В России резко снизились продажи детского питания и подгузников

MariО: кто как я думала что шьют исключительно на заказ,

я про тех кто сам шьет

MariО: хз, а если муж сбежал и двое детей на руках, и только декретные, которые равны почти квартплате

на квартплату субсидия, алименты. в любом случае никто не умрет если будет прготовлен прикорм, а не из банки.

анониМ

5 лет назад: памперсы + смесь + немного детского питания (каши, пюрешки, мясо детское) все по акциям обходилось мне в 10 тыс мес
По ощущения роста цены на питание, з/п у меня должна была вырасти как минимум на 10ку.
А она что-то не хочет

MariО: алименты и субсидии еще оформить умудриться надо. если живете с родителями например,но они не помогают-сложно субсидии оформить.
А на алименты в нашей стране подать не равно их получать.
приставы сами не ищут, где БМ работают, только если сами подсуетитесь

в такой ситуации вообще никого рожать не надо. 1 ребенок максимум. на тему если етсь родители - разделилилицевые счета и никто не учитывает дозоды других. мы так маме делали, тк у меня оф доход был такой что она пролетала с субсидией.

Аноним88

Банки покупала по адекватной цене в 2021 году Свои овощи есть не хотел, только фрукты.
Теперь не знаю куда эту стеклотару деть, выбросить рука не поднимается.
Подгузы сон и на выход

ДанилараЯ: Жень, вот тебя опять несет. знаю достаточное количество людей, причем людей со средствами, которые десять-пятнадцать лет назад пеленки кипятили с хозяйственным мылом. У людей свои убеждения и предпочтения.

я не спорю мы считали реально себестоимость использования многоразовых подгузов и памперсов.
памперсы дешевле. вот так вот.

ДанилараЯ: у меня нестандартная фигура и я всю сознательную жизнь шью на заказ. Ну, мягко говоря, недешево. Мне последнее платье, слизанное у недорогого бренда обошлось в полтора раза дороже, чем оригинальная версия. Так что про "бедность" ты загнула. Это самой если шить - да, дешево. Но тут уметь надо.

вот и научилась с портнихами у меня дружба не сложилась кстати.

Аноним 469

Аноним 357:
Причем тут ваше конкретный ребенок
Если большинство родителей сейчас памперсы стали покупать меньше

ну справедливости ради, многие пишут тут в теме только на основании своего опыта.
это нормально

Аноним 469

Алмаз_твоего_сердца: На сайте в разделе Акции надо выбрать Скидку дня. И на ближайшее две недели расписаны ежедневные скидки на определённые группы товаров.


спасибо
мне другие товары, но в ленту ездим раза 2 в месяц и прям оптом

а по теме - ковид 2 года, у многих доход рухнул. Год сво - понятно что и тоже минус доход

Екатеринбург

Аноним 469,
Я постоянно на их сайте мониторю, плюс смски приходят. У меня коты Мираторг сухой едят, а он крупными пачками только там. Раз в месяц покупаю пару тройку кг со скидкой 25%.
Постельное там, кастрюли бывают - 50%
На мясо охладленку скидки бываюи чаще, три дня подряд раз в неделю, две - 30%

Аноним 388

MariО: надо, не надо, но рожают.

И много. Значит есть на что. И удорожание памперсов и баночного питания никак не смущает. Либо не пользуются, либо цена не пугает и вполне себе могут позволить

777

TOD's: Знакомая воспитатель, боится работу потерять в ближайшем будущим

Недавно новость была, что аптеки на тестах мегавыручку сделали, в ЗАГСах очереди были с началом сво,так может и подзадержится резкий спад рождаемости..

Аноним 388

777: что аптеки на тестах мегавыручку сделали

Тесты перед абортами тоже делают

777: в ЗАГСах очереди были с началом сво

Тоже по другой причине, но может кто и да, успел ребёнка сделать. Закрепить эффект так сказать. Вполне себе может быть.
Но я вижу очень много многодетных семей, их намного больше чем в моем детстве например. Поэтому может и не так все плачевно рожают же. Иногда вижу мал мала же меньше. И сама молодая, вполне себе ещё родит парочку

мама

Из трамвая: пособий не было как сейчас.
то на то и получается.
модератору

Зато с появлением пособий в разы выросли цены на проезд, медицину, ЖКХ, появились доп сборы ( кап ремонт, мусор). Раньше на 500 рублей можно было набрать полную корзину, а сейчас практически ничего.
Так что даже с пособиями кормить детей легче не стало.

Аноним 447

Склады маркет плейсов не успевают отгружать заказы. Очень интересно а пюре детское брать денег нет….

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";