В Екатеринбурге пенсионерка после общения с мошенниками лишилась собственной квартиры

Екатеринбург

Аноним 594: Модераторы, а оскорблять на пустом месте сотрудников полиции вообще норма сейчас, да?

Почему вы решили что место пустое? Телефон украденный мне никто не нашёл, бандитов которые меня на руке за шею подвесили и вытрясли как липку даже искать не стали , ну а про мошенников которые мне пачками звонили я сама уже никому из органов не сказала.
И крылатую фразу "убьют приходите" народ сам не на ровном месте придумал.
И зря вы про полицию и "на пустом месте" тут тему затеяли . Ой зря.

Москва

MariО: В этом случае говорите, хорошо, а сейчас вам перезвоню,

Я ей говорю, «представьтесь еще раз, я запишу ваше ФИО и позвоню в отдел полиции спрошу, есть ли такой капитан у них» , она мне отвечает «вы номер посмотрите в Яндексе, и убедитесь, что это номер отдела полиции, трубку не ложите»
Они капец продуманные, бабули ведутся, но ладно деньги перевести, но чтоб дойти до продажи квартиры и не очухаться, не сказать родственникам, это из области фантастики.
Хотя моя бабуля переводила таким мошенникам деньги раза три по 50 тысяч, лет 5 назад. При этом она нам не говорила, а ее доили, а она ждала когда приедет машина с обещанными ей деньгами. Как то была у нее в гостях и ей звонят, она засуетилась, я взяла трубку послушала, отругала их и там сбросили, так и вскрылось все 🫤

Аноним 531

Кима Веленстович: Когда же их Бог накажет.

Никогда! Если бы он существовал, то такие умирали бы сразу. А они ничего, бегают и живут, продолжают обманывать.

Опять Para (уженержу),
Странно вы рассуждаете. Квартира моя, что хочу то и делаю, деньги мои, кому хочу тому даю. При чем тут мошенничество? Я вообще считаю, что в таких ситуациях нет состава преступления, человек в здравом уме и памяти. Есть человеческая тупость, за нее и расплачиваются

Аноним 66

У меня мама, вменяемый человек , перевела 300 т... Хотела еще 600,но пришла ясность ума. Как щелчок. В полиции нам сказали люди приходят пишут заявление, а на следующий день идут и опять деньги переводят. Не ясно как они воздействуют на людей. Мама знала у меня об этих схемах и всегда говорила, что не реально попасть на такое.

Аноним 66

MariО,
Они не подделывают, это не номера телефонов, это через интернет , нам в в милиции сказали.

Аноним 870

Конфекта: Вообще 67 лет - это еще не старость даже, элементарная житейская осмотрительность должна быть.

Отец у меня никогда не брал кредитов, копил потом покупал. 68 лет.
А сбер его развел на кредитную карту, страховка ден средств на счете. Счета только что все опустошил, снял на покупку машины. На одном было 25 рублей, вторая пенсия, которая снимается ежемесячно и отдается в общий бюджет семьи. Повелся и оформил, ладно только 1300 вычли из 100 тр.
Мозг уже не так соображает.

Аноним 634

Аноним 870: Мозг уже не так соображает.

Это понятно как раз. Но перевести сотни тысяч и продать квартиру (!), минуя родственников, не сказав семье, друзьям!!! Это же не в одночасье все делалось, как минимум пара-тройка дней, было время хоть немного очухаться. Не, там изначально видимо с соображением туго было, как ни грустно.

Аноним 870: снял на покупку машины.

Ваш хоть купил, а это продала все подчистую, осталась без кола и двора.

мама
Москва

Аноним 33: 67 лет не старость

вообще не старость! Вот я и удивляюсь, ну вроде из каждого утюга уже доносится - не ведитесь, это мошенники! И все равно регулярно приходят новости, что облапошили человека. Ну даже позвонили тебе, были весьма убедительны. ты испуган, взволнован. Так обратись блин в банк!!! Это же так просто сказать "Я сейчас вам перезвоню сама". И набрать номер банка, УКАЗАННЫЙ В ДОГОВОРЕ в котором у тебя вклад, а лучше бы и сходить туда. 67 лет бабе, наверняка на пенсии сидит, делать все равно не хрен.

мама
Москва

Parabens: Я вообще считаю, что в таких ситуациях нет состава преступления, человек в здравом уме и памяти. Есть человеческая тупость, за нее и расплачиваются

Увы, вы абсолютно правы!

мама
Екатеринбург

Аноним 843: им зачастую достаточно просто любого длинного разговора, чтобы записать его, а потом использовать запись голоса для биометрии а если я отозвала разрешение на использование биометрических данных в банке или ещё где-то могут? Сначала дала в Сбербанке, меня сфотали, голос записали, потом я начиталась всяких историй и решила запретить использовать эти данные

Аноним 590

Девушки у меня родственница лет 6 назад устроилась работать в КЭШБЕРИ - ну типа оператора кем то.
Когда я им говорила что ваше кешбери лохотрон - всей их семьей говорили что я дура ничего не понимаю.
Я не знаю как там ей затуманили мозги. В итогу когда уже по всем каналам говорили что это лохотрон - говорили - что это все происки конкурентов.
Муж кстати тоже ей говорил что это лохотрон.
В итоге она попросила всех своих родственников (ну кто согласился) мама и брат помочь ей. Они с мужем как раз дом покупали. Но вместо дома - она отнесла эти деньги в КЭШБЕРИ. а это 3,5 млн рублей. не смогла отнести только то что на счету у мужа лежали.
И это не 67 лет. На тот момент ей было 40 лет. Маме 65, брату 30. Правда я так поняла - что мама и брат думали что деньги на дом ей берут в кредит. Вся семья с во, не дураки, но.... я до сих пор не могу понять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";