В Хабаровске охранник не пустил отца с ребенком в детский сад в -37 градусов

Екатеринбург

у нас в Германии садик работал с 7-30, но примерно в 7-20 его открывали, можно было прийти, раздеть ребенка и с ним подождать 7-30, когда группа открывалась. У воспитателя работа начиналась в 7-30 в группе, соответственно раздеть в раздевалке можно за 5 мин до этого.

мама
Екатеринбург

Аноним 685: Думаете, они автобус меньше ждали? Но это другой вопрос

Я думаю, что они задрыгли пока ехали.
Я сама в подростковом возрасте чуть не замерзла на улице, в киоски не пускали греться, трамваи не ходили, шла пешком, так было больно от холода, что тошнило и голова кружилась, на мое счастье трамвай пришел, там мне оказали помощь.

Аноним 886

Ulya_U: Вообще, при -37 держать ребёнка на улице - это свинство. Так и обморозиться можно.

Да в -37 на севере дети еще и гуляют и в -40 гуляют и ходят одни пешком на все допы, спорт и в музыкалку.
Я на севере жила до 16 лет. Началку там начинают отменяют только при -36. В такие дни все младшеклассники вместо школы ходят (пешком!) к друг другу в гости и гуляют около дома. Для севера это обычная температура, там и -50 бывает
Явно ребенок там был одет по погоде, а вот папка может и не был по погоде и поэтому был без настроения

Аноним 153

Аноним 787,
Не у калитки, а у входа в группу! Как и остальные дети.
Воспитатель почему своего ребенка раньше 7.30 в группу заводит? Потому что ей надо НА РАБОТУ!
А другим родителям не надо НА РАБОТУ? Так получается.

мама
Екатеринбург

Olga_v_ekb2: Вы в себе

Встречный вопрос - а Вы?
Папа УЖЕ вытащил ребёнка в -37 из дома, дошел до остановке, подождал автобус, ехал в автобусе, шёл с остановки до садика. Все это явно заняло более 5 минут.
Но виноват в несуществующем обморожении охранник и последние 5 минут, которые папа бодро проскандалил.
Ну одень ребёнка теплее, раз 5 минут в мороз уже рядом с садиком имеют принципиальное значение.
Тут многие говорят про синдром вахтера. Никто не говорит про синдром воображаемого клиента, который всегда прав, которому все всё должны - идти на уступки, нарушать инструкции и тп.

Olga_v_ekb2: Еще нужно проверить, что он там для сугрева принял.

Тогда и папу заодно - у психиатра.

мама
Екатеринбург

bubonosik: Встречный вопрос - а Вы

Я да. Люди (один из которых ребенок) замерзли, а их не пускают погреться - вот, что возмущает.

мама
Екатеринбург

Работала в офисе, куда приходят клиенты, часы работы с 9.00, но охрана зимой всегда запускала посетителей раньше. Тоже простые мужики, но с эмпатией.

мама
Екатеринбург

Olga_v_ekb2: Люди (один из которых ребенок) замерзли, а их не пускают погреться - вот, что возмущает

Люди пришли раньше начала рабочего дня организации, вас это не смущает? Вы тоже скандалите, чтобы вам открыли продуктовый магазин пораньше, аптеку, мфц, ведь на улице холодно?

Аноним 302

Совсем с ума посходили. И правильно отец предал огласке этот случай. 37! Градусов! Постой ка на улице.
Дотошные какие, точно синдром вахтера, каждая букашка мнит себя невесть кем.
Да мало ли какие причины у отца приехать пораньше, все, что угодно может быть. Удивляют мамы, которые поддерживают этого ... Охранника.

В 80-х мама моя работала в ведомственном д/с , 1 смена была с 6-30 и её каждый день уже ждали в группе 2 одни и тех же ребёнка. Одни в группе и никто не умер, понимаю, что сейчас побоятся так, но не до такой же степени, чтоб на морозе оставлять людей, ещё и ребёнка!
Люди, оставайтесь людьми!

мама
Екатеринбург

bubonosik,
Это детский сад, а не магазин. Вы разницу не видите? Не нужно мне ничего доказывать. Мое мнение : не пустить на 5 минут раньше в садик в - 37 - это скотство.

Аноним 787

Но когда подписывали договор, время работы садика там написано?! И не важно где вы работаете далеко или близко. Каждый выбирает где и как работать и ищет плюсы в своей работе.

Аноним 425

В 2000 году наш садик работал с 7.00
Мне на работу к 7.30
Денег на автобус нет.
Тащила галопом старшего в детский сад, была уже глубоко беременная вторым.
Оставляла у вахтера в 6.50, и бежала на работу. Эти 10 минут мой сын до сих пор вспоминает с удовольствием. Деда своего не было, и наш ПалСтепаныч был как дед
Сначала ругали его, что берет детей, потом махнули рукой. Их за 10 минут человек 5 собиралось)

Аноним 556

Можно было пустить вместе с отцом в тамбур, а вот в 7-30 дальше куда положено. И нет проблем, оставаться с ребёнком охранник не обязан, но и по человечески можно было поступить

анониМ

Ulya_U: Вообще, при -37 держать ребёнка на улице - это свинство.

Зная, что охранник не откроет раньше, можно было привести ребенка позже.

