрясения не было. (Было только ночью) Не нагнетайте обстановку.

Аноним 189

Кипр тоже потрясло немного, сын там живет и работает🙁

Аноним 846

\~ПуШок\~: Израиль вроде маленькая страна, ни у одного из моих 8 родственников днём землетрясения не было.

Могли просто не заметить, если не очень чуствительные или заняты были чем-то важным.
Дочь моя вот заметила, дома была. А муж ее бегал вдоль набережной, говорит, ничего не почувствовал. Ребенок спал, не проснулся даже. Подруга, врач, тоже не обратила внимание, занималась больными.

Аноним 414

В Грузии люстры качались и ощущение головокружения

мама
Екатеринбург

Аноним 846:
Могли просто не заметить,

Тогда и не надо писать "тряхнуло". Нагнетать обстановку. Нормально там все. Ночью вот заметили, не все. А основном проспали.

Екатеринбург

\~ПуШок\~: Нормально там все. Ночью вот заметили, не все. А основном проспали

Хайфу днем эвакуировали из зданий. Тельчик и Нетанию тоже трясло.

Не скажу

Аноним 858,
В русском телеграм чате Мерсина много людей, с ними все в порядке, все это отголоски, разрушений нет, неприятно и страшно, это да. Подпишитесь на канал, почитайте людей, может вам поспокойней будет

бабушка
Екатеринбург

[cit]ДоброжелателЬ 😊: эти землетрясения на глубинах 7-10км, туда "не заглянешь"
и невозможно ни силу, ни время предсказать, только вероятность "в ближайшие ГОДЫ ВОЗМОЖНО землетрясение магнитудой ДО"
Люди говорят, что были предупреждения сейсмологов о возможном землетрясении три дня назад. Были предупреждения в чатах домов....Новые дома, которые строят с сейсмозащитой стоят.....рухнули старые и построенные с нарушениями

бабушка
Екатеринбург

трясло основательно Турцию и Сирию, качало сегодня Азербайджан, Армению, Грузию, Израиль, Осетию, Чечню, Абхазию (ощущали толчки).

Аноним 858

Третья волна сейчас. Дочь написала. Все друг друга поддерживают.
Оделись тепло и гуляют, дождь прекратился. Сейчас показали какой-то город в Турции, там ещё и снег пошёл. В силифке снега пока нет.

Аноним 639: Подпишитесь на канал, почитайте людей, может вам поспокойней будет

Я с дочерью на связи, спасибо.

Аноним 86

Аноним 638: Опять землятрясение. Их нельзя предсказать?

По географии учим, что нет

Аноним 86

Аноним 460: Интересно, у нас есть система заблаговременного предупреждения землетрясений на Урале?

Странно, что в Турции население не оповестили. Столько жертв.

Так не могут

Аноним 86

Опять Para (уженержу): Мы в частном секторе на улицу повыскакивали, мужики заборы и лестницы на землю повалили и на них все взгромоздились

А зачем? Чтобы под землю не уйти, если разойдется?

Екатеринбург

Аноним 86: А зачем

Прошлый раз трещины были, там не первый раз трясёт, в этот раз трещин не было.

мама

Аноним 783:
Правильно вам пишут не нагнетайте,в Израиле только ночью слышны были толчки и то далеко невезде,в нашем городке тихо ттт

Екатеринбург

Аноним 144: не так давно было тут землетрясение. В 15-м, кажется, году. 4 балла, насколько помню.

Точно было. Причем эпицентр где-то не в Екб, а в стороне и магнитуда то какая-то минимальная, но я очень хорошо запомнила, как полсекунды у меня ночью задрожжала кровать, будто вибрация легкая. Никаких работ строительных или дорожных рядом, больших машин точно не было. Но ощущение, честно говоря, жутковатое. Не представляю, как пол под ногами ходить начнет и надеюсь никогда этого не узнаю.
Очень жаль всех пострадавших ((

мама
Екатеринбург

Камила Идрис: Хайфу днем эвакуировали из зданий

Мама на месте, тоже в Хайфе. Оригинально) днём ничего не чувствовала.

мама
Екатеринбург

>Аноним 783:** У них весь дом вышел во двор такой толчок был.

У них и рядом никто не выходил.

мама
Екатеринбург

рыжая44: Правильно вам пишут не нагнетайте,в Израиле только ночью слышны были толчки и то далеко невезде,в нашем городке тихо ттт

Более того и в Турции тоже не полностью страну трясло с такой силой. Конечно это не отменяет трагедии, людей очень жалко и страшно

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Более того и в Турции тоже не полностью страну трясло с такой силой.

Так то еще ничего не закончилось. Обещают новые толчки. Надеются.что уже меньшей интенсивности

Аноним 846

\~ПуШок\~: Тогда и не надо писать "тряхнуло". Нагнетать обстановку.

Я и не писала такого)) наехать не на кого, что-ли?!

мама
Екатеринбург

Аноним 189: Кипр тоже потрясло немного, сын там живет и работает

тоже дочь написала, у вас сын в каком городе? Моя в Пафосе.

мама
Екатеринбург

Аноним 846:
Я и не писала такого)) наехать не на кого, что-ли?!

Я всем пишу) вы встяли в разговор, хотели защитить автора того сообщения, вот и получили ответ. Ничего удивительного, давайте по теме лучше. Я не люблю когда из мухи слонов делают.

мама
Екатеринбург

Сонька Ветер,
Один в один как вы сейчас описали. Мне показалось что я в поезде сплю, и типа остановка. Очень похожи ощущения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";