Учитель школы Усть-Лабинска выпорол двух мальчиков перед всем классом

мама
Екатеринбург

Некийник: Сравнимы вполне

Вообще никак. Сексуально озабоченный от мужика не мяили отличается.

Москва

Соломинка (Darja): Женщины, милые, здесь взрослый человек, при исполнении своих профессиональных обязанностей, применяет физическое воздействие в отношении несовершеннолетних, точка.
Как отразится это на психике детей, что потом произойдет с этим взрослым, когда осознает.

Ну вот я тоже считаю, что нельзя было учителю бить. Но второй вопрос есть инструменты у школы влиять на детей?
Это не норма кидаться стульями. Но Прилетит на голову стул. Не дай бог инвалидность или смерть и что потом? Куда учителя смотрели?

Екатеринбург

Аноним 989: к педагогам вопрос, почему у них дети на переменах стульями самоубиваются.

А педагог на перемене не должен отдохнуть, к следующему уроку приготовиться? Да элементарно - в туалет сходить.

Аноним 989: кто в школе за детей отвечает, напомните, пожалуйста?

Кабинетная система. Кто на перемене должен деточек бдить: кто провел урок или кто ведёт следующий?
Учитель пошёл, например, тряпку вымыть, чтобы с доски стереть, тк деточек нынче об этом попросить нельзя, ибо переработают.

Мyся: Когда работник на работе косячит, его никакой замдиректора не воспитывает ни ремнем, ни розгами, ни кулаками, ни ногами. Существуют другие методы воздействия. Почему к несовершеннолетним то возможно применять физические методы?

Соломинка (Darja): Согласна. Когда на работе косячите, вас порют? А дома, в семье?

Не работе лишат премии, вынесут выговор, предупреждение, потом уволят. А с великовозрастным детиной ничего не сделаешь, разве что пальчиком погрозишь. Из школы исключить или на 2й год оставить нынче нельзя.

Аноним 989

Сударыня_с: Но Прилетит на голову стул. Не дай бог инвалидность или смерть и что потом? Куда учителя смотрели?

Всё правильно, если прилетит по голове стул, то будет: куда учителя смотрели?
В этой истории тот же вопрос: куда учителя смотрели? учитель не предотвратил кидание стульями, а выпорол уже по факту случившегося.
Очень много агрессии везде. Дети не исключение. Надо вместо активной подвижной деятельности добавить еще побольше разговоров о важном с чтобы сидели по 6-7 уроков, а в перемены на головах ходили без присмотра.

Аноним 367

Сколько же у нас людей, до которых не доходит очевидный факт, что за ребёнка несёт ответственность взрослый. Это под попустительством школы дети кидались стульями, это взрослые их не научили адекватному поведению, их родители и учителя. Поэтому родители и не стали заявление подавать, они такие же дибилы , как и этот завуч и «воспитывают» своих детей также ремнём. А поведение детей-результат чудесного воспитания этих недовзрослых.
В любом неадекватном поведении здорового ребёнка виноваты взрослые. Идите себя ремнём отлупите!

Аноним 498

Сударыня_с: второй вопрос есть инструменты у школы влиять на детей?

Это разве вина детей? Почему они должны отвечать за непродуманную систему?

мама
Екатеринбург

Сударыня_с: Но Прилетит на голову стул. Не дай бог инвалидность или смерть и что потом?

Честно. Не знаю.
Но показательная порка - точно не профилактика этого. Вот 100%. Мужчину просто развели (смех за кадром, и дети чересчур показательно играют "на камеру")
Уж лучше - собрать учеников, вынести выговор, если рецидив - ПДН.
Я сама косячила - мне бы помогло. Но в итоге - нотация нудная (неделю) от родителей помогла.
Сын накосячил (7 кл) - тоже трясся, ждал выговора (а его не "приговорили", на следующий день забыли, вот это неправильно, считаю).

мама
Екатеринбург

ТAИС: вынесут выговор, предупреждение, потом уволят.

Ну так с этого и начинать. А не с этого детского сада, из-за которого уволили "директора", вместо "подчиненного".

Москва

AмOзонка: Честно. Не знаю.
Но показательная порка - точно не профилактика этого. Вот 100%. Мужчину просто развели (смех за кадром, и дети чересчур показательно играют "на камеру")
Уж лучше - собрать учеников, вынести выговор, если рецидив - ПДН.

Да согласна, что нельзя пороть. Я просто иногда диву даюсь детям и родителям.
Что вытворяют дети и как родители потакают и с ором мой не мог, и пофиг на доказательства.

Аноним 619

Сударыня_с: второй вопрос есть инструменты у школы влиять на детей?

у нас историк был, он пришел в класс и первым делом обозначил: ни с кем няньчиться не буду. свое время на учеников, не желающих учиться, не трачу. Кто не хочет учиться, может идти. Тройка обеспечена. Никто не ушел. Даже самые отпетые тихо на его уроках сидели. При этом учитель такой некрасивенький, плюгавенький, но вот. Такая сила духа. Как учитель он не очень (нудный был), но как к человеку к нему все с большим уважением относились.

самомама
Екатеринбург

Марфа Собакина: На Сортировке помните, женщин избили?
Много там в правовом поле надействовали?
Лучше бы выпороли прилюдно, честное слово.

Ну так это про разные вещи.
Может, проблема в том, что система уголовного розыска работает так себе? А не в том, что людей нельзя бить?
Низкое качество работы полиции -повод самосуд устраивать?

Аноним 45

Ну началось... учителя плохо работают, полицейские плохо работают, врачи тоже плохо работают.

мама
Екатеринбург

Аноним 4: Видно, что дети не воспринимают это как унижение или оскорбление

Подумаешь отобьет что-нибудь парню, фигня ведь, да?

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja): вас порют?

Я косячу, но никогда не говорю «ну увольте меня за это»
Или «стукни меня»

мама
Екатеринбург

Сколько у нас детоненавистников, вы такие ролики на репите смотрите?

просто посетитель
Екатеринбург

Кидались стульями лапоньки да это они игрались так… учителей откровенно жалко в нынешних реалиях

просто посетитель
Екатеринбург

Shashka: Может, проблема в том, что система уголовного розыска работает так себе? А не в том, что людей нельзя бить?

В смысле, розыска?
Их нашли. Но у нас такое правовое поле, что НИ-ЧЕ-ГО им не было. Совсем. И в школе тоже нет рычагов воздействия. Совсем. Поэтому, да, лучше бы пороли.
Или нельзя? Ну что ж, пусть дальше стульями кидаются и женщин метелят. Они же не виноваты, что система такая.
Если в вас или вашу дочь стул прилетит или молодёжь как на Сортировке пристанет, вы главное не забывайте, что они не виноваты.

Аноним 884

Если не может по-другому, то он и не учитель вовсе, а недоразумение. Хорошего и сильного педагога уважают дети, там хватает только одного взгляда и ребенку все понятно.

Екатеринбург

Мyся: И вам того же

А че так? испугались небитых деток?

просто посетитель
Екатеринбург

нельзя шутку переводить в уголовную плоскость
и не надо детей жертвами выставлять - они просили - они получили
никакой психотравмы там не будет, не надо преувеличивать
любят сейчас из-за ерунды скандалы на всю страну устраивать
много шума из ничего

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";