У нас в садике тоже раньше 7.30 не открывают группу. Воспитатель прибирается. О своем принципе сообщила на первом же собрании.
Раньше в ход в группу был с улицы, вот под дверью стояли и ждали когда откроют.

мама
Екатеринбург

Аноним 302: Дотошные какие, точно синдром вахтера, каждая букашка мнит себя невесть кем.
Да мало ли какие причины у отца приехать пораньше, все, что угодно может быть.

А какой охранник вам нужен? Который радостно откроет двери раньше, и в течение дня в любое время кому угодно? Мало ли какие у родителей обстоятельства, когда хотим - приводим, когда хотим - забираем. Хотим сами придём, хотим тётку пришлём. А охранник пусть пропускает, ведь он букашка, и инструкциями может подтереться.
Зато когда очередной неадекват пройдёт в садик с ружьём мимо охранника со сканвордами, вот тогда мамы "с обстоятельствами" начнут голосить о некачественной охране
Вы поймите, если в инструкции про ваши обстоятельства нет ни слова - все претензии к начальству. Инструкции либо соблюдаются, либо это пшик

Не скажу

Страшно, что в реально экстренной ситуации можно оказаться заложником каких-то бездушных инструкций и вахтеров.
Вспомнился случай, где скорая снесла шлагбаум спасая человека, сколько тогда навешивали на этого водителя.

Аноним 661

анониМ: Зная, что охранник не откроет раньше, можно было привести ребенка позже.

Как это сделать можно было,если они пользовались ОТ и вполне вероятно,он ходит как в Екб-раз в час

Аноним 302

bubonosik,
При чем тут когда хотим приводим? Отец привёл ребёнка на 5 минут раньше открытия, на улице -37 мороза. Что случится, если их впустить в помещение д/с?
Слава Богу есть ещё люди, которые действуют,, не по инструкции,, а по совести. Этим и отличаются русские от европейцев своей душевностью и человечностью.
Вспомнился случай, когда ребёнка на даче укусил клещ и мы обратились в больницу г. Пышмы, где нам без полиса! без документов его вытащили, вкололи иммуноглобулин, полис я по факсу на следующий день выслала. Хотя в приёмном тоже такая же,, по инструкциям действующая,, медсестра отправляла нас домой. Хорошо, что врач вышел и принял нас.

теперь я слон: Ну на улицу его папка вывел..

А какие были варианты? В автобусе оставить? Они, как я поняла, не на своей машине приехали, а на ОТ.

Аноним 661

Аноним 302: Этим и отличаются русские от европейцев своей душевностью и человечностью.

) У нас пожар в доме многоквартирном недавно ночью был.Все жильцы вышли на улицу и ждали,когда можно будет вернуться в квартиры.Многие с детьми,само собой.В соседние дома переждать в подъезде их не пустили,и консьерж грудью встала и жильцы домофон сбрасывали, хотя в окна стояли глазели на пожар

Аноним 837

Аноним 153: а другим - неположено до 7.30! А родителям к 8-ми на работу ехать далеко.

Я работаю до 21 часа, что то банки, садики, не хотят поработать до 22.

Никого не оправдываю, но есть часы работы, ну будь добр хотя бы утром их соблюдать. Воспитатели и так кого то да ждут вечером, а у них ведь тоже есть дела.
А так... Ну представьте приведут ребенка в садик раньше, что случись...охранник виноват, запустил раньше. Но что то мне подсказывает, в данной ситуации любого другого запустили бы

анониМ

Аноним 661: Как это сделать можно было,если они пользовались ОТ и вполне вероятно,он ходит как в Екб-раз в час

Если в Екате -30 Вы точно также меняете планы.
Не ведёте ребенка в школу/сад, или используете машину/такси вместо дойти пешком.
Ищите варианты.
Но назло, даже не знаю кому, с целью проучить охранника/воспитателя - можно отморозить уши.

Аноним 661,
Ужас какой. Консьержка тоже по инструкции действовала.
Сколько случаев читала про концлагеря, где не по инструкции люди действовали и благодаря этому спасали чудом жизни других людей, детей.
Никого не хочу судить, но бывают же случаи, когда не по инструкции, а по совести, по зову сердца, по человечески...

Тыц

В тамбур мог бы и пустить охранник ребёнка, но папа тоже не прав - так буйно качать права тоже не выход.

А вообще вот это меня тоже возмущало >Аноним 153: детям работников садика можно до открытия быть в группе!!!! Тогда бы тоже не пускали их. Пусть за дверями до 7.30 стоят. Они там не работают, только родители.

Пусть бы детей работников садика приводили другие члены семьи к 7.30, когда садик откроется, раз маме на работу надо до открытия садика.
И пусть бы как- то решали этот вопрос, а то значит на других родителей пофиг, которым надо тоже успеть на свою работу

Аноним 153: А родителям к 8-ми на работу ехать далеко.
Двойные стандарты, синдром вахтера.

12 лет назад , когда старшая ходила в садик, в сам д/с можно было зайти в 7.20, группа открывалась в 7.30. но за эти 10 мин, перед дверью группы с ребенка можно было снять верхнюю одежду, чтоб ускорить потом переодевание и бежать быстрее на работу. Никто детей не бросал у закрытой группы.

Аноним 685

мама: 12 лет назад , когда старшая ходила в садик, в сам д/с можно было зайти в 7.20, группа открывалась в 7.30.

Ну привел бы папа дитя в 7-15. И?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";