Wildberries за возврат бракованных товаров начал взимать плату 100 рублей

Аноним 7

Анонимка: Положение, не соответствующие законодательству, ничтожны

Ну там уж разберутся в случае необходимости. Но вы не думайте эти 100 р к другому месту «пришьют» в случае нужды.

Аноним 7

Аноним 174: До 2022 г. было нормально.

У всего есть свой конец.

Анонимка

Аноним 7: Ну там уж разберутся в случае необходимости. Но вы не думайте эти 100 р к другому месту «пришьют» в случае нужды

Дак пусть думают и пришивают, куда хотят, в рамках закона

Аноним 7

Анонимка,
Будет постановление зашевелятся. А пока платить придётся.

Аноним 176

У меня везде стоит "бесплатный отказ".

Inkognito

да по ним статья за мошенничество светит. как ввели платный возврат, через раз заказываю, и только то, что можно вернуть по браку. а сейчас еще брак отменили,- в топку, лучше переплачу на 100 р, но куплю в озоне. они кстати, благодарны WB нормальный такой приток клиентов к ним ушел)))

CO₂

Аноним 309: Так вот, приходит тетя, заказ был на 15 (!) шапок, она все перемерила и свалила в одну кучу вместе с пакетами

Я с вами полностью согласна.
Тоже вижу эти десятки коробок с обувью, чтобы взять одну, а то и вовсе ни одной пары.
Читаю отзывы, тоже шапки - мадам заказала 6 расцветок и выбрала одну)) Ну серьезно, нахрена так делать?
Так же в отзывах хают продавца, что пересорт или не тот размер, или вообще ношенная вещь. А дело в ушлых покупателях, которые товар нормально сложить не могут или свою вонючую кофту в катышках подсовывают.

Мне ВБ нравится. Я с уважением отношусь и к площадке, и к продавцам, и следующим покупателям.
И да, у меня постоплата и бесплатный отказ.

Аноним 309

CO₂,
Хоть кто-то меня понимает) У меня тоже, кстати, постоплата и бесплатный возврат. Наверное, потому что с уважением отношусь к чужому труду и тщательно выбираю вещь перед тем как заказать.

Аноним 501

мама
Екатеринбург

Мyся: Так что не зависит от этого

Зависит. Еще сумма выкупа за 2 года важна. Если еще что не придумают они…

Аноним 971

Аноним 7: Банальная оферта. Не нравиться —уходите.

"Оферта" не должна меняться в процессе совершения покупки. Куча народу уже отписывались, что в корзине бесплатный отказ, а после заказа и оплаты он становится платным. Это еще до платного возврата брака появилось.

У меня сейчас высвечивается бесплатный отказ, потому что большой процент выкупа. Но это совершенно не гарантирует. что мне, со всех сторон добросовестной, не пришлют дерьмо вместо конфет, а за отказ снимут 100 рублей и снизят процент выкупа.

Ой, мне девушка в вайлдберриз выдала без тени сомнения папочку, мол берите - заказывали же. Ну я такое конечно же не взяла, а вот за мой отказ тут же 50 рублей слетело. Молодцы, интересненько задумали. Поди откажусь от этих хапуг теперь

Аноним 971

Юлечка-лапулечка: девушка в вайлдберриз выдала без тени сомнения папочку, мол берите - заказывали же

Жесть!

Вот из-за таких как вы, кому папочки доставленные не нравятся, и вводят платный возврат.
Заказывали? да. Привезли? да. Тогда жричёдали, а не отказывайся.

Аноним 309

Вообще многое зависит от работников пвз. Например, чайник (платный возврат на него) заказывала среди прочих товаров. Смотрю, а у меня он отозван из доставок. Спрашиваю работника пвз чё там с моим чайником, он говорит что проверил его и там крышка сломана - он и отозвал заказ, золотой человек)

Аноним 261

Прекрасный пол: В озоне зато из одного заказа не могут выдать часть

Видимо, от оператора Озона зависит.
Недавно заказывала 2 одинаковые вещи, продавец выслал только 1. Оператор куда-то позвонила, проконсультировалась и выдала мне 1 шт, за вторую деньги потом вернули

Аноним 7

Юлечка-лапулечка,
Нет ну вот вы реально папку на вайлдберис заказывали кстати подписана в запрет грамм на Ксению Бородину (ведущую дом 2) она жаловалась что в озон заказала статуэтку , стоимость 125 тысяч с копейками. И видео коробки с черепками. Оформила возврат ждать неделю. Разбирательства ( я конечно уверенна что с ней уде разобрались, но то Ксения Бородина) Представьте какие суммы в обороте в сутки находиться. А сколько вайлберис у нас зарабатывает на ваших возвратах брака

Аноним 7

Аноним 174,
В пункт выдачи вайлбериз тоже ведь вроде ногами ходят.

Я календарь переверну

Сейчас по радио услышала, что вроде роспотреб сказал а-та-та ВБ и за возврат по браку уже возвращают деньги.

мама
Екатеринбург

Аноним 496: Я повторюсь, трудности продавцов меня не интересуют, я против того, чтобы оплачивать чужие ошибки. Продавец ведь не волнуется, какими усилиями мне мои доходы достались,

Вы когда покупаете любой товар на ВБ, вы по факту оплачиваете ВСЕ примерки и покатушки, которые были до вас.

Самый яркий пример- платья женские. У них процент выкупа- 20-25%! Это значит, что каждое платье ездит на примерку 5 раз! Считаем покатушки- 130 руб умножить на 5= 650 руб. Считаем возврат на склад 33 рубля умножить на 4= 132 руб. Итого почти 800 руб на логистику продавец закладывает в цену.

И вы это оплачиваете. В том числе возможность примерки 4 раза до вас тоже оплачиваете.

просто посетитель
Екатеринбург

CO₂,
Я два комплекта заказывала разных цветов шапку и снуд. Один себе взяла, второй подруге пристроила)
Она мне костюм предложила, который ей не подошел. Так вот увеличиваем свой процент выкупа и сотрудников ВБ избавляем от работы лишней.

мама
Екатеринбург

Люди! Не кипишуем- ВБ меняет систему работы с браком. Через какое то время устаканится, и должно быть нормально

26 января 2023
Новая система работы с браком: Покупатели смогут отправлять вам заявки на возврат товаров с дефектами. Заявки будут приходить в раздел «Проверка товара». Вы сможете принять одно из двух решений:
— Одобрить возврат товара
— Отклонить заявку
Возврат товара будет одобрен автоматически, если вы не ответите на заявку в течение трёх дней.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";