В Екатеринбурге пенсионерка после общения с мошенниками лишилась собственной квартиры

Аня

МадамВпальто,
Так вам наверно из полиции звонили, а вы....
Так то удобное сейчас прикрытие, все мошенники и все, всех в лес

Автор

Мне пару раз звонили "алямайорыследователи"))
В догонку я сама представляла себя по телефону работником полиции))
На том конце-пи, пи, пи, пи, пи...))))))

Аноним 586

Я ору сразу " вы мошенники " и посылаю матом ...все вопросы отпадают)) если нет, то добавляю не противно ли вам на себя в зеркало смотреть ? Тогда точно отпадают -идут думать о своей никчёмной жизни.

Аноним 144

Я не беру трубку с незнакомых номеров никогда!Если кому-то надо выйти со мной на связь,пишут вотцап.

Аноним 142

вчера звонили. Назвали мои имя-отчество. Стали плести про преступление, в котором я замешана. Я Отключилась. Тут же перезвонили с другого номера с вопросом, почему не отвечаю на поставленные вопросы. Послала матом. Снова звонок. Видимо, послала в предыдущий раз плохо, не до конца. Наконец-то затихли.
Говорили с акцентом, характерным для украинцев.

Anonim

Вчера позвонили по вотсапу, код 48 ( Польша) сказали, что с моей карты произведены подозрительные транзакции. Я очень удивилась, так как за границей карты российских банков не обслуживаются. Трубку бросили.

Опять Para (уженержу): Ну вот что тут можно сказать? Только что полиция бездельники и пофигисты

оригинальный вообще вывод. Капец вы. Тётка столько действий проделала, а виноваты левые люди

просто посетитель
Екатеринбург

Мне звонили несколько раз, но почему то долго общаться не стали, бросают трубку
А я стараюсь ведь, подыгрываю...
Так хочу добраться до уровня, где надо коды из смс называть или еще какую чухню

Екатеринбург

Parabens: Тётка столько действий проделала, а виноваты левые люди

А у нас дураки, типа этой бабки что ли лишены государственной защиты от мошенников, вы вот на неё же будете претендовать, невзирая ни на что . Смайликами она разбрасывается
Не работает у нас защита ни для дураков ни для умных.

Аноним 501

Конфекта: 99% этих мошенников с украины.

Мне звонившие в 99% южной нации
Кто еще 99%ную статистику ведет?

Аноним 906

Новости U-mama.ru: Что интересно, потерпевшая ранее слышала о подобных схемах обмана из СМИ, от знакомых и родственников, однако, на нее было оказано психологическое давление путем угрозы потери денег. Подставные правоохранители подтвердили "правомерность" действий лжеспециалистов, предлагающих перевести деньги клиента на так называемые "безопасные" счета или специальные "защищенные" ячейки.

Конфекта: 67 лет - это еще не старость даже, элементарная житейская осмотрительность должна быть +++
Из трамвая: она лишилась не после звонка таки, а после ряда своих действий. +++

не верь - не бойся - не проси

анониМ

Конфекта: Не верю, что так можно затуманить сознание

Почему? А как всякие дешели покупают и т.д.?
Также.

Я своим всегда говорю, если не ждали такого звонка - клади трубку.
Сегодня прослушаешт - поймёшь, что развод, завтра... А потом можно и обмануться, поэтому лучше не начинать.

Незнакомые номера беру, мне то Билайн звонит, то поликлиника.
На звонки, которые не жду и не м.б. разговора например МТС - кладу трубку.

Опять Para (уженержу): А у нас дураки, типа этой бабки что ли лишены государственной защиты

А в статье написано, что ничего в защиту не делается? Вроде как не может быть двоякого смысла в этих фразах

Новости U-mama.ru: Возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел предпринимают комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.

Екатеринбург

Parabens,
А старушка первая что ли в истории ~~ проср~~ потеряла такую кучу денег, или у нас как всегда неожиданно зимой выпал снег, никто не предполагал.
"Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!" с.
https://yandex.ru/video/touch/preview/4115041510479804055
https://ok.ru/video/1570882589017
Много знаете обезвреженых мошенников?
ну и понятно почему зашевелились, кое кто кое где заикнулся о компенсации пострадавшим от мошенников

Аноним 634

анониМ: А как всякие дешели покупают и т.д.?
Также.

Дешели это единомоментное помрачение ума все же, а тут явно не за один, и даже не за 2 дня совершилось.

Аноним 594

Опять Para (уженержу): Много знаете обезвреженых мошенников?

Очень много. По 159й сидят дофига и более таких деятелей.

Модераторы, а оскорблять на пустом месте сотрудников полиции вообще норма сейчас, да?

Опять Para (уженержу): Только что полиция бездельники и пофигисты- убьют, приходите . там нет в штате ванги и нет столько сотрудников, чтоб возле каждой старушки сидели. А такие дела очень неплохо раскрывают. Только вот возмещать им не с чего, копейки будут платить с зоны.

Эх, что ж мне никто никогда не звонит такой, я б поржала.

Аноним 33

Чипа™: А бабка "молодец", всё сама-сама, своими ручками переписала на мошенников
Не дай Бог дожить до такого маразма, чтоб вообще не соображать, что делаешь:((( 67 лет не старость, на которую все тут советуют деньги копить и квартиры на сдачу покупать, а они и не пригодились вон

мама
Екатеринбург

Темари: хочу добраться до уровня, где надо коды из смс называть или еще какую чухню сейчас код не спрашивают и всяко это проговаривают, мне звонили и просили зайти в приложение ВТБ и уточнить СНИЛС, я сказала, что приложения нет и установить не получится, телефон кнопочный.
А так я давно в черный список занесла все московские телефоны по префиксу, ещё определитель Who установила и запрет звонков на мессенджеры с незнакомых номеров, поэтому очень редко прорываются мошенники.

Аноним 431

Темари: Так хочу добраться до уровня, где надо коды из смс называть или еще какую чухню

Мы недостойны!!!

Мои «майоры » тоже каждый раз трубку бросают.

Аноним 843

Темари: Мне звонили несколько раз, но почему то долго общаться не стали, бросают трубку
А я стараюсь ведь, подыгрываю...
Так хочу добраться до уровня, где надо коды из смс называть или еще какую чухню

Да им зачастую достаточно просто любого длинного разговора, чтобы записать его, а потом использовать запись голоса для биометрии. Чем больше слов и выражений запишут, тем больше шансов удачно использовать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";